Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственная речка.






В одной тихой и спокойной речке жила-была семья бобров. Бобровы, так любили они себя называть. Снаружи дом бобров похож на большую кучу хвороста, а внутри было очень уютно и тепло. Отец бобёр был трудолюбивым и старательным. По ночам не спал, а плотины строил. Мама бобриха заботилась о малышах. Она приносила им листья, веточки, корешки водных трав. Вскоре бобрята подросли, а главное у них выросли – большие острые оранжевые зубы, которые нужны им как инструмент. Вот и пришло время отправлять самых маленьких бобрят в садик.

- Не хочу никуда отправляться! – закапризничал меньший бобрёнок, - я хочу дома остаться - настаивал он.

- Там так весело и интересно! - мечтательно проговорил, старший бобрёнок.

А на следующее утро маленькие бобрята вместе с родителями доплыли до плотины, за которой и находился детский сад для речных обитателей.

- Ну что же ты, смелей! – позвал старший бобрёнок и первым заплыл в детский сад.

- Не очень-то хочется, - тихим голосом, произнёс меньший бобрёнок, но последовал за братом.

И вот братья оказались в дивном садике, где были и другие водные жители.

-Добро пожаловать, малыши, - сладким голосом позвала воспитательница выдра. И бобрята присоединились к группе малышей сидящих в кругу. Подводные камни служили им столиками, за которыми они завтракали, обедали и ужинали. Очень полезными были занятия мастерству. Малыши тащили хворост, клали их меж брёвен, а воспитательница выдра умело показывала водным обитателям, как замазывать щели илом. Так получалась прочная плотина. Изо дня в день малыши познавали что-то новое. Семья, Бобровых, не могла налюбоваться на своими бобрятами. Они были такие очаровательные и смышлёные. Малыши-крепыши, по вечерам без устали рассказывали, что происходило с ними в саду. Самая маленькая сестричка, слушая их, тоже мечтала поскорее попасть в это удивительное место. Семья Бобровых каждый день не устаёт гордиться своими дружными бобрятами, и с радостью водит детей в детский сад для речных обитателей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.