Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения ученика Святого Духа Маха Чохан






1. Будьте ответственны в своем стремлении осуществить полное слияние с Божественным, сознательно идти до конца, посвятив всю жизнь служению.

 

2. Учитесь понимать значение правила “не навреди”. Во всех проявлениях своей жизни ни словом, ни мыслью, ни чувством никогда и никому не наносите зла. Помните: подобные действия, не говоря о физическом насилии, будут удерживать вас в реальности боли, и страданий, круговороте смертей и рождений.

 

3. Не позволяйте себе легкомысленно выплескивать свои эмоции на окружающих. Помните: та буря, которую вы посеете в их душах, рано или поздно вернется к вам. Всегда и всем несите спокойствие, любовь и гармонию.

4. Откажитесь от личных и планетарных иллюзий. Никогда не позволяйте себе любить свое “маленькое я”, не выпадайте из гармонии Вселенной. Если вы правы, нет нужды этим хвастать, если вы не правы, молитесь о прощении.

5. Ходите по Земле и Вселенной осторожно, помните: ваше тело – божественный сосуд, в котором обитает Святой Дух, несите любовь и свет. Содержите свое тело в чистоте и уважении, чтобы оно могло соответствовать месту обитания Духа Любви и Истины. Уважайте и почитайте высокое происхождение всех остальных людей, как божественных сущностей, зная, что часто за некрасивым фасадом скрывается чистая душа, несущая свет.

6. Бывая на Природе, впитывайте ее красоту, обращайте внимание на удивительные проявления всех Ее Царств. Не оскверняйте Ее низкими мыслями, звуками и эмоциями, тем более не нарушайте ее первозданной красоты физическим насилием. Уважайте и чтите Землю-Мать, предоставившую свое тело для вашей эволюции.

7. Не выражайте своего мнения до тех пор, пока вас об этом не попросят, и только после того как молчаливо посоветуетесь с Высшим Я. Говорите тогда, когда Бог выберет вас, чтобы донести свои идеи. Во всех остальных случаях говорите мало или храните молчание.

8. Позвольте сердцу петь песню радостного приветствия Богу. Будьте признательны за все, что получаете и имеете в настоящий момент. Войдите в Реку Жизни, Реку Любви и Изобилия, текущую через Божественное Сердце.

9. В разговоре и поведении будьте добры и спокойны, но держите себя с достоинством, всегда сопровождающим Присутствие живого Бога, живущего в вашем теле, храме вашей души. Постоянно соотносите чистоту своих действий и все свои внутренние порывы с Божественной энергией, стараясь внести доброжелательное участие во все стрессовые ситуации.

10. Пусть ваши слова всегда несут добро, смирение и любовь. Не допускайте ошибочного понимания смирения, выражаемого как безразличие. Служа Богу, как солнце на небесах, ни на минуту не прекращайте изливать Любовь всем, чьи сердца открыты, чтобы ее принять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.