Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. Звезды в их глазах






- Я люблю эту часть! - воскликнула Арриан.

Три ангела и два Нефилима сидели на переднем краю серого облака, которое проплывало над U- образным спальным районом Коннектикута.

Роланд ухмыльнулся ей, - только не говори, что ты уже видела такое прежде.

Его мраморно-золотые крылья удлинились и сложились так ровно, что Майлз и Шелби смогли не только сидеть на них, но и ходить в воздухе, это было похоже на пикник, накрытый на дрейфующих небесах.

Нефилимы не видели ангелов более дюжины лет. Нефилимы постарели, однако Роланда, Арриан и Аннабель не коснулись никакие возрастные изменения, соответствующие прошедшим годам. Майлз и Шелби носили сочетающиеся свадебные ленты, и около их глаз можно было заметить легкие морщинки, свидетельствующие о годах счастливого брака. Выцветшая голубая бейсбольная кепка Майлза скрывала легкую седину у висков. Его рука замерла на животе Шелби. Они ожидали прибавления в семействе в следующем месяце.

Шелби потрясла головой так, словно почувствовала толчок малыша. - Но Люси не ест пепперони. Она вегетарианка!

- Так вот какие ты сделала выводы, посмотрев на этот пейзаж? - Аннабель округлила глаза, - Люси сейчас иная. Она все та же, за исключением некоторых деталей. Она не видит Предвестников, она не исследует каждый клочок Восточного Побережья. Она более 'нормальная', что огорчает до слез, но... - Аннабель ухмыльнулась, - я думаю, в скором времени она станет по-настоящему счастливой.

- Мне кажется, или попкорн подгорел? - Спросил Майлз, громко чавкая.

- Не ешь его, - сказал Роланд, отодвигая миску с попкорном подальше от руки Майлза. - Арриан нашла его в горе мусора, оставшегося после того как Люси устроила пожар на кухне в общежитии. Майлз в ответ начал отчаянно плеваться, свесившись через край крыла Роланда.

- Это мой способ поддерживать связь с Люси, - Арриан пожала плечами. – Здесь есть, если хочешь, немного Milk Duds.

- Вам не кажется странным, что мы смотрим их жизнь как кино? - Спросила Шелби. - Мы должны были бы представить это в виде романа, или поэмы, или песни. Кинематограф угнетающе влияет на меня.

- Эй. Роланд не обязан был тащить тебя сюда, Нефелим. Так что не строй из себя умную, просто смотри. Смотрите. – Арриан хлопнула. - Он пялится на её волосы. Готова поспорить, он придет домой и сделает набросок сегодня вечером. Как мииило!

- Арриан, ты так хорошо понимаешь подростков, - сказал Роланд. - Как долго мы планируем наблюдать за ними? Мне кажется, что они заслужили немного покоя.

- Он прав, - сказала Арриан. - У нас есть и другие важные ангельские дела. Такие как... - она нахмурила лоб, потому что не была способна думать ни о чем другом.

- А вы, ребята, видитесь друг с другом? - Майлз спросил Арриан, Аннабель и Роланда. - С тех пор как Роланд... ну вы знаете...

- Конечно же, мы видимся с ним, - Аннабель улыбнулась Роланду.

- Потому что мы все еще работаем на него. Даже после всех этих лет. Трон простил нас, вы знаете. - Роланд покачал головой. - Я не думаю, что небесное искупление будет дано мне в скором времени. Там все слишком правильно.

- Ты никогда не знаешь, - вмешалась Арриан. - Иногда мы бываем очень открытыми для перемен. Стоит только раскачаться и сказать им: " привет". Помни, что все это из-за Трона и из-за того, что Люси и Даниэль сближаются прямо сейчас. - Роланд выглядел серьезным, он не смотрел на сцену, разыгрывавшуюся внизу. Его взгляд был устремлен в далекие темные облака. - Баланс между Небом и Адом сейчас в равновесии. Нет нужды напоминать мне о нем в очередной раз.

- Всегда есть надежда, что все мы соберемся еще раз, - сказала Аннабель. - Люси и Даниэль пример тому, что никакое наказание не вечно. Возможно, даже наказание Люцифера.

- Есть новости от Кэма? - спросила Шелби. Несколько мгновений облака оставались спокойными, затем Шелби прочистила горло и обратилась к Майлзу. - Хорошо, говоря об обычных вещах - наша няня скоро приедет. Сиделка была у нас на прошлой неделе сверхурочно, когда у Доджеров была очередная игра.

- Вы хотите быть начеку, когда у Люси и Даниэля состоится первое свидание? - Спросила Аннабель.

Майлз взглянул на Землю. - Разве мы не решили оставить их в покое?

- Мы будем рядом, - сказала Шелби. - Не слушайте его. А Майлзу она сказала, - лучше помолчи.

Роланд подхватил Нефилимов под руки и стал готовиться к полету.

Затем ангелы, демон и Нефилимы разлетелись, чтобы оказаться в далеких частях неба, оставляя за собой на мгновение бриллиантовую вспышку света, в то время как внизу Люси и Даниэль влюблялись в друг друга в первый и последний раз.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.