Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело – Здоровье

 

Средиземное море… А, может и тихий океан, а, может и атлантический, может быть, даже Индийский, или какой там еще? Не важно, куда занесло героев нашего повествования: Ирину, Катю, Наташу и Стаса, путешествующих вместе со своими друзьями и семьями. Просто друзья собрались отдохнуть все вместе. В кои - то веки…

Солнце, море, прекрасный морской легкий ветерок breeze и воздух такой чистый, что хочется дышать breathe полной грудью breast. Корабельный флаг на мачте еле колышется flap: корабль встал в дрейф drift. Публика собралась у бортов, чтобы полюбоваться и пофотографировать дельфинов, которые, словно устроив шоу для зрителей, весело выпрыгивали из воды, ныряли duck и исчезали disappear в глубине depth. Большие чайки носились в воздухе: берег был недалеко. Да, остров совсем рядом и, как по заказу – на нем есть прекрасный залив bay, да еще и с одной стороны окаймленный скалой cliff, дающий прекрасную тень shadow для желающих спрятаться от полуденного солнца. В общем, было решено: шлюпки на воду и вперед – на берег coast.

Доков dock в обозримом пространстве было не видно, так что корабль сбросил якоря. Вся честная компания загрузилась в шлюпки и отправилась на берег.

Вода была удивительно прозрачной, так что видно дно и рыбок, плавающих среди кораллов. Прекрасный вид.

-Ну, что, первым делом займемся дайвингом dive, хочу поснимать на глубине - сказал Стас. – Кто со мной?

Группа желающих набралась легко.

- Я тоже давно мечтала поплавать среди такой красоты, - ответила Наташа, - а вы, девчонки? – обратилась она к Ирине и Катрин.

- Несомненно doubt, мы поплывем тоже, не зря же мы взяли с собой акваланги.

- А кто хочет пообследовать скалу? Давайте попробуем на нее вобраться climb, может она таит в себе какие – то секреты? - сказал один из ребят, он был заядлым альпинистом.

- Да, ответила Наташа – один из секретов она нам уже раскрыла, - видите, вон там небольшой водопад waterfall cascade, - восхитительное место. Давайте, ребята, а мы поплыли.

Тем временем meanwhile компания располагалась на берегу. Впереди целый entire день, можно и позагорать и поплавать, в общем, как следует отдохнуть.

-Ой, а чьи belong это ракетки bat, - это прибежала Юлька – можно я возьму? Хочу поиграть в бадминтон – кто со мной?

-Конечно surely, ты тоже любишь бадминтон? – я с тобой.

И вот волан летит от одного игрока к другому. Прыжок hop – и волан летит назад. Еще прыжок bound и волан отбит. Но теперь он летит низко, игрок нагибается bend … Получилось!!!

Аквалангисты уже вернулись. Они загорали на песке и воодушевленно animation обсуждали свое приключение.

-Как же красиво на глубине! Все освещено illuminate рассеянным солнечным светом, проникающим сквозь толщу воды. Слушайте, Стас, а покажите свою жемчужину, которую Вы нашли. О, крупная, и такая белоснежная. А вот моя – они как две сестрички, - сказала Наташа.

- Да, это было великолепно: кораллы и стайки разноцветных рыбок. Потрясающе Awesome! –восхитилась admire Ирина.

- Да уж, это не может никогда надоесть bother. Ни с чем не сравнимые ощущения, я почувствовала себя русалкой, - сказала Катя, и все радостно рассмеялись laugh.

От стайки весело играющих под присмотром взрослых малышей отделились два карапуза и направились к загорающим: «Мама, папа, мы хотим поплавать».

- Ой, Ириш, это ваши крошки, - сказала Наташа, - какие чудесные. Красивые, как мама. И правда, пора бы уже окунуться. А вот и моя Джульетта. Наигралась в бадминтон?

Разгоряченная игрой в бадминтон Юлька ответила, что неплохо было бы теперь искупаться: «Вы идете? А слабо устроить заплыв наперегонки вдоль берега coast (плавать вдоль побережья)? Мам, посмотри, плечи не обгорели? После купания позагораю на спине, хочу, чтобы у меня загорел живот (belly).»

-Мы с вами, - присоединились к ним Катя с Анатолием, вот только возьмем своего младшего.

Недалеко от берега, нежась в теплой воде float (плавать (на поверхности)); старые приятели, неспешно беседуя о своем житье – бытье.

Станислав сунул руку в воду dive (засовывать руку): «как парное молоко! Поплыли наперегонки! Кто со мной!» Он стремительно бросился entrance в воду и быстро fast поплыл взмахивая сильными руками. Его тело скользило в воде легко и, словно без всяких усилий effort. Вслед за ним в воду бросился Данила, Саша и еще несколько человек.

- Как красиво плывет эта группа в полосатых купальниках, - весело пошутил joke кто-то из оставшихся на берегу, так и тянет заключить пари bet, кто приплывет быстрее. Просто асы ace.

- Да уж, далеко far заплыли и девчонки почти не отстают.

-Ого, они уже вернулись, - зрители зааплодировали cheer подплывавшим. – Ну вы даете.

Пловцы выходили из воды, на них приятно было поглядеть, все как на подбор: поджарые, стройные, - капли drop воды стекали drip с волос и блестели на солнце. У юношей (да они все выглядели как юноши и девушки) – грудная клетка chest как у борцов fighter, крепкие firm рельефные мышцы могли вызвать только зависть и восхищение, девушки не отставали от них в своей грации и изяществе.

С корабля привезли обед. В тени скалы соорудили импровизированную столовую. Народ весело общался за едой feed, делился впечатлениями и беседовал.

Вечерело, и море слегка заволновалось – самое время для серфинга. Наташа и Света взяли доски board и побежали к морю. Их гибкие flexible тела легко справлялись cope с капризами волн в них чувствовалась сила energy и одновременно грациозность grace. Они с легкостью ease ускользали escape от волны.

- Научите learn меня, я тоже хочу покататься на волнах. Но мне немножко страшновато, как вы не боитесь fear – сказала Катя.

- О, нет, какой может быть страх, это так захватывающе excite. Хотя поначалу, конечно, было немного боязно, но это нормально: неизвестное часто страшит. Но с твоими данными – ты легко «оседлаешь» волну, тебе даже не нужны тренировки drill. Уверяю с oncern, тебя, у тебя все получится! don’t afraid, just be at the moment here аnd now, as we all always do. Не сомневайся hesitate.

- Девочки, Вы меня убедили convince. Вот только настроюсь barely. – ответила Катя.

– Пошли! И Наташа повлекла bring ее за собой к морю.

Не сразу, но Катя поймала catch волну.

Накупавшись, девочки расположились на песке.

- Как великолепно, какие великолепные excellent ощущения feeling! – Катя была довольна glad своими успехами. Мечты сбываются. Осталось только еще с парашютом прыгнуть с самолета.

- Так за чем же дело стало? – ответила Наташа.

- А ты прыгала?

- Было дело. Незабываемые впечатления! Особенно еspecially когда летишь в воздухе, еще не раскрыв парашюта. Только представь imagine: Ты паришь в воздухе, раскинув руки, словно птица на высоте height. Под тобой зеленое поле аэродрома, над тобой – голубое небо. Это незабываемые впечатления experience и масса позитивных эмоций emotion.

- Может и неудобно спрашивать, но мне очень хочется, - сказала Катя, - I t’s, incredible incredible but you look so much yanger, чем когда мы виделись в последний раз и у меня такое ощущение, что ты подросла grow, по крайней мере, кажешься выше.

- Да? Приятно это слышать, но и вы с Ириной совсем не изменились с того раза. Такие молодые, стройные slender и прекрасные fair, а энергия просто бьет ключом.

- Ой, спасибо, Наташа, - вступила в разговор подошедшая Ирина. А вот я смотрю на Станислава – он тоже совсем не выглядит на свой возраст.

- Да, я обратила внимание, что с каждым тренингом, он как- то становился моложе и подтянутее fit. Теперь это вообще интересный handsome молодой парень dude с великолепной фигурой figure и приятной наружности exterior. Надеюсь, Станислав не обидится, что мы обсуждаем его за глаза. А мне вот тоже удалось справиться со своим весом, теперь он идеальный для моего роста. Толстушка chunk – это не мой случай.

- Точно, я бы сказала, что ты стройная, молодая женщина с тонкой талией slender waist.

- Ой, девчонки, не вводите меня в краску flush, - засмеялась Наташа. - Я вообще считаю guess, что нет ничего невозможного impossible, наше тело flesh – создано совершенным и бессмертным – оно способно к самообновлению self-renewal. Тело само знает, что ему надо для того, чтобы оставаться молодым и здоровым, надо только научиться learn его слушать. Конечно, это, может и не просто, но в измененном состоянии сознания мы получаем доступ к подсознанию и можем моделировать внутренние процессы. Просто необходимо немного упорства и практики. В общем – нет предела bound совершенству. А вы случайно accidentally не знаете, какая у нас программа на сегодняшний вечер?

- Точно не знаю assure, но предполагаю assume, что сначала, наверное будет ужин, а потом вечер отдыха с играми и танцами. Мне так нравится это путешествие journey. Давайте хоть иногда в будущем future устраивать такие морские прогулки.– ответила Катя.

 

На горизонте horizon появилось зарево glow заката. День близился к вечеру, и друзьям пора было покинуть приютивший harbour их остров. На корабле зазвенел колокол bell, призывая всех на корабль board (посадка на борт).

Потихоньку опустилась ночь, в небе мерцали звезды gleam. Организатор объявил announce программу на вечер. Зазвучала музыка, на корабле царили радость и веселье joy Настроение у всех было приподнятое ginger (приподнятое настроение). Палубу deck осветили вспышки burst салюта и счастливые пары кружились под звуки вальса, среди них были и наши герои.

 

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодей (тут получилась «опечатка по Фрейду»)J

 

1. ace [eIs] n- очко; карт. туз; ас; главный козырь; лучший; высшая оценка 1185 2.156 ИР, КП СМ

2. accident ['xksIdqnt] n- случай; несчастный случай; авария 1389 1.774

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Характеристика електропостачання | Разгон вечеринки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.