Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественное значение кино и его роль в духовной жизни общества.






С давних времен кино играет большую роль в духовной жизни человека. На сегодняшний день, роль кино тоже занимает значительное место в культуре человечества. Более того, сегодня кино более доступно зрителям, поскольку его можно смотреть как в кинотеатрах, так и на экране телевизоров и на мониторе компьютеров.

Одно из ключевых моментов в жизни человека, это когда новинки кинопроката он просматривает раньше всех. Интернет дает возможность выбора и просмотра именно тех фильмов, которые вам по нраву. Если раньше киноманы смотрели то, что показывают в кинотеатрах или по телевизору, сейчас смотреть можно все что захочется и когда хочется.

Со времен появления первого фильма или ролика по сегодняшний день, развитие киноиндустрии находится в постоянном росте. Сегодня при производстве кино, используются самые современные технологии, благодаря чему качество изображения намного превосходит качество первых кинолент. Современные спецэффекты, графика и звук завораживают зрителя, а 3D изображения дает такое ощущение, будто вы сами являетесь героями того или иного фильма.

Благодаря особой роли кинематографа в жизни человека, это довольно востребованная и прибыльная деятельность современно шоу-бизнеса. Если фильм по нраву зрителям, тогда это гарантирует его успех и огромную прибыль его создателям. Благодаря этому производители фильмов стараются снять интересный сюжет с интригующим сценарием и высоким качеством съемки, а киноманы могут наслаждаться настоящим произведением искусства.

Современный кинематограф состоит из множества жанров, поэтому каждый человек может смотреть именно ту картину, которая ему по душе. Именно поэтому, каждый режиссер снимает фильмы определенного жанра, который предназначен для определенной аудитории. А все режиссеры вместе формируют кинематограф, с разновидностью картин и жанров, для любой аудитории.

 

Часто ли мы задумываемся над тем что такое «кинематограф» В общем смысле для каждого из нас это понятие ассоциируется с фильмами, сериалами и т.п. Иногда, имея свободное время, нет ничего лучше чем просмотр какого-нибудь фильма, сериала или мультфильма, который вызвал интерес.

Кинематограф является одним из видов искусства, который с каждым днем уверенно развивается, оставляя человечеству шедевры кинопроката. Ежедневно у нас вызывает восхищение просмотренная лента, непревзойденная игра актеров, мастерство режиссеров и постановщиков, которые создали фильм. Но действительно ли кинематографическое искусство играет какую-нибудь роль в жизни человечества На этот вопрос может быть только один ответ — да.

Сегодня можно посмотреть любое кино онлайн, а не в кинотеатрах. Для кинотеатров это минус, а для людей безусловно плюс. Так, как современный человек всегда в движении и в любой момент может посмотреть свой любимый фильм.

Важно сказать о его колоссальном значении в развитии мировой культуры. Существуют фильмы разных жанров и направлений. Исторические, документальные, учебные фильмы воссоздают историю, рассказывают о важных научных исследованиях и открытиях, способствует развитию образования. Кино формирует мировоззрение человека, обогащает его духовно, насыщает полезной информацией. Существует и психологическое воздействие кинематографа на человека, ведь под его воздействием может возникать разнообразная гамма неповторимых чувств. Фильм или сериал может вызвать улыбку или слёзы, радость или грусть, возбуждение или ощущение душевного покоя. Кино может менять человека, его внутреннее состояние, поведение, характер. Конечно, не следует отрицать, что кино может иметь и негативное влияние на развитие человека.

Со всего выше сказанного следует сказать, что кинематограф является одним из важнейших и самых популярных видов искусств, который осуществляет большое влияние в жизни человека, влияет на мировое культурное развитие.

БИЛЕТ № 24
1. Творчество Л. Кулешова.
2. Функции кинематографа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.