Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что достатком все зовут.






(Автор)

«…Относись с благодарностью ко всему живому…»

Однажды я проводил сеанс лечения по Рэйки одной девушке. Дело было летом, и она была одета в легкое солнечно – желтое платьице, на котором очень красиво расположились в разном порядке, будь-то натуральные, полевые цветы. Уже само созерцание и глубинное понимание этого произведения ткацкого искусства и того, эмоционально – энергетического посыла, которое оно содержит, как бы подготавливало к тому, что дальше должно было бы произойти.

Сеанс начался достаточно спокойно. Тихая, мелодичная музыка и запах лечебных тибетских благовоний быстро нас настроили на нужный лад и перенесли на ту самую лесную полянку, часть которой была изображена на платье моей пациентки. Мы, вместе с ней, явственно ощущали всю энергию окружающей нас там природы, энергию солнца, неба, земли, растений и деревьев, которые нас окружали, и казалось, что даже чувствовали энергию того воздуха, хотя, казалось бы – какая у воздуха может быть энергия.

Постепенно мы начали явственно ощущать то, что человек – это больше чем физическое тело, а непосредственно часть этой природы, так же как и окружающая его природа является его неотъемлемой частью. Именно в этот момент начало зарождаться крепнуть и расти в наших душах чувство искренней, глубокой благодарности ко всему тому, что нас окружает. Это чувство все расширяясь и все глубже и обширнее нас, захватывая, постепенно стало, переходит, в стойкое чувство вселенской любви, которая, в свою очередь, позволила нам понять суть божественного внутри нас и то, что мы сами являемся частью той энергетической субстанции, которую многие называют Богом. В этот миг, мы вместе, испытали чувство, полностью, суть которого передать не возможно, а можно только его прочувствовать. Это было подобно озарению, мгновенному постижению раннее не понятого, просветлению и погружению в нирвану, вместе взятые. В таком состоянии истинного блаженства и единства с природой мы находились достаточно долго, и только окончание музыки нас не надолго отвлекло и вернуло в тот кабинет, в котором все и происходило.

Я открыл глаза и еще немного подождал, когда полностью соберутся все мои части вместе, и я смогу что-то делать дальше на физическом плане. В это время магнитофон, автоматически поменяв дорожки, вновь возобновил те звуки, исчезновение которых и заставило нас не надолго покинуть эфирный слой и уйти из нашего райского уголка.

Я продолжил сеанс и в этот миг увидел, что на одном из цветков, на лужайке, которая была изображена на платье моей пациентки, спокойно расположилась «божья коровка». Она была настоящая, живая и очень гармонично вписывалась в окружающий ее интерьер.

В этот миг я вновь пережил чувство похожее на абсанс или озарение, и новая волна вселенской любви к окружающей нас природе накрыла меня с головой и похоже не отпускает, и по сей день. Мне достаточно только вспомнить это мгновение и все повторяется вновь и вновь.

Я осторожно пересадил «божью коровку» себе на палец и вынес на улицу, через все этажи, все эти переплетения лестниц и лифтов, кабинетов, полов и потолков. Перейдя дорогу, я опустился на колени и с чувством глубокой благодарности этому маленькому, по истине – Божественному существу, за то, что оно помогло мне во мне открыть такое великое чувство, пересадил ее на красивый листочек цветка мать-и-мачехи золотисто - желтого. Именно на подобного рода цветке она и разместилась, путешествуя на платье у мой пациентки.

Я вернул ее в ее мир природы, а она меня вернула в мой мир, который на самом деле оказался, нашим общим миром и от состояния которого мы все с Вами очень зависим, только редко правда об этом вспоминаем. После этого случая я более полно начал ощущать истину, заложенную в следующем высказывании.

«…Хлопок крыльев бабочки на одном полушарии земли может привести к тайфуну на другом, так что необходимо знать и помнить об этом…»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.