Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С какого возраста, возможно, начинать обучение Рэйки и с какого времени можно применять Рэйки не только для себя, но и для блага всех других существ?






В плане обучения первой ступени Рэйки есть определенные ограничения по возрасту, с которого можно начинать это самое обучение. Прежде чем перейти непосредственно к цифрам, то хочется сказать вот что. Наша задача состоит в том, чтобы человек как можно более осознанно приходил в Рэйки. От того насколько сильна, будет его решимость пройти обучение – настолько будет легче ему в освоении этой системы и настолько будет эффективней его действия по применению этого метода на практике. Именно для этого перед непосредственно обучением ученики проходят не одно собеседование, именно для этого им дается определенная литература, предлагается пройти самим лечебный сеанс Рэйки и почувствовать эту энергию на практике и именно для этого, в некоторых школах. Существуют временные инициации в Рэйки, которые проводятся абсолютно бес всякой оплаты и преследуют только одну цель – чтобы человек понял, куда он хочет вступить. И чтоб не было так, как в том старом анекдоте:

Старик приходит домой и говорит старухе:

- Слышь, жена, я сегодня в партию вступил.

На что она ему резонно отвечает:

- Вечно ты куда-то вступаешь, вчера – в коровью лепешку, сегодня – в партию.

Так вот именно степень осознанности играет немаловажную роль в процессе начала обучения, и с какого возраста его начинать. У нас сейчас есть замечательное поколение молодых людей и девушек, которые, еще, будучи в старших классах школы, уже полностью отвечает за себя, и формируют свой жизненный путь. А есть и такие молодые люди, которые, дожив до тридцати лет, еще не знают, что со своими годами делать и куда направить свои, скучающие по настоящему делу, стопы. В принципе можно проходить обучение и первым и вторым. Опять же все зависит от настроя и собственной тяги к знаниям. Но, как правило, обучение начинается где-то лет с пятнадцать – шестнадцати. Строгих рамок нет, все здесь происходит на усмотрение Мастера.

По моему мнению, желательно не начинать обучение раньше двадцати одного года, не по тому, что еще нельзя покупать и употреблять спиртное, а вот почему. По эзотерическим канонам мы знаем, что человек в двадцать один год достигает того уровня своей внутренней реализации, которой он достиг в предыдущем воплощении. И именно в двадцать один год, средний человек, уже конкретно знает, что ему надо от жизни и как этого добиться. И именно в это время Рэйки, как никогда, нужна ему и будет на сто процентов полезна в его реализации уже в этой жизни.

Лечить же других, желательно, после того, как вам исполнится не менее тридцати лет. Именно к этому возрасту, ваша энергетическая структура тела полностью уже будет сформирована и вам не грозит никакая опасность ее нарушить полем другого человека.

В любом случае в этом вопросе самое главное не та или иная догма или правило, а непосредственно свое интуитивное восприятие того или иного процесса, которое никогда вас не подведет и выведет на правильную дорогу, к правильным местам, с помощью правильных проводников.

Еще один интересный вопрос, который, хоть однажды задавал себе любой практикующий Рэйки, звучит так:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.