Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При чем тут колхозники.






 

Так я называю людей, которые больше других задержались в каменном веке и с трудом признают свои ошибки. Животный инстинкт заставляет таких людей до последнего плеваться и материться в процессе спора. Такие люди СЧИТАЮТ СЕБЯ САМЫМИ УМНЫМИ и не способны РАЗУМНО оценивать факты. Чуть что у них включаются ЭМОЦИИ и выключается ЛОГИКА. Спорить с такими бессмысленно.


 

Я сам не без греха, так же как и любой человек, я ошибаюсь. Кроме того, во мне тоже лежат животные инстинкты, которые в определенных ситуациях заставляют повышаться кровяному давлению в моих жилах. Мне тоже порой хочется материться и рвать кого то на части. Но я понимаю что это слабость и каждый раз борюсь с этим. Пытаюсь рассмотреть вопрос с разных сторон и понять ЧЕМ МНЕ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

 

Чем чаще вы это контролирует, тем легче у вас это получается. Во время следующего столкновения подумайте о двух вещах:

 

· СВОЕЙ ВЫГОДЕ (что вы можете получить от этого спора, рассмотрите пользу свой ошибки)

· ВРЕМЕНИ (которое вы сэкономите, если проигнорирует это животное)


 

 

МОЗГ НА ПРОКАЧКУ (развитие мозга)

 

Сегодня весьма не обычный выпуск, друзья. Потому что мы будем говорить о том, как прокачать мозг, а не мышцы. Разобраться в огромном количестве размазанных «соплей» по глянцевым журналам и интернету на этот счет — очень сложно. А тема для нас (Хомо Сапиенсов) очень важна. И это не красивые слова. Большая часть нашей ДНК кодирует вопросы

связанные именно с мозгом и нервной системой (некоторые профессоры даже называют цифру 70- 80%). Именно поэтому большинство наследственных заболеваний (повреждение ДНК) влияет так или иначе на ЦНС.

 

Если мы говорим о людях в биологическом смысле, то природа (эволюция) очень любит в нас... МОЗГ, потому что большинство изменений в ДНК кодируют именно вопросы связанные с ним. Это то, что отличает нас от других животных. Например, разница в нашем ДНК и ДНК ближайшего родственника шимпанзе, всего НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ. Ученые задались вопросом, за что же отвечают эти 2% в теле человека. Вы наверно уже догадались за что...ЗА МОЗГ! Причем не просто за весь мозг, а за «тонкий слой» коры головного мозга, которая позволяет нам заниматься ассоциативным мышлением (т.е. ДУМАТЬ). Это то, что делает из нас ЛЮДЕЙ! И если вы хотите быть больше человеком, чем «животным», то именно эти отделы вам нужно развивать!

 

ГОЛОВНОЙ МОЗГ

 

Головной мозг — это самая развитая часть нервной системы человека. Фактически, это

«другой уровень». Потому что нервная система существует у всех животных, а человеческий мозг уникален своей сложностью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.