Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпение охотника






 

Сегодня я научу вас достигать действительно больших результатов в телостроительстве. Давно хотел сделать эту тему. Она гораздо важнее любых методик и техник потому что обучает главному — самой стратегии достижения выдающихся результатов. Очень маленький процент людей достигают хоть какого то успеха в тренажерном зале. Среди этих людей еще более маленький процент достигнет выдающегося результата. Понятно, что у успешных спортсменов есть знания, мотивация, а часто, к тому же генетика для этого. Но как все это использовать, для того чтоб спланировать самый быстрый прогресс? И почему у одних людей это получается, а у других нет? Сегодня масса практических советов под вкусным соусом метафизики.

 

ЖЕРТВУЙ МАЛЫМ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ МНОГОЕ

 

Пожалуй одно из самых важных качеств успешного человека — это умение жертвовать малым, для того, чтоб получить многое. Подобному поведению очень сложно научится. Чаще всего успешный человек либо может себя в чем то ограничить (пожертвовать), либо это ему не дано. Для меня это качество всегда ассоциировалось с успешными мужчинами, которых я называю охотниками.

 

Ведь что такое охота? Это процесс преследования нужной цели. Этой целью может быть все что угодно — от животного, для того, чтоб прокормить деревню, до чемпионского титула или умения решать уравнения третьей степени. У мужчины в данный момент нет того, что он хочет получить. И вот он начинает ОХОТУ для того, чтоб это получить.

Причем чем «опаснее зверь», тем сложнее на нее охотится. Легко поймать куропатку или выучить таблицу умножения. НО для того, чтоб поймать мамонта или стать доктором математических наук нужно очень «долго» и «ловко» охотится, ограничивая себя во многом.


Но в жизни есть как удачливые охотники, которые в состоянии обеспечить всю деревню мясом на зиму, а есть неудачники, которые даже одного хорька не могут поймать в силки. Как вы думаете в чем основное различие между ними?

 

Очевидно, что тот, кто охотится лучше, более опытный. Он знает что нужно делать, для того, чтоб получить нужный результат. Он готов в холодной грязи сидеть сутками поджидая на водопое нужное мясо. Он готов ЖЕРТВОВАТЬ своим комфортом, временем и даже здоровьем для того, чтоб достигнуть желаемого результата. А что делает неудачник? Он НЕ ЖЕРТВУЕТ многим! Он хочет ВСЕ и СРАЗУ! Он ломится на прямик через лес распугивая всю живность, потому что его ломает ЖЕРТВОВАТЬ своим временем и комфортом. В итоге его достижения минимальны! Если они вообще есть. А достижения опытного охотника МАКСИМАЛЬНЫ, потому что он ГОТОВ ЖЕРТОВОВАТЬ МАЛЫМ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ МНОГОЕ.

 

Это касается абсолютно всех сфер жизни. Тот парень, который работал в старших классах, а не бухал (жертвовал «радостями жизни») раньше купит себе машину. Тот мужик, который занимался бизнесом а не работал на гарантированную зарплату в офисе (жертвовал спокойствием), раньше заработает свой миллион. Каждый из них — это прежде всего ОХОТНИК, который расставил приоритеты и вовремя понял, что ничего просто так не бывает в этой жизни. За все нужно платить. И если ты хочешь серьезный результат в любом деле, то будь готов к жертвам для его достижения. И будь готов терпеливо ЖДАТЬ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.