Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двое смотрели на мир сквозь решётку тюрьмы. Один видел грязь, другой видел звёзды.






 

Человек совершенен. Цвет, формы, размеры… различных частей тела; реакция на различные явления, события… это всё то, что помогает человеку развиваться и с помощью реинкарнации перемещаться по уровням. Человек ― Творец, Бог, но степень божественности человека определяется степенью его отведственности. Степень отведственности зависит от уровня знаний, а знания приобретаются в процессе обретения опыта включая опыт реинкарнаций. Исходя из вышеизложенного, тем, кто владеет знанием, кто ведает, следует относится к тем, кто не поднялся до свабоды знания как к детям: «Тот, кто обладает знанием истины, - свабоден. Свабодный не творит греха, ибо тот, кто творит грех, ― раб греха. Мать ― это истина, а знание ― согласие. Тех, кому не дано творить грех, мир называет свабодными. Знание истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это делает их свабодными и делает их выше всего. Но любовь созидает. Итак, тот, кто стал свабодным из-за знания, ― из-за любви раб тех, кто еще не смог подняться до свабоды знания. И знание делает их способными, ибо оно побуждает их стать свабодными. Любовь ничего не берет. Как возьмет она что бы то ни было? Все принадлежит ей. Она не говорит: Это ― мое - или: Это ― мое, но она говорит: Это ― твое». (Филипп 6: 5)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.