Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛАМПАДКА» №3(68), май 2015г. Мы в своей жизни часто находимся в ситуации Петра - мы нуждаемся в поддержке, нуждаемся в том, чтобы кто-то за нас видел дальше






 

Мы в своей жизни часто находимся в ситуации Петра - мы нуждаемся в поддержке, нуждаемся в том, чтобы кто-то за нас видел дальше, когда мы хотим сдаться на нашем пути, когда наши мечты уже не горят, а надежда угасает. В этом всём нам нужно смирение и способность принять помощь другого.

Вы, как родители, призваны не только быть примером для своих детей, но также быть поддержкой на их неповторимом личном пути. В полном доверии в их возможности и способности, видя дальше, чем они, иногда словом, иногда действием, вы должны открывать для них путь полноты и радости жизни.

Задача, кажется, серьёзная. Да, это так. Но для страха здесь места нет. Нам не надо и нельзя полагаться только на наши человеческие силы и способности, мы не одни. Иисус, уходя из Своей земной жизни, нам подарил самый большой дар - присутствие Бога навсегда. Время, когда мы живём, это время Духа Святого, и наша жизнь может стать постоянной Пятидесятницей, если мы откроем свои чувства и свои мысли на богатство проявлении присутствия Бога в нашей жизни. Он всегда рядом. Он с нами, Он хочет помочь, мы только должны обращаться к Нему за помощью. И не забывайте, Он не приходит в бурном урагане, Он скрыт в нежном ветерке, поэтому мы должны быть бдительны и внимательны к Его проявлениям.

Слова сказаны апостолом, направлены и к нам: «Примите Святого Духа»! Примите любящее присутствие Бога в своей жизни, пусть Сошествие Святого Духа станет, прежде всего, личным событием в нашей жизни!

 

Ведущая рубрики –

С. Богдана Иваничова, SSpS







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.