Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вглядывание в воду.






Один из наиболее приятных, расслабляющих и древних способов гадания – вглядывание в воду. Хотя многие наслышаны о гадании при помощи хрустального шара, мало кому известно о его предшественнике.
Существует три основные формы. Все они используют одну и ту же технику, но с некоторыми различиями.
1. Вглядывание в поток воды, например ручей.
2. Вглядывание в блики солнца на поверхности озера или моря.
3. Вглядывание в рефлексы, вызванные отражение солнца в воде, на бортах корабля или лодки, на стенах здания или на любом другом предмете. Возможно, вам придется поискать подходящее место. В крайнем случае, для последнего способа подойдет и бассейн. Тем не менее, однажды найдя проходящий водоем, вы решите основную проблему.
Найдите удобное место, чтобы присесть. Расслабьтесь, успокойте свое сознание, остановите поток из тысяч мыслей, которые мчатся сквозь него. Спокойно, из-под полуприкрытых век, посмотрите на воду, или на мерцающие блики Солнца, танцующие на ее поверхности, или на рефлексы, которые отбрасывает вода.
Позвольте своим мыслям исчезнуть. Если вам нужен ответ на определенный вопрос, то, достигнув состояния полудремы, сформулируйте его, продолжая вглядываться. В случае, когда ответ не приходит на ум немедленно (берегитесь игр сознания, которое может подсунуть вам наиболее приятный и желаемый результат) остановитесь и попробуйте еще раз через несколько минут.
Если вы спрашиваете о том, кого сейчас нет рядом, или о потерянной вещи, вообразите этого человека или предмет, позвольте картинке рассеяться, и проследите, что займет ее место перед вашим внутренним взором.
Если вы глядите в воду без определенной цели, просто сидите и ждите, пока чувства, эмоции, символы или картинки, силой постоянно движущейся, загадочной воды, не появятся перед вашими глазами.
Хотя для того, чтобы получать четкие послания или образы, вам потребуется некоторая практика, однажды научившись, вы овладеете этим искусством навсегда.
Я провел часы, сидя на мысе, выступающем в Тихий океан, глядя на солнечные искры в ярко-синем пространстве.
Кроме того, я глядел в воду с конца пирса, в открытом бассейне, в фонтане в городском парке, в луже посреди тротуара, даже в ванне, когда солнце светило в окно и производило множество безумных отражений на мозаичных стенах.
Одна мера предосторожности: яркие блики могут повредить вашим глазам. Если вам трудно смотреть на солнечный блеск, не моргая, дольше, чем несколько секунд, не стоит заниматься вглядыванием в воду. Подождите, пока свет солнца смягчится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.