Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько заметок об узелковой магии






К сожалению, большинство заклинаний узелковой магии, дошедших до нас, являются негативными. Несмотря на то, что они представляют определенный исторический интерес, они не будут здесь обсуждаться, поскольку такая магия обращается не к Богу и фактически приведет к гибели ее адепта.
Однако здесь будут уместны заметки о некоторых других ньюансах.
Когда вы занимаетесь какой бы то ни было магией, лучше всего, чтобы ваши волосы были распущены (если они длинные). Символизм очевиден: узлы или петли могут заблокировать энергию.
Однако если вы хотите произнести защитное заклинание, собранные или заплетенные волосы и трикотажные, вязаные (в том числе, и крючком) предметы одежды, например, зимой идеально подходят свитера, будут значительными плюсами.
Сеть, по той же причине, является прекрасным защитным средством. Многие ведьмы и маги, практикующие морскую магию, вешают ее у себя в доме. Не только потому, что сеть сочетается с " морской" атмосферой, она еще и очень действенное средство защиты.
Так же как (и по той же причине) и макрамэ.
Говорят, что если вы проснулись, и обнаружили, что ваши волосы сильно запутаны, то значит, пока вы спали, в ваших волосах игрались эльфы и феи, поэтому сосчитайте, сколько узлов у вас в волосах. Эльфы и феи ассоциируются с узлами с древних времен, еще с тех пор, когда магия была наукой.
Если вам нужно провести узелковое заклинание, а у вас под рукой нет нитки или вы не можете ее использовать, мысленно представьте себе, как вы берете нитку и завязываете узел, визуализируя вашу потребность, так же как при обычном узелковом заклинании. Это будет так же действенно, как и заклинание с настоящей, физической ниткой в ваших руках.
И если вы хотите быть уверенным в том, что вы помните что-то важное, завяжите нитку вокруг пальца!

МАГИЯ СВЕЧЕЙ

Магия свечей - комплексное искусство, по этому предмету написано несколько хороших книг (см. Библиографию). Основы же представлены ниже, поскольку они могут использоваться вместе с другими формами магии. Т.е. это довольно практичный метод. Те ритуалы и заклинания, приведенные ниже, охватывают широкий диапазон ситуаций и, если применить чуточку воображения, будут пригодны для любой потребности. Магия свечей работает с помощью огня (пламя свечи), цвета (сама свеча), а также с помощью других средств, которые вы пожелаете использовать. В сочетании с магией свечей часто используются травы, поскольку они сами по себе являются мощными источниками силы.

Свечи

Существует огромное разнообразие свечей: по размеру, по форме и по дизайну, в чем можно убедиться, посетив хороший магазин свечей. Однако если свечи предназначены для магии, количество вариаций возрастает десятикратно. Фигурные свечи, свечи с завитушками, свечи в форме черепов и мумий, даже " сатанинские" свечи и свечи с распятием!
Продаются свечи всех возможных цветов, от чистого белого до насыщенного черного, и любых размеров, начиная от свечей размером с зубочистку и заканчивая массивными трехфутовыми (почти метр) монстрами.
Все они превосходны, все они дорого стоят - и все они не нужны. Обычные восковые свечи, которые можно приобрести в бакалейных, скобяных или специализированных магазинах, прекрасно подойдут для использования. В магическом смысле идеальны свечи из пчелиного воска - из-за символизма пчелы и поскольку это натуральный продукт. К несчастью, такие свечи невероятно дороги, и пока у вас нет собственного пчелиного улья и возможности изготовлять свечи, подойдут и дешевые парафиновые.
Так как каждый цвет обладает своим отличительным свойством, вам нужно будет подобрать свечу для вашей потребности. Есть два метода, которыми вы можете воспользоваться. Либо определите, какому элементу соответствует потребность, и используйте цвет этого элемента, либо посмотрите в таблице в Приложении 1, какой цвет вам подойдет. В любом случае, удостоверьтесь, что на свечах нет трещин и они не поломаны - это разрушает силу свечей. Если вы покупаете свечи для использования в магии, старайтесь хранить их специальном месте, где их никто не будет трогать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.