Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для самоконтроля овладения знаниями, умениями, навыками, предусмотренными данной работой.






10.1.Тесты различных уровней (или тесты, которые входят в состав банка для ректорского контроля).

1 В регулировщика дорожного движения появились жалобы на головную боль, головокружение, нарушение сна, снижение памяти и внимания, одышку, боль в области сердца. В крови при лабораторного обследования выявлено повышенное содержание карбокенгемоглобину. Фактор окружающей среды скорее мог вызвать такие изменения в организме?

1). Диоксид углерода.

* 2). Оксид углерода.

3). Оксид азота.

4). Диоксид азота.

5). 3, 4-безпирен

2 В атмосферном воздухе на расстоянии 700 м от промышленного предприятия присутствовали повышенные концентрации окиси углерода и сернистого газа. Действие имеют эти вещества на организм населения?

1). Комплексную

2). Независимую

3). Канцерогенное

* 4). Комбинированную

5). Сопряженную

3 Оценивая состояние здоровья водителей и постовых автоинспекторов врачи выявили наличие в крови обследованных повышенные уровни руб оксигемоглобина, снижение рефлекторных реакций, нарушение активности ряда ферментов.Выявлении нарушения в состоянии здоровья людей этих профессиональных категорий вероятно связанные с действием:

1). Серного ангидрида

* 2). Оксида углерода

3). Нервно-эмоционального напряжения

4). Ароматических углеводов

5). Оксидов азота

4 В детской инфекционной больнице регистрируются случаи возникновения внутреннего ОРЗ. Палаты больницы приточно-вытяжной вентиляцией не оборудованы. Наличие боксов и полубоксов согласно проективными решениями не предусмотрено. Данные анализа свойств воздуха позволили выявить такое содержание углекислого газа в больничных палатах: в палате №1 - 1, 15%, №2 - 0, 25%, №3 - 0, 07%. В какой палате содержание углекислого газа соответствует гигиеническим требованиям?

* 1). В палате №3

В палате №2

В одной палате

Во всех палатах

В палате №1

5 Состояние воздуха в помещении операционной оценивали по содержанию углерода (IV) оксида (СО 2), количество гемолитических стрептококков и стафилококков в 1 м 3 воздуха, общим микробным обсеменением. Какой основной критерий чистоты воздуха в помещении?

* 1). Содержание СО 2

2).Количество гемолитических стафилококков в 1 м 3 воздуха

Общее микробное обсеменение (микробное число)

4). Количество гемолитических кокков в 1 м 3 воздуха

5). Количество гемолитических стрептококков в 1 м 3 воздуха

 

 

11.Тема следующего занятия.

Физиологическое, гигиеническое и эпидемиологическое значение воды.

Методические рекомендации составил ____________________________ (П., И., Б.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.