Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерения статического веса






Для проведения измерения необходимо выполнить следующие условия:

- двигатель автомобиля работает на холостом ходу;

- рычаг коробки переключения передач находится в нейтральном положении;

- рычаг стояночного тормоза поднят;

- автомобиль передними колесами находится на тестере подвески (рис. 3.4).

 

 

Рисунок 3.4 – Установка автомобиля на платформу тестера

 

Если какое-то из колес будет находиться вне зоны измерений тестера подвески, то пиктограмма с символом соответствующего колеса будет освещаться на красном фоне (рис. 3.4). В этом случае необходимо подкорректировать положения автомобиля до появления соответствующего окна (рис. 3.5).

После того, как колеса автомобиля будут находиться в зонах измерения тестера подвески, начнется измерение величины статической нагрузки на ось (рис. 3.5). Гирька под платформой означает, что идет процесс измерения.

После завершения измерения на экране монитора появится окно с результатом. Гирька слева от поля с результатом означает, что измерение выполнено и сохранено (рис. 3.6).

 

 

Рисунок 3.5 – Измерение величины статической нагрузки на ось

 

 

Рисунок 3.6 – Результат измерения величины статической

загрузки на ось






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.