Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители и тренеры






8.1. Организация, подавшая заявку на участие в соревнованиях, должна иметь своего представители и заявить его одновременно с составом участников.

8.2. Представитель является официальным лицом. Он должен знать Положение о соревнованиях и неуклонно соблюдать его правила, подчиняться распоряжениям главного судьи и судейской коллегии.

8.3. Представитель отвечает за поведение участников своей организации и всех лиц, обслуживающих участника от данной организации; разрешает вопросы, возникающие у участников по организации и судейству соревнований; по вызову главного судьи участвует в заседаниях судейской коллегии; принимает участие в жеребьевке; получает у оперативного менеджера справки о результатах соревнований до их опубликования; информирует участников и членов своей организации о всех решениях судейской коллегии.

8.4. Во время соревнований представитель обязан находиться на месте их проведения.

8.5. Представитель отвечает за готовность участников к выходу, опрятность их костюмов.

8.6. Представители и тренеры организаций, участники которых выступают в соревнованиях, не могут быть в составе судейской коллегии данных соревнований.

8.7. По заявлению организации, направившей участника соревнований, обязанности представителя может выполнять тренер.

8.8. Представителю и тренеру не разрешается подсказывать или подавать сигналы участникам во время выступлений.

 

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

9.1. Судейская коллегия Соревнований комплектуется Организатором.

9.2. В состав судейской коллегии входят:

судейская бригада из трех судей (включая главного судью);

оперативные менеджеры;

врач (на правах заместителя главного судьи);

секретари счетной комиссии.

9.3. Состав бригады судей - постоянный на все время данных соревнований. Замена судьи допускается лишь в случае его болезни или другого обстоятельства, не позволяющего ему продолжать выполнение своих обязанностей.

 

ПРОТЕСТЫ

10.1. Протесты могут быть поданы главному судье соревнований в письменном виде только представителем Участника или лицом, выполняющим его обязанности, не позднее чем через 30 (тридцать) минут по окончании соревнований категории Участника.

10.2. Протест должен быть рассмотрен главным судьей. Решение по поводу протеста немедленно сообщают представителю Участника/дуэта, подавшему протест.

10.3. По решению главного судьи протест может быть рассмотрен на заседании главной судейской коллегии соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.