Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческий агент по продаже






предлагаемой техники и оборудования

Данная профессия – есть первой ступенью в иерархической лестнице корпорации. Чтобы получить место в корпорации по этой специальности необходимо пройти три этапа:

1. Признание;

2. Введение в специальность;

3. Подтверждение квалификации.

После того, как человек принял решение, тщательно, всё взвесив, обдумав и осмыслив, когда он увидел себя, где бы мог быть полезен корпорации, при помощи которой имеет возможность осуществить все свои жизненные планы, своим трудом обогащая и облагораживая себя, и развивая могущество фирмы, в которой жизнь предоставляет ему шанс и возможность работать (а шанс дается в жизни один раз, его можно использовать или не использовать).

После того как он решил идти дальше, а жизнь открыла ему двери – возможность совершенствования, развития и роста, заводя новые полезные знакомства, выходя на – значительно, новый уровень возможностей, которые предоставляет ему новая профессия.

После того как принял твердое решение и дал свое предложение, получил одобрение со стороны руководства корпорации, выполнил несколько ответственных заданий. Даже если с первого раза у него это и не получилось, но он начал все сначала, пусть даже с третьей попытки, но начал и довел дело до конца.

Получил признание как личности, способной и готовой к поручению серьезного дела. Он получает наставника, проходит обучение – 90% которого составляет процесс самообучения и возможность реальной практической деятельности на конкретно обозначенном участке, работа с конкретными клиентами, с которыми полностью самостоятельно, руководствуясь личной инициативой и необходимым подкреплением от фирмы, строит прекрасные отношения, становится полезным людям, а они всегда полезны ему.

С этого момента жизнь такого человека наполнена глубоким и конкретным смыслом, он знает - откуда и куда идет, что необходимо сделать, чтобы завтра жить намного лучше, чем вчера. Он планирует свою деятельность, выполняет планы продаж, получает честно заработанные комиссионные, позволяющие удовлетворить все материальные проблемы, с этого момента он уже не зависит от других, а зависит лишь от себя. Повышая мастерство, овладевая новой информацией и знаниями, заводит новые, более значительные знакомства, успешно выполняя отдельные задания, становится успешным во всей своей деятельности, становится уважаемым, значительным и преуспевающим человеком. Он хозяин своей судьбы.

Достигнув однажды первой ступени, он уже не остановится в развитии никогда, а возможности творческой инициативы, совершенствования развития и роста бесконечны.

Корпорация настраивает людей на ведение законного морально-этичного бизнеса, улучшая который, каждый в первую очередь всесторонне улучшает себя.

Следующим этапом развития будет ситуация, когда на рынке области будут вестись значительные объемы продаж, один человек уже не будет в состоянии уделить всем клиентам достаточное количество внимания и появится необходимость в работе нескольких коммерческих агентов.

Работая и выполняя планы продаж, нарабатывая жизненную практику, можно будет оценить по результатам деятельности морально-психологические качества каждого человека, наиболее какой должности на предприятии они отвечают, сформировать полноценный коллектив, опираясь на кадры, имеющие конкретный набор необходимых качественных характеристик и уровня подготовки.

Один из коммерческих агентов станет менеджером сбыта, кто-то, офис менеджером, кто-то директором, которые подберут и обучат новую генерацию молодых инициативных работников. Таким образом - на протяжении года, можно сформировать полноценный коллектив, ведущий эффективную деятельность, где каждый человек выполняет свое наиболее рациональное предназначение, а все вместе работают на прибыль.

При достижении значительных объемов продаж, чтобы наиболее основательно завоевать долю рынка, удерживать ее, регистрируется юридическое лицо, отдельная подструктура – фирма, которая получаетвозможность действовать автономно, развивать ассортимент продажи товаров и предоставления услуг, для того, чтобы углубиться в рынок области и развить стабильный и устойчивый бизнес.

Корпорация обеспечивает своего областного дистрибьютора необходимым подкреплением, которое поможет твердо стать на ноги. Это будет выражено:

1. Постоянное наличие ассортимента товаров и услуг;

2. Консультативная поддержка;

3. Оперативность выполнения заказов;

4. Профессиональная подготовка агентов, менеджеров сбыта, офис менеджеров, директоров, повышение квалификации бухгалтеров и специальная подготовка юристов, возможность продвижения по иерархической лестнице;

5. Полный комплекс методической литературы и комплекты программ по обучению;

6. Кадровая работа осуществляется отделом кадров корпорации;

7. Полное и наилучшее информационное обеспечение.

 

Для начала необходимо выполнить:

2. Провести исследования рынка предлагаемой техники и оборудования области:

Объём:

Потенциальные и целевые рынки:

Динамика цен:

Объёмы продаж по временам года:

Субъекты присутствующие на рынке:

А) конкуренты;

Б) клиенты;

В) потенциальные клиенты.

3. Организовать работу отдела исследования рынка (предложения по организации исследований рынка для увеличения эффективности деятельности фирмы):

5) Рынок предлагаемой техники и оборудования в области (объём и показатели);

6) База данных клиентов (размещение производительных сил, характеристика каждого клиента);

7) Информация о конкурентах и их деятельности в области;

8) Создать наиболее полное и достоверное информационное обеспечение для

завоевания максимальной доли рынка.

Продумать структуру и систему производственных взаимоотношений областного дистрибьютора:


Развитие областного дистрибьютора

 
 

1-й этап 2-й этап 3-й этап


Управление трудовыми ресурсами – кадровая работа

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.