Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избирательные бюллетени






 

Текст и форма избирательного бюллетеня утверждается решением ИКМО.

ИКМО не позднее 12 сентября 2014 года передает избирательные бюллетени в УИК по акту (образец № 9), в котором указываются дата и время его составления, а также число передаваемых избирательных бюллетеней. Число передаваемых в каждую УИК избирательных бюллетеней определяется решением ИКМО.

При передаче ИКМО избирательных бюллетеней УИК производятся их поштучный пересчет и выбраковка, при этом выбракованные избирательные бюллетени (при их выявлении) уничтожаются членами ИКМО, о чем составляется акт.

Ответственность за передачу и сохранность избирательных бюллетеней несут председатели соответствующих комиссий, осуществляющие передачу, получение и хранение избирательных бюллетеней.

В случае выбытия отдельных зарегистрированных кандидатов, фамилии, имена и отчества которых указаны в избирательном бюллетене, отмены или аннулирования регистрации кандидатов после изготовления избирательных бюллетеней УИК по решению вышестоящей избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидатов, вычеркивают в избирательных бюллетенях данные о таких кандидатах. Наличие копии указанного решения вышестоящей избирательной комиссии в УИК обязательно.

В помощь избирателям, являющимся инвалидами по зрению, по решению ИКМО могут быть изготовлены специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Не позднее 13 сентября 2014 года на лицевой стороне всех избирательных бюллетеней, полученных УИК, в правом верхнем углу ставятся подписи двух членов УИК с правом решающего голоса, которые заверяются печатью УИК. Целесообразно решением УИК определить членов УИК с правом решающего голоса, которые будут подписывать избирательные бюллетени.

Избирательный бюллетень, незаверенный подписями двух членов УИК с правом решающего голоса и печатью УИК, признается бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов избирателей не учитывается.

При проведении выборов с применением комплекса для электронного голосования используется электронный избирательный бюллетень, форма которого утверждается Санкт-Петербургской избирательной комиссией не позднее 24 августа 2014 года. Текст электронного избирательного бюллетеня утверждается ИКМО также не позднее 24 августа 2014 года.

(Статья 63 Федерального закона, статья 50 Закона Санкт-Петербурга)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.