Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочу - значит, будет !






Когда Генри Форд решил выпускать автомобиль знаменитой марки " V-8", он захотел построить мотор, в котором все восемь цилиндров были бы заключены в одном блоке. Сказано - сделано, и Форд дал соответствующее указание. Все инженеры до одного сошлись в том, что просто невозможно объединить восемь цилиндров.

Форд сказал: " В любом случае сделайте". Инженеры настаивали:

" Это невозможно". " Работайте до тех пор, - приказал Форд, - пока не будет результата. Сколько бы времени для этого ни потребовалось". И инженеры работали - у них не было другого выхода, ибо они хотели остаться у Форда. Прошло шесть месяцев - никаких результатов. А потом еще шесть месяцев.

Они испробовали все мыслимые варианты, но штука не поддавалась: " Невозможно! " В конце года они доложили Форду, что так и не нашли способов реализации его указания.

" Продолжайте работать, - сказал Форд. - Я этого хочу. Значит, это будет". Они продолжали работать, и наконец-то в один прекрасный день орешек был расколот. Настойчивость Форда победила.

Может быть, в этой истории Я ошибся в каких-то мелочах, но за результат и обстоятельства - ручаюсь. Вы - кто хочет думать и, стало быть, богатеть - извлеките из нее секрет фордовских миллионов. Полагаю, Вам не придется искать его слишком долго.

Генри Форд добился успеха, потому что понял и воспринял принципы успеха.

Один из них - твердо знать, чего хочешь достигнуть. Запомните эту историю

о Форде и отметьте строки, описывающие секрет его изумительного достижения. Если Вы сделаете это, если Вы выделили принципы, используя которые Генри Форд стал богатым, то... почему бы Вам не сравняться с ним в успехе? Не ответить на вызов, возможно, брошенный именно Вам?..

Поэт, прозревший истину

Когда Хенли написал пророческие строки: " Я верховожу своей судьбой,

Я капитан своей души", - он, должно быть, хотел сказать, что мы верховодим своими судьбами и Являемся капитанами наших душ постольку, поскольку в силах контролировать свои мысли.

Он, вероятно, знал, что мысли, доминирующие в сознании, магнетизируют его. Что путями, воистину неисповедимыми, эти " магниты" притягивают к нам силы, людей, обстоятельства, приводя их в состояние гармонии с доминирующими мыслями.

Он, может быть, хотел объяснить, что до того, как мы накопим неисчислимые богатства, надо магнетизировать сознание желанием богатства, начать мыслить категориями денег, пока жажда денег не приведет к созданию конкретных планов по их приобретению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.