Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Странный напарник






 

Голова жутко болит.

Странно как-то и пошевелиться не могу.

Что со мной?

Запах какой-то незнакомый.

Где я?

Чёрт!

Так, Наруто, без паники, спокойно. Давай разбираться по порядку.

Дышим и вспоминаем.

Последнее, что помню это как мы с Ягурой зашли в тот кабинет на третьем этаже, он вообще-то не в нашем ведении, но Ягура сказал, что нас попросили проверить включили ли там очистку, потому что кто-то без уведомления заходил за оставленными бумагами. Мы туда пошли. А потом?

Провал.

Ощущения такие странные, как на море, словно качает на волнах.

Море…

Там было так здорово и так приятно пахло. Древняя Япония была вся на море, а сейчас до него надо лететь на самолёте. Мадара был таким… Это был такой потрясающий отдых! Жаль только, что мы там были всего четыре дня. Сразу после открытия ресторана Дейдары в пятницу, на котором я так объелся, из Хаконэ вылетели. Прямо той же ночью купались в море.

Перед этим, в четверг узнал, что поступил в «Синакё» и со вторника, с первого апреля, уже начинается учёба. Мне даже показалось, что Мадара повёз меня на море, чтобы, если бы я не поступил, то не расстраивался. Но, может, и показалось.
Оказалось, что на экзаменах я набрал девяносто восемь из ста баллов. Саске набрал девяносто семь, и даже ввернул мне про то, что «ученик превзошёл своего учителя». Вроде бы отношения с ним снова стали, как и прежде, мне даже кажется, что он теперь немного мягче со мной, или я просто уже к нему и его характеру привык?

На учёбу я попал только второго апреля, в прошлую среду, потому что с моря мы вернулись лишь поздно вечером первого числа, но Саске сказал, что в первый день просто было знакомство со школой, и передал мне учебники и всё, что потребуется для обучения.

В классе с нами училось ещё тридцать человек, шесть девушек, десять омег, вместе со мной, остальные — альфы, точнее будущие альфы все, кроме Саске и ещё двоих парней. Я почти ни с кем и не познакомился из класса. Знаю только фамилии и имена некоторых. Да и учёбы ещё было только среда, четверг, пятница и понедельник — четыре дня. Перемены короткие, всего пять минут, а на большой обеденной перемене со мной Саске. Его боятся и к нам особо никто не лезет. С сегодняшнего дня я работаю в «Akacuki. Ink», если мне не изменяет память и провал этот не особо глубокий, то сегодня понедельник, седьмое апреля, и когда я зашёл в тот злополучный кабинет на третьем этаже, то было около шести часов вечера, может быть, начало седьмого.

Саске после школы привёз меня сюда. Мы ещё с ним успели перекусить в кафе неподалёку, а потом, без пятнадцати четыре, я прошёл пункт охраны, и меня отправили на восемнадцатый этаж, в «опорный пункт» отдела офисного обслуживания. Прикола про «опорный пункт» сказанного охранником, я сначала не понял, пока у лифта меня не встретила темноволосая женщина. Мне даже сначала показалось, что на ней военный китель, потому что её глухой тёмно-синий брючный костюм был своеобразного кроя и с золотыми пуговицами и окантовкой.

— Узумаки Наруто? — строго сказала дама.

Я кивнул, с трудом оторвавшись от золотых пуговиц, и перевел взгляд на её лицо. По ощущениям, она была ровесницей моей матери или чуть помладше. На лице ярко выделялись большие, сочные, словно два вареника с картошкой, накрашенные малиновой помадой, губы. И эти губы отрывисто произнесли:

— Я глава отдела офисного обслуживания Хачо Шисеру, следуй за мной, я разъясню тебе твои новые обязанности!

Мне выдали специальный чёрно-оранжевый комбинезон, видимо, чтобы сразу было заметно. Показали личный шкафчик, который она запрограммировала на мой индивидуальный чип. Ещё где-то час, начальница мне объясняла, что и как надо делать, что входит в мои обязанности. За мной закрепили десятый, одиннадцатый и двенадцатый этажи, причём последний Шисеру несколько раз проверила доступ, недоверчиво посмотрев на меня. А потом ещё и связалась с начальником охраны. Кираби пришёл в её кабинет лично и подтвердил мой допуск на директорский этаж. Сказал, что я проверенный. На этом у моей начальницы вопросы кончились.

Как оказалось, работа бывает разная, и может выполняться либо индивидуально, либо с напарником или напарниками, в зависимости от сложности, сроков и прочего. У каждого сотрудника есть специальный нарукавный планшет, на который приходят наряд-задания от операторов отдела.
Так как я новичок, мне дали постоянного напарника на время испытательного срока в две недели. Сказали, чтобы я всему учился у него и всё запоминал.

Минут двадцать я просидел в раздевалке, ожидая своего коллегу, а потом туда вошёл парень. Тоже омега. Правда, аура у него была какая-то странная, мутная, но я подумал, что он…

Неприлично конечно, но что у него просто был какой-то загул, потому что метка была непонятная, будто бы их несколько, даже больше двух. О таком говорить при первой встрече вообще неуместно, да и не моё это дело с кем он был. Что поделать, если, можно сказать, вся наша личная жизнь вот таким вот образом становиться «достоянием общественности»? Поэтому я сделал вид, что ничего не чувствую и не понял. Только радуясь про себя, что после обучения Саске я могу держать свою ауру под контролем и почти всё время она у меня свёрнута, не хочу, чтобы меня «читали» и «видели» больше, чем мне самому хочется говорить или показывать. Я так себя намного уверенней ощущаю.

— Ты — Узумаки Наруто? — спросил вошедший.

— Да, — сказал я, вставая, догадавшись, что передо мной тот самый напарник.

— Меня зовут Ягура, — представился он.

Мой старший товарищ оказался совсем каким-то маленьким, чуть ли не на голову меня ниже, ну, может не на голову, но сантиметров на пятнадцать — точно. Не сказать, что я самый высокий омега на свете, мои сто семьдесят не предел, но нижняя граница «высокого омеги», а Ягура — самый маленький омега, которого я когда-либо видел. Как ребёнок выглядел, но по ауре я чувствовал, что он старше меня. Но вот из-за этой непонятной «мутности», насколько, определить мне не удалось. На детском лице от левого глаза и до середины щеки у него был тонкий шрам, и я даже затруднился бы ответить, спроси меня кто, выглядел ли он привлекательно. Волосы не очень длинные, с длинной чёлкой на правую сторону, и какого-то зеленовато-болотного оттенка, словно он красился и полинял. Его карие глаза были как-будто подёрнуты тусклой пеленой и смотрели сквозь меня.

Первое впечатление от этого парня было «странный».

— Первый день работаешь, Наруто? — улыбнувшись, спросил Ягура, показывая свой живейший интерес и энтузиазм. — Работа не из самых лёгких, но очень интересная, думаю, тебе понравится, и мы сработаемся. Ты кажешься мне хорошим малым. Ты ведь тоже омега? Я тебя почти не чувствую. Умеешь скрывать ауру? Ты крут.

— Ага, — кивнул я, тоже в ответ улыбаясь.

Напарник уже не казался мне нелюдимым и странным. А когда он начал мне всё объяснять, разливаясь соловьём, то я вообще отмахнулся от своей первоначальной настороженности. За почти полгода в логове бандитов я перестал зацикливаться на чужих «странностях», насмотрелся и на татуировки, и на шрамы, и на непонятные «пляски с бубнами», обряды и смешные для меня традиции, даже напробовался из еды всякого разного. Что-то мне нравилось, что-то нет, но это не значит, что я могу кого-то за что-то осуждать или критиковать.

В конце концов, у каждого своя жизнь. Да и было какое-то ощущение свободы, что вот я могу просто так пообщаться с парнем-омегой, без оглядки, пусть даже и просто по работе, выслушивая и уточняя подробности как, что и зачем. На мои вопросы Ягура спокойно отвечал и давал пояснения.

За пятьдесят минут мы обошли десятый и одиннадцатый этажи. Проверили все системы: кондиционирования, очистки воздуха и поглощения запахов, настроили в зависимости от заявленных графиков задержек на работе систему очищения помещений, я как вспомнил, про домашние уборки, жутко позавидовал. Правда Ягура сказал, что эта система подходит лишь для офисов, больниц, школ и других общественных зданий, потому что нельзя находиться во время очистки в помещении, вредно, а она длиться пять-шесть часов. Поэтому внизу в холле всё равно убирают по старинке с помощью моечных машин, из-за того что в течение дня заходят люди и несут с собой пыль и грязь с улицы. Напарник рассказывал мне всякие истории и потом получил сообщение на свой нарукавный планшет для наряд-заданий.

— Наруто, надо кое-что проверить на третьем этаже, — сказал он, направляясь к лифту.

— Но это же не наш этаж, — удивился я. — Шисеру-сан, э… Начальница же сказала, что мы ответственны только за наши этажи. У меня десятый и одиннадцатый, а твои — тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый.

Двенадцатый этаж оставался только за мной, так как у Ягуры допуска на него не было.

— Третий этаж просто уже проверили и, ответственный за него человек, ушел, у него дела какие-то, он мой бывший напарник, попросил, если что, подстраховать. Вот мне и перенаправили его вызов. Там дел-то на пять минут. Какой-то умник, после окончания работы и включения системы самоочистки помещений, зашёл за забытыми бумагами, и та деактивировалась, надо просто её вручную включить.

Я ещё удивился таким подробностям, потому что мне приходили вызовы «сделай то-то» или «выполни это», без пояснений почему.

Так, мы спустились на третий этаж, и зашли в триста семидесятый офис, сотрудники которого работали до пяти вечера. Даже странно, что вызов пришёл только через час или этот сотрудник до дома доехал и потом вернулся, успел подумать я перед тем, как войти, а потом…

Нет, ничего больше не помню.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.