Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русский дух






 

Теперь вам понятен тот самый загадочный «русских дух» или «русских менталитет», который кажется не логичным и непонятным любому европейцу. Например, почему французы сдались через 2 недели после того как Гитлер перешел границу, а русские

жрали крыс, варили кожаные ремни и закрывали грудью пулеметы, но не сдавались. Или почему русские легко умирают «За Идею», «За Царя», «За Сталина» и т.д. Или почему русские такие не покорные перед законами и европейскими традициями. Или почему русские в отличии от Европы и Америки так не любят пидарасов. Или почему русские не копируют чужие решения, а постоянно придумывают свой собственный путь.

 

Это наше генетическое наследие. Мы очень «плохо дрессируемся» потому что в нас еще живет дух «хозяев империи», готовых умереть за нее. В других странах люди более послушные и легче склоняются перед законом, потому что они потомки покоренных народов. А мы потомки народа завоевателя. Поэтому в открытом силовом конфликте нас победить очень сложно (Все нашествия и мировые войны тому доказательства). Достаточно просто посмотреть международные учения спецназа, что убедится в этом. Русские всегда на три головы выше всех ближайших соперников.

Единственная возможность нас победить — это предательством и обманом. Что собственно говоря и происходит последние 400 лет.

 

Вот в чем истинная причина той «смутной тревоги» и «протеста» который вы ощущаете на уроках истории, или когда «пресвященная Европа и Америка» указывает «серым русским» как правильно жить.


 

 

«ЛЕГЕНДА №17» VS «КРОВЬЮ И ПОТОМ: АНАБОЛИКИ»

 

На днях пошел в кино. Но а так как я хожу туда не очень часто, то решил это компенсировать просмотром сразу ДВУХ фильмов. Как вы догадались, это были фильмы

«ЛЕГЕНДА № 17» и «КРОВЬЮ и ПОТОМ: АНАБОЛИКИ».

 

Впечатления настолько диаметрально противоположенные о фильмах, что я решил ими с вами поделиться.

 

Русские сняли фильм, ПРО СВЕТЛЫЕ стороны человеческой души (мечту, борьбу, верность, честность, любовь), а американцы ПРО ТЕМНЫЕ стороны (похищение людей, вымогательство, убийство, ограбление, наркоманию и др. животные инстинкты). Когда я смотрел эти два фильма по очереди, у меня просыпалась гордость за наших, и отвращение за «ихних». И мне эти ощущения...очень понравились.

 

«ЛЕГЕНДА №17»

 

Это фильм про легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова (его играет Данила Козловский) и нашумевшую первую встречу хоккейных команд СССР — НХЛ Канада, которую мы выиграли с разгромных счетом 7: 3 в Монреале. Тогда многим

специалистам это казалось не возможно. Канада — не просто сильный соперник. Канадский Хоккей это религия. А канадские хоккеисты по сравнению с остальными мировыми звездами выглядят как мужики по сравнению с детьми. В то время, как хоккей в СССР начал активно развиваться только после войны и разрухи. У наших ребят нет

таких денег и контрактов, как у канадских. Но у наших есть нечто более ценное. У наших есть русский дух и вера.


 

Западные хоккеисты были очень самоуверенны накануне поединка. Не даром перед началом встречи в среде канадского хоккея была популярна поговорка «Русские забьют сколько смогут. А мы забьем сколько захотим». И вот в 1972 году такой облом.

Причем на своем родном монреалевском льду. Канадцы уходили после матча с опущенными головами. Две важнейшие шайбы в том противостоянии забил легенда советского хоккея — нападающий Валерий Харламов (№17).

 

О том сколько препятствий и трудностей ему пришлось преодолеть на этом пути к победе, этот фильм. О его жизни и его преданности цели. О его стремлении стать лучшим. О его тренере Анатолии Тарасове (Олег Меньшиков), который все свои силы и время отдал воспитанию учеников. О чести. О воле к победе. О умении жертвовать.


 

Фильм создает позитивную мотивацию. Ребенок посмотрев его захочет заниматься спортом и побеждать. Поймет, что для того чтоб что то получить нужно напрягаться. Что дружба и честность лучшие спутники любого нормального человека.

 

Ну а что же пропагандирует американский фильм «КРОВЬЮ И ПОТОМ: АНАБОЛИКИ»?

 

Суть фильма: три качка похищают богатого бизнесмена и вымогают у него деньги, затем убивают другого бизнесмена с его подружкой. По итогу их ловят и приговаривают к смертной казни. Вот такая вот «американская мечта». Пикантности добавляют отмороженные сцены, где качки пилят трупы бензапилами и жарят из отрубленных пальцев шашлык. Это называется черный американский юмор.


 

Дело даже не в том, что спортсмены выставлены в образе безмозглых идиотов, у которых ничего не получается. Дело в другом. Фильм внушает мысль, что даже идиот может получить «американскую мечту» (деньги, телки и новую газонокосилку), если готов совершать преступления против всех остальных людей (похищать, вымогать, убивать).

 

И это чистой воды внушение, потому что герои фильма (качки-идиоты) выставлены как эдакие «милашки». Они совершают самые «отмороженные поступки» из всех возможных и при всем при этом создают позитивный фон (их невозможно ненавидеть). Что в итоге? В итоге ребенок, посмотрев этот фильм может решить, ЧТО ЭТО НОРАМАЛЬНО. Во всяком случае ДОПУСТИМО убивать, вымогать и грабить других людей.

 

«Американская мечта» в этом фильме очень простая. Грабь других, чтоб у тебя было все хорошо. Что ж...учитывая ситуацию в Афганистане, Ливии и Ираке, я начинаю понимать что так оно и есть на самом деле.

 

Отдельное слово про культуристов. Любой культурист знает, что для того чтоб что то получить, нужно напрягаться: терпеть боль на тренировках и ограничивать себя в режиме питания. На этот счет даже есть самая известная поговорка в качковской среде NO PAIN NO GAIN (нет боли, нет роста). Русский аналог: без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

 

Именно эту поговорку взяли авторы в качестве названия фильма. Но сюжет фильма прямо противоположенный его названию. Главные герои получают деньги без труда (вымогательством и грабежом). Причем весь фильм лично для меня видится как пропаганда именно такого «халявного способа».


Сюжет фильма соответствует другому названию: ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ! Вот так было бы логично его и называть. А наши переводчики пошли еще дальше. Зачем то они вставили в название слово АНАБОЛИКИ. Возникает вопрос, а почему не вставили другое слово? Например «скворечники»?

 

Видимо прокатчики пытаются добавить эпотажа и привлечь этим дополнительных зрителей. Но, черт возьми, там нет нихрена про анаболики!

 

Вот такие два фильма и две ПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ. И первая и вторая истории реальны, т.е. действительно были в жизни. Вот такие две мечты. Но одна РУССКАЯ, а вторая АМЕРИКАНСКАЯ. Чтоб снять про светлое нашим потребовалось 10 млн, а чтоб снять про темная им потребовалось 25 млн. А сравнить вы можете в кинотеатре.

 

Лично я остался фильмами очень доволен. Почаще бы снимали такие фильмы у нас и у них. Ведь чем больше у нас будет таких правдивых историй, тем лучше мы станем, и тем хуже станут они. А значит, тем быстрее мы победим.


 

 

Лекция для КОЛХОЗНИКОВ (не считай себя самым умным)

 

Привет, друзья. Сегодня у нас психологическая тема не связанная с спортом на прямую. Однако она тесно связанна с абсолютно всеми моментами взаимоотношений между людьми и поэтому со спортом тоже. Ведь что такое спорт? Это соревнования: кто лучше между людьми. О чем же пойдет речь? О том, что будет вам мешать ДОСТИГАТЬ результатов. О ВРЕДОНОСНОЙ САМОУВЕРЕННОСТИ в том, что ты «самый умный», «самый сильный», «самый лучший». О способах объективной оценки информации, для того, чтоб стать лучше, умнее, сильнее...

 

Каждый день я захожу на свою страницу вконтакте и вижу подтверждения того, насколько мы несовершенные существа. Насколько мало в нас РАЗУМНОГО и насколько много ЖИВОТНОГО. Минимум каждая вторая запись на стене скатывается в бессмысленное ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ в стиле «я умнее чем ты», «я лучше чем ты». И чем дальше происходят эти пикировки, тем больше мата и оскорблений.

 

Ситуация с логической точки зрения БЕССМЫСЛЕННАЯ и ГЛУПАЯ, потому что каждый останется при своем мнении. Единственное что изменится — вы ПОТРАТИТЕ ВПУСТУЮ САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС свой жизни. Вы впустую потратите то, что в отличии от всего остального, нельзя будет вернуть. Вы потратите ВРЕМЯ своей жизни!

 

Почему люди ведут себя так неэффективно? Ответ на этот вопрос косвенно я уже давал не раз. Потому что мы во многом еще ЖИВОТНЫЕ а НЕ РАЗУМНЫЕлюди, как вам рассказывают в школе. Хомо Сапиенс совсем недавно стал развивать техническую цивилизацию, а сотни тысяч лет до этого был почти таким же животным, как все остальные существа на земле. А для того чтоб выжить среди других животных, нужны были ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ!


 

ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ

 

Чаще всего, это «темная сторона» вашей души. Это то, что было очень нужно раньше, НО только мешает сейчас. Это, ГНЕВ, ЖАДНОСТЬ, ЖЕЛАНИЕ ЖРАТЬ, ТРАХАТЬ, УНИЖАТЬ и т.д.

 

Зачем это было нужно раньше? Это было нужно для выживания особи в индивидуальном порядке или в маленьких группах. Но это не работает в БОЛЬШИХ СОЦИАЛЬНЫХ группах (как сейчас), в которых мы живем (нации, государства, города и т.д.).

 

· Инстинкт ЖАДНОСТИ давал шанс особи забрать еду у собрата и выжить в естественном отборе.

· Инстинкт УНИЖЕНИЯ и ГНЕВА давал шанс победить в иерархическом соревновании и получить лучшую еду и самку. Это увеличивало шансы выживания.

· Инстинкт ПОЛОВОЙ увеличивал шанс в «транслировании» себя (генов) в будущее через потомство (вариант бессмертия).

 

Все это великолепно помогала выживать животному до тех пор, пока он не стал жить в больших социальных группах, который, по сути, представляют из себя ЦЕЛЫЙ ОРГАНИЗМ. Нация, государство, грод...любая общность людей, с которыми вы пересекаетесь представляет из себя такой целый ОРГАНИЗМ. Существование которого зависит от всех «клеточек» (людей) из которых он состоит. Чем организм функционирует лучше (чем он здоровее), тем лучше себя чувствуют все его более мелкие элементы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.