Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельскохозяйственная техника.






В хозяйстве используется следующая сельскохозяйственная техника:

· Для обработки почвы: плуги оборотные полунавесные модели PW/RW, плуги оборотные навесные EM/LM, стерневые культиваторы POLYMAG.

Рама плуга модели PW/RW состоит из двух частей: из прицепного плуга спереди и стандартного навесного оборотного плуга сзади. Особенностью модели является возможность использования каждой из двух частей плуга самостоятельно. Подходят для всех типов почв.

В моделях EM/LM плуг имеет фиксированную рабочую ширину, поскольку грядили плуга, болтами крепятся непосредственно к раме.

Культиваторы POLYMAG идеально приспособлены для первичной обработки земли, а также для предварительной обработки пашни перед посевом. Варианты рабочей ширины 3, 0-6, 0 м. Рабочие органы – стрельчатые лапы, сферические диски и прикатывающие катки. Культиваторные стойки поставляются двух видов: жесткие со срезным болтом для не засорённых камнями почв, с рессорными пружинами для тяжелых и каменистых почв. Рабочая глубина обработки 0-15 см.

· Посевная техника: пневматические зерно-трвяные сеялки DT, пневматические сеялки пунктирного высева семян Miniair S, пневматические зерновые сеялки культиваторного типа для прямого высева Airseeder.

Сеялка DT оснащена двойным бункером и двумя дозаторами. Расположенное в центре дозирующее устройство точно отмеряет требуемое количество семян, от 2 кг до 380 кг на гектар. Расположенный в центре, полностью закрытый дозирующий центр точно отмеряет требуемый объем семян и направляет их в диффузор, где семена перемешиваются потоком воздуха и затем подаются через распределяющую головку и семяпроводы к сошникам.

Предназначение сеялки пунктирного высева Miniair – посев семян овощных культур и семян, которые имеют похожие физико-технологисеские свойства и аналогичную агротехнику возделывания на открытом грунте. В основе конструкции сеялки – модульный принцип: высевающие диски, прикатывающие катки и сошники можно легко заменить.

· Техника для заготовки кормов: косилки-плющилки KMT/KMR, прицепные косилки, ворошилки, грабли прицепные, рулонные пресс-подборщики, обмоточики рулонов в пленку, крупногабаритные тюковые пресс-подборщики.

Скошенная и измельченная зеленая масса отвозится на ферму для скармливания или в траншеи для заготовки сенажа. Зеленая масса для кормления животных или для заготовки сенажа транспортируется грузовиком ЗИЛ-130, трамбуется сенаж трактором К-701.

Кошение сена осуществляется с помощью прицепных косилок. Затем своевременно проводят ворошение, сгребание в валки роторными валковыми граблями ГВР-6. Валки подбираются и одновременно прессуются, в форме тюков или рулонов при помощи рулонного пресс-подборщика ПРФ-180. Погрузка с полей осуществляется фронтальным погрузчиком ПКУ-0, 8. Прессованное сено транспортируется трактором к месту хранения.

· Техника для приготовления и раздачи кормов: смесители-раздатчики, измельчители-раздатчики рулонов и тюков. Зеленую массу добавляют в рацион при помощи кормораздатчиков КТУ-10 и специальных механических миксеров -кормосмесителей " Делаваль", посредством тракторов марки " Беларусь". Кормораздатчик прицепляется к трактору, который провозит его между проходов с кормушками. Фотографию процесса раздачи кормов смотреть в приложении №6.

Перед каждой дойкой КТУ-10 - универсальный двухсторонний кормораздатчик проводит раздачу зелёной массы во дворах. Зеленая масса для непосредственного скармливания заготавливается при помощи самоходного кормоуборочного комбайна. Загрузка травяной резки в кормораздатчик осуществляется грузоподъёмником.

Сухой комбикорм, минеральные подкормки и соль раздаётся вручную: он засыпается в телегу и с помощью лопат происходит раздача. В телятнике корм также подается вручную.

Кормораздатчик КТУ-10 выполнен как двухсторонний тракторный прицеп с передними управляемыми колесами, в кузове которого смонтированы механизмы для перемещения, рыхления и дозированной выгрузки кормов.

Кормораздатчик тракторный универсальный КТУ-10 используют для выполнения таких сельскохозяйственных работ:

1. транспортирование и дозированная раздача животным измельченных кормов;

2. обслуживание кукурузоуборочных и силосоуборочных машин;

3. перевозка различных сельскохозяйственных грузов с выгрузкой назад;

4. дозированная подача измельченных кормов к средствам загрузки хранилищ корма и внутрифермерским стационарным раздатчикам кормов.

· Техника для внесения удобрений и защиты растений: разбрасыватели удобрений, навесные опрыскиватели, прицепные опрыскиватели.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.