Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самонадеянность, порожденная Всевидением






Самонадеянность, порожденная Всевидением, связана с 6-ой чакрой. В рамках полярности этот коренной страх связан со страхом видеть слишком много и надеванием шор, и прямой противоположностью этого - непрерывным наблюдением за всем. Помимо полярности, самонадеянность, порожденная всевидением, заставляет посвящаемого верить, что нет ничего, кроме его видения, и что он видит все. Вера во все-видение не оставляет места ни для более широкого видения самих себя, ни для корректировки видения того, что им еще предстоит осознать.

Самонадеянность, порожденная Всевидением, связана с Кумарой Страдания, который вызывает у посвящаемых нежелание смотреть на что-либо из боязни увидеть чужую или свою собственную боль. Поступая таким образом, посвящаемые могут ограничить свою способность видеть истинное положение вещей или конкретный внутренний разрушительный стереотип. Примером самонадеянности, основанной на всевидении, могут служить те, кто уверен, что их представление о духовности является единственно правильным. Такие посвящаемые могут быть не способны позволить развиваться собственной истине в процессе духовного продвижения и заблокировать себя от видения того, что они считают " неправильным" в соответствии со своими специфическими взглядами.

Для вознесения необходима готовность рассмотреть все внутренние стереотипы. Человек должен осознать, что все стереотипы вреда, приобретенные в человеческом проявлении, являются частью его генетического кода, и поэтому не существует стереотипа, против которого у него был бы полный иммунитет. Только будучи готовым честно взглянуть на все внутренние стереотипы, человек может полностью интегрировать свое темное бессознательное.

Освобождение от соглашений с Кумарой Страдания дает возможность преодолеть самонадеянность, основанную на всевидении. Кумара Страдания трансмутируется вибрацией Гармонии. Внутренняя гармония - это состояние бытия, приводящее человека к " принятию". С принятием всех истин человеку не нужно мешать себе что-либо видеть.

Преодоление самонадеянности, основанной на всевидении, несет дар - смиренность. Смиренный человек признает существование многого, чего он не видит, и что каждая часть его я обладает более широким видением истины. Я ЕСМЬ видит истину более широко, чем Высшее Я человека, а Высшая Душа видит больше, чем любое из многих Я ЕСМЬ, входящих в нее. Бог/Богиня/Все Что Есть обладают самым широким видением всего. Понимая это, человек смиряется с тем, что, находясь в физической форме, не может видеть всего.

 

Самонадеянность, порожденная Всезнанием

Самонадеянность, порожденная Всезнанием, связана 7-ой чакрой и фиолетовым лучом. В рамках полярности 7-ой коренной страх связан с убеждением человека в том, что он знает все, и противоположностью этого - постоянными поисками истины вне себя. Самонадеянность Всезнания является убеждением, что человек уже все знает, и, таким образом, не оставляет места для дальнейшего роста. У этого стереотипа есть еще одна сторона - убеждение, что другой знает больше, чем я, и, следуя этому убеждению, человек подчиняется истине другого.

Самонадеянность, порожденная Всезнанием, связана с Кумарой Смерти. Именно страх смерти заставляет посвящаемых искать знание, как ее преодолеть, то есть искать духовное знание, чтобы эволюционировать и вознестись. В стереотипе духовных исканий заложен поиск учителя или гуру. Гуру полагает, что он или она знает больше своих учеников. Поэтому гуру могут попасть в ловушку мысли, что знают все, и перестать эволюционировать. И, наоборот, ученик, думая, что гуру знает больше, подчиняет себя его истине и также останавливается в эволюции.

Кумару Смерти растворяет вибрация Сострадания. С развязыванием каждым посвящаемым соглашений с Кумарой Смерти, преодолевается и самонадеянность, основанная на всезнании. Сострадая, человек перестает верить, что знает все или, наоборот, не знает ничего. Сострадание - это состояние принятия всех творений на всех планах реальности. Это состояние достигается, когда посвящаемый осознает, что именно душа творит жизнь посредством формы. А раз так, она всегда будет знать больше, чем ее форма. Осознавая это, форма будет ждать руководства духовного знания от своей души и перестанет искать пути вознесения вовне.

С преодолением самонадеянности, основанной на всезнании, приобретается дар неограниченного знания и суверенности. Неограниченное знание проистекает из осознания того, что все необходимое человеку для эволюции будет предоставлено ему по его просьбе. Ему не нужно обращаться за этой информацией к другим, но к своему собственному Я ЕСМЬ и Высшей Душе, а Я ЕСМЬ и Высшая Душа отыщут архивы информации, необходимые для его дальнейшей эволюции. Суверенитет связан с самодостаточностью и пониманием того, что вся информация приходит изнутри.

Заключение

Каждый посвящаемый в той или иной мере познает все состояния самонадеянности, однако, одно или два будут преобладать. Самый ярко выраженный тип в генетической структуре посвящаемого может стать камнем преткновения для достижения им состояния Бодхисаттвы. Мы хотим довести эти трудности до осознанного внимания совершающих вознесение, поскольку это дает им большую возможность преодолеть указанные сложности. Только будучи неосознанным, конкретный стереотип продолжает контролировать эволюцию посвящаемого. Когда все стереотипы выявлены и посвящаемый решает освободиться от них, все они могут быть преодолены. Для этого человек должен постоянно стремиться к вознесению, подтверждая это ежедневным сознательным намерением.

• Физические Изменения: На этом этапе вознесения нервная система начинает перестраиваться, чтобы удерживать дополнительные химические соединения, необходимые для перехода к следующему этапу посвящений. В это время посвящаемые могут обнаружить, что им.необходимо больше протеина, особенно в виде рыбных продуктов. Это объясняется тем, что для перестройки необходимы определенные аминокислоты, находящиеся в белой рыбе и рыбных продуктах.

• Энергетические Изменения: К посвящению 5024 нижний слой чакр, представляющих бессознательное, переходит к 3-сферической модели. При этом посвящаемый воплощает состояние божественного союза со всей бессознательной деятельностью. Помимо этого, тело света переходит от энергетического знака мер-ка-ба (от электрической священной геометрии) к 3-сферическому (к магнитной священной геометрии). Это вызывает общее повышение вибрации и дает посвящаемому возможность путешествовать из этого творения во Все Что Есть во время медитации или сновидения.

* * *

 

Благодарим каждого, читающего эти материалы и продвигающегося в личном вознесении. Мы хотим, чтобы вы осознали, что истина подобна витражу, в котором у каждого из нас есть свой кусочек. Информация, содержащаяся во всех наших статьях, записана для того, чтобы побудить других к поискам своей истины. Поэтому мы советуем каждому посвящаемому взять то, что ему созвучно, и отбросить остальное. В созвучии сходных стереотипов, приведенных в движение, посвящаемый может сознательно принять решение преодолеть их.

Хотим отметить, что Вознесение идет быстрее, когда двое или больше человек собираются вместе, чтобы поддерживать друг друга. При этом общая энергия и создаваемая вибрация усиливают индивидуальную вибрацию участников. Подобный коллективный импульс, выработанный группой, может дать заряд для более быстрого вознесения участников.

До следующего раза, благословение на вашем пути. Намаете

* * *

Продолжение следует... Следующая книга предназначена довести до сознания читателей послания от Создателя Земли, который в акте Мирового Вознесения преодолел и удалил личностную сущность Земли, известную как Леди Гайя. Создатель рассказывает о себе и дает свои пояснения относящиеся к Вознесению. Будет представлена непредвзятая оценка о разворачивающихся в нашем Творении событиях, полученная от Аспекта Вмешательства ИСТОКА ВСЕГО, пришедшего в наш мир извне пространства и времени. Также о событиях вершившихся ранее на Земле откроются новые поясняющие детали, ставшие доступными при прохождении групповых посвящений одной из школ Вознесения.

 

Электронная версия данной книги создана исключительно для ознакомления только на локальном компьютере! Скачав файл, вы берёте на себя полную ответственность за его дальнейшее использование и распространение. Начиная загрузку, вы подтверждаете своё согласие с данными утверждениями! Реализация данной электронной книги в любых интернет-магазинах, и на CD (DVD) дисках с целью получения прибыли, незаконна и запрещена! По вопросам приобретения печатной или электронной версии данной книги обращайтесь непосредственно к законным издателям, их представителям, либо в соответствующие организации торговли!

 

www.e-puzzle.ru

 

 


[1] В качестве дополнения к данной главе большое количество сформулированных намерений изложено в книге " Истина Магнитного Вознесения", Ярославна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.