Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическое окно программы






4.2.1. Результат: боковое смещение

Можно проанализировать результаты более подробно, для этого в окне " Цифровая таблица результатов" (рис. 4.2) нужно нажать клавишу F1 (график). Сначала открывается графическое окно смещения колес (рис. 4.3).

 

Рисунок 4.3 – Результаты диагностирования смещения колес

 

Пояснения к результатам см. в разделе 3.1.3.

4.2.2. Результат: подвеска

 

Нажать клавишу F2 (Подвеска) для того, чтобы просмотреть результаты диагностирования подвески колес в графическом виде (рис. 4.4).

На рис. 4.4 показаны зависимости значений коэффициентов сцепления колес передней и задней оси с опорной поверхностью от частоты колебаний платформы.

Расхождение кривых в графиках для каждого из колес оси должна быть как можно меньше. Самая низкая точка графика называется резонансной частотой (т. е. частота колебания платформы подвески, при которой фиксируется наименьший коэффициент сцепления), и разница между резонансными частотами левого и правого колес не должна превышать 2 Гц по нижней шкале графика.

Значительные отклонения указывают на наличие определенного дефекта и служат ориентиром при проведении визуального контроля.

Чем ровнее проходит кривая, тем жестче отрегулирована подвеска колес. Чем выше абсолютные параметры, тем лучше характеристика подвески колес.

Для просмотра результатов в цифровом виде нужно нажать на клавишу F12 (рис. 4.5).

 

коэффициент сцепления колес передней оси:

- синий график - левое колесо;

- зеленый график - правое колесо;

коэффициент сцепления колес задней оси:

- синий график - левое колесо;

- зеленый график - правое колесо

Рисунок 4.4 – Результаты диагностирования подвески колес

в графическом виде

 

Рисунок 4.5 – Результаты диагностирования подвески колес автомобиля в цифровом виде

 

Объяснения по результатам см. в разделе 3.2.4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.