Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка сычужных сыров






Сыри принимают по количеству и качеству, на основании сопроводительных документов, в которых должны быть указаны час или дата выпуска, срок продажи. В случае возникновения претензий к поставщику при обнаружении недоброкачественного товара сопоставляется акт.

Приемка товара по количеству - это установление точного количества товара, в соответствии количества в сопроводительных документах, предусматривающие следующие операции:

Отбор тарных мест для вскрытия;

Вскрытие тары;

Взвешивание товара и тары;

Сверка с сопроводительными документами;

Приемка товара по качеству, проводиться в основном товароведам, и это подсчет единиц и сопоставления их с данными в стандартах.

Не принимается продукция, доставленная без санитарного паспорта, а так же с истекшим сроком продажи.

В основном товаросопроводительный документ это накладная, в ней указывается номер и дата, название предприятия поставщика и предприятия продажи, наименование товара, количество или вес, цена(с учетам НДС) отпуска товара. Накладная подписывается материально – ответственным лицами, принявший и сдавший товар.

Приемка товара по качеству предусматривает такие операции:

Перемещение товара к рабочему места товароведа;

Вскрытие тары;

Проверка в соответствии со стандартами;

После завершения приемки товаров каждому из них отводиться определенными место на складе. При выборе места хранения товара учитывается количество и частота поступления товара.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.