Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поиметь рынок






 

Привет мальчики. Этот сюжет специально для вас. Потому что у девочек то, о чем мы будем сегодня говорить, традиционно получается гораздо хуже. Сегодня Денис Борисов решил по рассуждать о том, о чем мечтают многие тысячи людей. О халяве в крупных размерах. О том, как быстро стать богатым играя на рынке валют и ценных бумаг. Все вы слышали много раз и видели огромное количество рекламы от ФОРЕКС клуба. Там пытаются завлечь вас именно на этот крючок халявы. Кто то верит, кто то нет. Кто то вообще крутит пальцем у виска. Так давайте разберемся. Можно ли быстро стать богатым ИГРАЯ на рынке валют или ценных бумаг.

 

Давайте сразу определимся с понятиями. Когда мы говорим о ИГРЕ мы на самом деле имеем в виду такую банальную и спорную вещь как СПЕКУЛЯЦИЯ. На русском это значит следующее: Купил бумажку подешевле, а продал ее подороже. В этом смысл любой спекуляции на бирже. К слову БИРЖА — это такое место где собираются спекулянты в надежде ПОИМЕТЬ РЫНОК и обогатиться продав по дороже.

 

Для того, чтоб успешно играть на рынке ценных бумаг, нужно уметь предсказывать его будущее. Если вы можете предсказать, что эта бумага или валюта будет расти, то вы ее купите дешевле и продадите в будущем дороже, заработав деньги. Если ваше предсказание будет не верным, то вы потеряете деньги, потому что купить дороже, чем сможете потом продать.

 

ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ

 

Если вы умеете верно предсказывать будущее рынка, то вы сможете его поиметь. Тут работают два простейших правила:

 

· Покупаем бумагу когда она дешевая

· Продаем бумагу, когда она дорогая.


Но эти правила простые только тогда, когда мы рассуждаем теоретически о том как поиметь рынок. Когда же мы начинаем с ним флиртовать тратя настоящие деньги, то как правило рынок имеет нас. Почему? Страх!

 

Человек может быть кандидатом математических наук, знать досконально теорию вероятности и волновых процессов НО когда он видит что его бумага начинает дешеветь, ОН БОИТСЯ ВСЕ ПОТЕРЯТЬ, и вместо того, чтоб подождать последующего роста, продает ее закрепляя свой минус. Так эмоции заставляют его проигрывать.

 

В некотором смысле, для того, чтоб поиметь рынок, нужно действовать против него. Большинство брокеров и игроков слишком боятся этого. Ведь гораздо спокойнее для нервной системы плыть по течению рынка. Растет бумага. Вот ее то мы и купим. Падает бумага. Значит ее мы продадим. Так делает большинство и Так рынок поиметь не получится! Чтоб это сделать нужно быть против него.

 

Нужно покупать тогда, когда ЭТО все продают (будет дешевым) и нужно уметь заставить себя продать ЭТО тогда, когда все покупают (будет дорогим). Только те, кто научились играть против рынка, смогли его поиметь по настоящему и стать очень богатыми.

 

Существует огромное количество обучающих курсов, книг и посреднических контор, которые предлагают вам стать богатыми именно таким способом. Почти всегда это развод на лохов. Да, возможность получить деньги есть. Да вы видите реальную ситуацию на рынке. НО...вы получаете всего лишь возможность, а такая фирма получают гарантированную часть ваших денег. Чувствует разницу? Вы не факт что получите хоть что то. А вот фирма точно получит свое за услуги. Именно поэтому в метро, журналах и интернате такое огромное количество платных курсов и посреднических контор ФОРЕКСа и прочих.

 

Почему я так скептично настроен? Просто потому что все те модели и способы обхитрить рынок, которые вам будут рассказывать НЕ РАБОТАЮТ. Нельзя предсказать поведение рынка исходя из каких то законов, потому что рынок зависит не от законов, а от конкретных людей.

 

В этом главная ошибка всех предсказателей и аналитиков, как мене кажется.

 

НО, не стоит опускать руки, друзья... Раз это зависит не от законов, а от людей, то в этом может быть решение вопроса.

 

Если мы научимся предсказывать поведение людей от которых зависит рынок, то мы сможем предсказывать и будущее рынка. И это вовсе на так сложно, как может показаться на первый взгляд. Знаете почему? Потому что все бизнесмены и политики примитивны. Все их поведение полностью зависит от их выгоды. Тут нечего предсказывать. Если ему это выгодно, и есть возможность это сделать, то он это делает. Все просто.


По большому счету наша задача упростилась только до одного: узнать людей

(компании, банки, государства, лобби) от которых зависит рынок. Тогда мы сможет предсказывать рынок, потому что будем знать что таким людям выгодно, а что нет.

 

 

Сейчас я вам дам основные направления поиска вместе с конкретными примерами, как это работает на практике. Верю, что среди вас найдется такой человек, который сможет все это разработать до полноценного практического пособия и стать очень богатым. Мне бы очень хотелось чтоб этот человек был из наших. О.к. приступим, комрады...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.