Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нагревательные колодцы, принцип действия и конструкции колодцев.






Группа состоит из 4 колодцев, каждый из которых оборудован самостоятельной системой подвода газа и воздуха, боровами для удаления продуктов сгорания, механизмами передвижения крышкой и системой автоматики. Количество слитков в ячейке, как правило, 6. Колодцы отапливаются смесью коксового и доменного газа. Иногда для повышения эффективности работы добавляют в небольшом количестве природный газ.

Температура подогрева газовой смеси 800-1150 . Температура подогрева воздуха 750-1150 . Факел с температурой 1370 и более градусов образуется над газовым и воздушным регенераторе и стелиться практически по подине. Т.к. подогрев газа и воздуха происходят в регенераторе, колодцы работают с реверсивным движением факела.

Изменение характера движения воздуха и дымовых газов приводит к неравномерной температуре по длине рабочего пространства и неравномерности нагрева слитка. Наивысшая температура развивается в той стороне колодца, откуда подают топливо и воздух. В связи с этим недостатком регенеративные колодцы сейчас не строют.

В схеме автоматического регулирования теплового режима предусматривают:

·регулирование температуры в рабочем пространстве

·соотношение газ-воздух

·давление в рабочем пространстве

·отключение подачи газа и управление привода перекидных клапанов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.