Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недобросовестная конкуренция.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

Федеральное государственное автономное учреждение

«УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ» (Г. КАЗАНЬ)

 

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

По РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

 

Приглашают принять участие

Во IIВСЕРОССИЙСКОЙ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.

ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ»

 

29 октября2015 года

Цель конференции: привлечение внимания государственных и региональных структур, бизнес-сообщества и предпринимателей, российских экономистов и специалистов в области юриспруденции, экспертов, а также научной и педагогической общественности к социально-экономическим, правовым и образовательным проблемам развития добросовестной конкуренции и эффективного антимонопольного регулирования в данной сфере.

На конференции планируется проанализировать механизмы взаимодействия государственных и региональных структур, оценить реальное социально-экономическое состояние и наметить перспективы инновационного развития добросовестной конкуренции в регионах.

Задачи конференции:

- изучить проблемы правоприменения норм, регламентирующих добросовестную конкуренцию, и рассмотреть вопросы эффективного антимонопольного регулированияв части выявления и пресечения актов недобросовестной конкуренции, в том числе злоупотребления доминирующим положением;

- обсудить перспективы развития законодательства о защите конкуренции и создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, а также обеспечения единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и свободы экономической деятельности в Российской Федерации путем предотвращения ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозяйствующих субъектов, субъектов естественных монополий и органов власти;

- поспособствовать формированию прозрачной системы работы региональных органов государственной власти, созданию стимулов и условий для развития и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства, устранению административных барьеров, а также обеспечению достижения ключевых целевых показателей, характеризующих развитие конкуренции на рынках субъектов Российской Федерации;

- активизировать создание условий для развития добросовестной конкуренции с целью повышению конкурентоспособности товаров, сбалансированности их качества и цены, расширению выбора для потребителя, а также обеспечения равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности юридических и физических лиц в регионах.

К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти Российской Федерации и научного сообщества, крупных бизнес-структур и предприятий, а также практикующие экономисты и юристы, судьи и преподаватели, аспиранты и соискатели, магистранты, студенты и все, кому интересна тема конференции.

Работа конференции будет организована по следующим основным направлениям:

§ тенденции развития законодательства в области защиты от недобросовестной конкуренции;

§ запрет недобросовестной конкуренции, связанной с приобретением исключительного права на средства индивидуализации товара, услуги;

§ недобросовестная конкуренция при участии в закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд;

§ практика и проблемы применения статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Формы участия: очная, заочная.

Место проведения: ФГАУ «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы» (г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24).

По результатам конференции будет издан сборник материалов.

Заявки, статьи и тезисы материалов просим направлять не позднее 20 октября 2015 года на электронный адрес emc@fas.gov.ruс пометкой в теме письма «заявка _ Ф.И.О.».

В заявке следует указать: Ф.И.О. автора, ученое звание и (или) степень, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, название доклада.

Требования к оформлению докладов: объем от 5 до 10 страниц, текстовый редактор – MicrosoftWord, формат страницы А4, ориентация – книжная, поля – 20 мм, гарнитура – TimesNewRoman, шрифт – 14, междустрочный интервал – 1, 5, стиль – Normal, сноски постраничные, шрифт 12.

Проезд и проживание за счет участников конференции.

По вопросам участия в конференции просим обращаться в оргкомитетпо телефонам:

• (843) 200 18 20 – Приемная Учебно-методического центра ФАС России;

• (843) 236-89-22 – Приемная Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан

либо по адресу электронной почты emc@fas.gov.ru

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Императорский железнодорожный павильон в Нижнем Новгороде | Пролог.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.