Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности организаторов






· Организаторы проводят соревнования по шестовой акробатике;

· Объясняют правила и формат соревнований до начала самого мероприятия;

· Здоровье и безопасность участников являются приоритетом, однако, организаторы не несут ответственность за травмы или повреждения, полученные участниками во время соревнований (за исключением травм или повреждений, полученных в результате технических неполадок). Все риски участники принимают на себя.

· Все участники соревнования будут застрахованы от несчастного случая на время проведения мероприятия.

· Организаторы обязуются установить пилонную конструкцию для проведения соревнований, используя только профессиональный танцевальный пол с безопасно укреплёнными пилонами.

· Организаторы обязаны обеспечить качественное пилонное оборудование.

· Организаторы обязаны провести детальную инспекцию безопасности закрепления пилона.

· Перед каждым выходом пилон должен протираться спиртом. На региональных и общероссийских соревнованиях необходимо присутствие группы людей (минимум 4-6 человек), поочередно обеспечивающих очистку оборудования после каждого выступления.

· Пилоны необходимо протирать сверху вниз двумя полотенцами (сначала мокрым, потом – сухим).

Требования к соревновательной программе

Категории “Женское соло», «Мужское соло»

1. Использование реквизита запрещено;

2. Присутствие ассистента на сцене во время выступления запрещено;

3. Компоненты соревновательной программы:

3.1. Участник обязан выполнить не менее 12 элементов - не менее 5 элементов на каждом из предложенных пилонов, из них не менее 4 элементов должны быть выполнены в одну связку; Для категории «Женское соло: элит, профессионалы» необходимо выполнить 4 обязательных элемента на силу и 4 обязательных элемента на гибкость в финальной программе (3 обязательных элемента на силу + 3 обязательных элемента на гибкость в короткой программе, если есть полуфинал). Для категории «Женское соло: любители» необходимо выполнить 3 обязательных элемента на силу и 3 обязательных элемента на гибкость стоимостью не выше 0, 8 баллов в финальной программе. Для категории «Мужское соло» в финальной программе необходимо выполнить 3 элемента на гибкость и 7 элементов на силу. Для категории «Pole Exotic» нет программы обязательных элементов. Категории «Юниоры», «Pole 40+» представлены номинацией профессионалы (смотреть дополнения к основным правилам 2014 г).

3.2. В своей программе участник должен продемонстрировать элементы на пилоне разных групп, среди них должны быть элементы, демонстрирующие растяжку; силовые элементы; прыжковые элементы или обрывы, или перевороты, или скольжения; вращения;

3.3. В программе должна быть создана также и хореографическая композиция, соответствующая идее номера;

3.4. В программе должна присутствовать артистическая подача, включающая жесты, мимику, визуальный контакт со зрителем;

3.5. Внешний облик участника должен соответствовать идее номера;

4. Не допускается выступление с распущенными волосами, за исключением категории exotic;

5. Участникам снижаются баллы за следующее:

a) падение (с пилона, в партере);

b) не выполнение захода на упражнение (на пилоне, на полу);

c) невыполнение схода с упражнения (на пилоне, на полу);

d) не выполнение нормы по обязательным компонентам/элементам программы;

e) не использование двух пилонов;

f) использование менее чем 70% высоты хотя бы одного из пилонов;

g) повтор одного и того же элемента (повтором считается элемент с идентичным заходом, фиксированным положением, сходом; исключение подъемы, спуски);

h) нарушение регламента по внешнему виду во время выступления (если произошло обнажение интимных зон - дисквалификация, если произошло загрязнение, повреждение костюма, обуви, прически, макияжа - снижение баллов);

i) издание звуков (криков, стонов, мата) во время выступления;

j) отсутствие окончания в выступлении;

k) несовпадение окончания музыки с окончанием выступления;

l) уход со сцены во время выступления;

6. Итоговая оценка складывается из отношения 60/20/20 (техника/артистизм/хореография), категория exotic 20/40/40.

 

Ниже указанные приложения, таблица обязательных элементов для различных категорий дана на 2013г,

1го ФЕВРАЛЯ 2014г будет опубликована таблица обязательных элементов, где будет более 100 элементов

с указанием различной стоимости и дополнительным материалом!

ПРИЛОЖЕНИЕ В

Обязательные элементы, категории «Женское соло», «Мужское соло»
 
Код эл-та Элемент Оценка   Минимальные требования
Элементы на гибкость
FS1 +0.5   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов.
FS2 +0.6   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов.
FS3 +0.6   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов.    
FS4 +0.6   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов. Стопа должна находиться над головой.
FS5 +0.7   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов.
FS6 +0.7   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов.
FS7 +0.8   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов. Стопа должна быть над головой; верхняя нога либо прямая, либо согнутая.
FS8 +1.0   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов. Корпус должен быть параллельно полу, разрешенное отклонение - 20 градусов от параллели.
FS9 +1.0   Удержать элемент 2 секунды. Пилон должен проходить ниже плеч, не по линии шеи. Стопы должны быть полностью вынесены за линию шеста, упор приходится на голень.
FS10 +1.0   Удержать элемент 2 секунды, линия шпагата 180 градусов. Грудная клетка параллельна полу.

 

 

Силовые элементы
SS1 +0.6   Удержать элемент 2 секудны. Касание только ладонью и под локтем.
SS2 +0.7   Удержать элемент 2 секунды. Корпус параллельно полу. Ноги и руки полностью выпрямлены.  
SS3 +0.8   Удержать элемент 2 секунды. Корпус расположен параллельно полу и под углом 90 градусов к пилону (допустимое отклонение 20 градусов). Верхняя нога прямая, нижняя – согнута.
SS4 +0.8   Силовой выход в стойку. Удержать элемент 2 секунды. Исходная позиция: из положения «Уголок» выход силой в стойку. В конечном положении пилон удерживается ладонью и предплечьем.
SS5 +0.9   Шаги из положения «Карандаш» в положение «Задний бланш». Медленное и четкое опускание ног и корпуса до параллели с полом (корпус находится параллельно полу и под углом 90 градусов к пилону). Фиксация на пилоне происходит ладонями, шеей и плечом.  
SS6 +0.9   Силовой выход в стойку через крутку, должен быть выполнен без отталкивания от пола. Положение корпуса и ног в конечной стойке – любое.
SS7 +1.0   Удержать элемент 2 секунды. Корпус и ноги параллельны полу, ноги сведены вместе. Корпус находится под углом 90 градусов по отношению к пилону.  
SS8 +1.0   «Задний бланш». Можно выполнять снизу вверх, можно сверху вниз. Ноги вместе, корпус и ноги параллельно полу и под углом 90 градусов к шесту. Удержать параллель 2 секунды.
SS9 +1.0   Удержать элемент 2 секунды. Корпус находится под углом 90 градусов к шесту. Ноги вместе. Плечи, корпус и ноги параллельны полу.
SS10 +1.0   «Передний бланш». Можно выполнять заход в элемент сверху вниз или снизу вверх. В конечном элементе плечи, корпус и ноги параллельны полу, ноги сведены. Удержать элемент 2 секунды.
Штрафы    
Невыполнение обязательного элемента -3    
Выполнение обязательных элементов не по порядку -1    
Неверное заполнение формы -1    

 

В категории «Женское соло» и «Мужское соло» можно получить бонусы за:

 

· Выполнение отдельного обязательного элемента через крутку/в комбинации на статике так, чтобы участник провращался в элементе минимум на 360 градусов (+ 0.5 балла, максимум 1 балл)

· Комбинация из обязательных элементов на вращающемся шесте (+1, максимум 2 балла);

 

· Комбинация из обязательных элементов на статичном шесте так, чтобы участник провращался в каждом элементе на 360 градусов (+2 балла, максимум 4).

 

Все бонусы необходимо указывать при заполнении формы с обязательными элементами.

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

 

Участникам категории «Дуэты» необходимо выбрать 5 из девяти синхронных параллельных/балансовых элементов, 4 из 7 парных поддержек на пилоне, и одну из 4 парных поддержек на полу.

Обязательные элементы для категории «Дуэты»
 
Код эл-та Элемент     Минимальные требования
Синхронные параллельные элементы
SYN1 +0.5   Удержать элемент 2 секунды. Элементы, выполненные параллельно полу, партнеры находятся параллельно друг другу.  
SYN2 +0.5   Удержать элемент 2 секунды. Элементы, выполненные вдоль пилона и партнеры находятся параллельно друг другу.  
SYN3 +0.5   Удержать элемент 2 секунды. Партнеры находятся параллельны друг другу, в любых направлениях и положениях.  

 

Синхронные параллельные элементы. Партнеры соприкасаются друг с другом
SYN4 +0.5   Партнеры соприкасаются друг с другом в синхронном параллельном элементе, положение корпуса – вниз головой, упор руками в пол.  
SYN5 +0.6   Партнеры соприкасаются друг с другом в синхронном параллельном элементе, положение корпуса – вверх головой, партнеры находятся на пилоне.    
SYN6 +0.6   Партнеры соприкасаются друг с другом в синхронном параллельном элементе, положение корпуса – вниз головой, партнеры находятся на шесте. .  
Парные балансовые элементы
SYN7 +0.7   Удержать элемент две секунды. Элемент основан на балансе и не может быть выполнен без одного из партнеров. Партнеры находятся спиной друг к другу на пилоне.  
  +0.7   Удержать элемент две секунды. Элемент основан на балансе и не может быть выполнен без одного из партнеров. Партнеры находятся лицом друг к другу на пилоне.  
SYN9 +0.7   Удержать элемент две секунды. Элемент основан на балансе и не может быть выполнен без одного из партнеров. Партнеры находятся в разных положениях.  
Парные поддержки (только один из партнеров касается пилона)
FLY1 +0.8   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Журавлик». Партнер, которого удерживают, находится в любом перевернутом положении.  
FLY2 +0.8   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Вис на внешней ноге». Партнер, которого удерживают, находится в любом перевернутом положении.    
FLY3 +0.8   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Сидя на шесте». Партнер, которого удерживают, находится в любом положении.    
FLY4 +0.8   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, висит на шесте только на руках. Партнер, которого удерживают, находится в любом положении.  
                 

 

Парные поддержки (оба партнера касаются шеста)
FLY5 +0.7   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Журавлик». Партнер, которого удерживают, находится в любом перевернутом положении.  
FLY6 +0.7   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Вис на внешней ноге». Партнер, которого удерживают, находится в любом положении.  
FLY7 +0.7   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Сидя на шесте». Партнер, которого удерживают, находится в любом положении.  
Парные поддержки на полу
FLR1 +0.7   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Лежа на полу». Партнер, которого удерживают, должен быть поднят минимум на высоту выпрямленной руки.    
FLR2 +0.7   Удержать элемент 2 секунды. Балансовая поддержка, которая не может быть исполнена без одного из партнеров. Оба партнера касаются пола.
FLR3 +1.0   Удержать элемент 2 секунды. Балансовая поддержка, которая не может быть исполнена без одного из партнеров. Только один партнер касается пола.
FLR4 +1.0   Удержать элемент 2 секунды. Партнер, который держит второго партнера, находится в положении «Стоя на полу». Партнер, которого удерживают, должен быть поднят над головой второго партнера.    
Штрафы    
Невыполнение обязательного элемента -3    
Выполнение обязательных элементов не по порядку -1    
Неправильное заполнение формы -1    

В категории «Дуэты» дополнительные баллы (бонусы) начисляются за:

· выполнение комбинации из двух обязательных элементов/поддержек без схода на пол, оба партнера меняют положение тела. (+1 балл за каждую комбинацию, максимум 2 балла);

· выполнение парной поддержки на вращающемся шесте с хорошей скоростью (+ 1 балл за каждую поддержку, максимум 2 балла);

· синхронное выполнение элемента на статичном пилоне через крутку – так, чтобы в элементе было выполнено вращение минимум на 360 градусов (+1 балл, максимум 2).

· Если оба партнера могут в поддержках одинаково удерживать друг друга.

 

Перечисленные выше бонусы необходимо указывать в форме с обязательными элементами.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Категория Pole Dance Exotic

1. В номинации Pole Dance Exotic. Соло. Женщиныучастники выполняют соревновательную программу под музыкальное сопровождение, которая имеет танцевальный характер. Основу программы составляет танцевальный партер - 60% и акробатическая композиция упражнений на статичном и крутящемся пилонах – 40%.

2. Текст музыкального сопровождения не должен содержать нецензурную лексику, непристойные выражения, расовые и половые оскорбления, призывы к разжиганию расовой и национальной вражды, содержать упоминания о террористических актах, пропаганду наркотиков и нездорового образа жизни, намеки на сексуальный характер действий.

3. Продолжительность выступления (смотреть выше - требования к музыкальной композиции).

4. Участник должен выступать в опрятном, хорошо подогнанном костюме. Костюм должен подходить участнику по размеру.

5. Одежда участников на протяжении всего соревнования не должна содержать рекламу.

6. Костюм участника должен быть сценическим и отражать характер выбранной музыки.

Требования:

7. Зона декольте закрыта на 50%;

8. Соединение топа и шорт необязательно;

9. Ширина бока низа костюма (шорты купальника) должна быть не менее 10 см;

10. Соединение ластовицы (шорт купальника) не менее 7 см;

11. Зона ягодиц должна быть закрыта на 80% и при движениях не открываться более чем на 10%.

12. Шорты и топ, или купальник должны быть из плотной ткани и не выделять интимные части тела.

13. Шорты и топ, или купальник должны полностью закрывать нижнее белье. Нижнее белье обязательно.

14. Запрещено использовать костюмы, в том числе любые детали костюма, изготовленные из прозрачных, лаковых, кожаных, резиновых и латексных материалов, использование декоративной отделки в виде перьев, шипов и других острых предметов.

15. Внешние детали костюма (поверх шорт и топа) формируются на усмотрение участника, но с соблюдением указанных правил.

16. Использование сетки и полупрозрачных тканей в отделке костюма сверху допускается.

17. Волосы должны быть аккуратно уложены. Прическа должна быть подходящей к костюму и выбранному образу участника. Допускаются опрятные распущенные завитые или гладкие волосы.

18. Разрешены украшения для головы и головные уборы, при условии что они не будут сниматься до окончания выступления.

19. Макияж должен быть умеренным и выглядеть аккуратно. Допускается использование рисунков и страз на поверхности тела, но не более чем на 50%.

20. Участник может выступать босиком, в чешках, полу-чешках, а также в туфлях на каблуке. Толщина платформы туфель допускается НЕ БОЛЕЕ 6 см.

21. Запрещено использовать сапоги и ботфорты.

22. Разрешено использование напульсников на руках и ногах, если они являются частью костюма.

23. Разрешено использование дополнительных аксессуаров (веера, ленты, цепи, воздушные шары, мягкие игрушки и пр.) Только по согласованию с организаторами. Запрещены любые декорации сцены.

24. Запрещено использовать серьги, кольца, браслеты, часы, цепочки, пирсинг, броши и т.д.

25. Запрещено использование открытого огня и любых пиротехнических изделий.

26. Запрещено использование жидкостей, сыпучих веществ, осыпающегося реквизита (лепестки, вода, окрашенные жидкости, жидкие краски, конфетти, сыпучие блестки, БОА и т. д.) во время выступления.

27. Запрещено использовать животных, птиц, рептилий, насекомых.

28. Участникам снижаются баллы за следующее:

1) падение (с пилона, в партере);

2) не выполнение захода на упражнение (на пилоне, на полу);

3) невыполнение схода с упражнения (на пилоне, на полу);

4) вытирание рук о костюм;

5) повтор одного и того же элемента (повтором считается элемент с идентичным заходом, фиксированным положением, сходом; исключение подъемы, спуски);

6) нарушение регламента по внешнему виду во время выступления (если произошло обнажение интимных зон - дисквалификация, если произошло загрязнение, повреждение костюма, обуви, прически, макияжа - снижение баллов);

7) издание звуков (криков, стонов, мата) во время выступления;

8) отсутствие окончания в выступлении;

9) несовпадение окончания музыки с окончанием выступления;

10) уход со сцены во время выступления;

11) за поглаживания своего тела и пилона с эротическим подтекстом; акцентирование внимания на интимных зонах жестами, движениями; преднамеренные касания их.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.