Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Высшее профессиональное училище №92






Высшее профессиональное училище №92

 

 

Творческая робота

на тему

«Организация и продажа сычужных сыров»

 

 

Учащийся группы 3-1

Батришиной Ольги Валерьевны

По профессии: «Продавец продовольственных и не

продовольственных товаров»

Руководитель: Деркач Варвара Васильевна

 

г. Северодонецк

2015 г.

Содержание

1 Введение…………………………………………………………………………………3

1.Товароведная характеристика сычужных сыров……………………. 4

1.2.Пищевая ценность сычужных сыров……………………………………....4

1.3.Классификация и ассортимент сычужных сыров…………………….4

1.4.Дефекты сычужных сыров……………………………………………………….9

1.5.Требования к качеству сычужных сыров……………………………….10

1.6.Транспаротировка и хранения сычужных сыров …………………..

2. Торгово – технологические процессы при продаже сычужных сыров………………………………………………………………………………………………

2.2.Приемка сычужных сыров………………………………………………………

2.3.Подготовка сычужных сыров к продаже………………………………

2.4.Продажа сычужных сыров…………………………………………………..

3.Оборудывание отдела гастрономии……………………………………….

4.Материальная ответственность……………………………………………..

Вывод………………………………………………………………………………………..

Список использованной литературы……………………………………………….

Приложение: Презентация о сычужных сыро

Введение

Во все времена человек ценил сыр и как повседневную пищу, и как изысканное блюдо для праздников. Говорят, что сыр дошел до нас с первобытных времен. Скорее всего его не изобрели, а открыли путем наблюдения за молоком: оставленное в теплой обстановке оно сворачивается. Возможно, это и послужило началом технологической выработки сыра. Расцвет сыроварения пришелся на Средние века, когда на этот удивительный продукт обратили внимание монахи. В Римской Империи сыр был неотъемлемой частью пиршеств патрициев, причем настолько неотъемлемой, что во время похода в Галлию войска Цезаря обогащались не только драгоценностями, но и сыром, который затем втридорога продавали в Риме, ибо он смог невредимым перенести длительное путешествие и сохранить свои уникальные достоинства. С сырами в разных странах связано много традиций. Например, в Англии, в графстве Глочестер, существовали своеобразные сырные состязания. К специальному дню варят желтые желтоголовые сыры под названием " Дабл Глочестер". В России сыр знали давно, особенно народы Кавказа, хотя как таковой традиций сыроварения в России вплоть до Петра I не было. Впрочем, первый сыродельный завод был создан только в конце XVIII века, в имении князя Мещерского, а начало промышленного производства сыра в России датируется 1866 годом. И хотя производство сыра было очень трудоемким процессом, требовавшим много ручного труда, тем не менее, к 1913 году в России производилось почти 100 сортов сыра, многие из которых с успехом экспортировались. Сыр может быть настолько разным, что даже трудно себе это представить! Он может быть и твёрдым и совсем нежным, может быть солёным, сладким, острым, абсолютно доступным и безумно дорогим. Но тем не менее продукт этот очень популярный. Настолько популярный, что Сальвадор Дали (по крайней мере, утверждают, что именно он) сказал: " Если в стране нет хотя бы пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки". Ясное дело, что каждый патриот при этих словах обязательно пойдёт в ближайший супермаркет изучать рынок отечественных сыров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.