Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнение Эйлера для движущейся жидкости. Уравнение Эйлера для статики.






Ур-е Эйлера представляет собой математическое выражение второго з=на Ньютона, т.е. закона сохранения количества движения. В векторной форме: . Уравнение Эйлера справедливо как для сжимаемой, так и для несжимаемой жидкостей.

Уравнение Эйлера для статики. Если жидкость неподвижна или движется с постоянной скоростью, независящей от координат и времени, тогда и уравнение Эйлера для статики записывается следующим образом: В этом случае внешние массовые силы уравновешены силами давления. На практике чаще всего внешняя массовая сила – это сила тяжести. Она действует в направлении оси z в отрицательном направлении. В этом случае уравнение Эйлера записывается: . В результате получили обыкновенное диф. уравнение в которой исходящая функция является давление, зависящее от координаты .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.