Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПАМЯТЬ: как запомнить все!






 

Доброго времени суток, друзья. Пора уже нам взрослеть и обрастать силой по всем направлениям: как физическим, так психическим и социальным. Вы находитесь на блоге экстремального самосовершенствования www.fit4life.ru. Меня зовут Денис Борисов и сегодня мы будем закладывать то, что я называю «основой» или «базой» для всех остальных сфер нашей жизни. Знаете ли вы, в каком обществе мы живем? Самые популярные ответы обычно: капиталистическом, индустриальном, демократическом или уж совсем смешные (некоторые верят, что мы живем, к примеру, в правовом обществе, гыгыгыгы). НО, на мой взгляд, то, что действительно отличает нашу цивилизацию от прошлых, — это наличие огромного количества данных и информации, которыми современный человек окружен и вынужден оперировать. Поэтому, внимание, мы живем в ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ! И наша задача научится чувствовать себя в этом обществе как рыба в воде.

 

Огромные потоки информации окружают нас повсюду. Мы привыкли к ним и не замечаем, но, поверьте, если выдернуть из прошлого нашего предка, то он бы не смог самостоятельно выжить в нашем обществе потому что у него отсутствует навык усвоения такого количества информации. Он бы просто сошел с ума или опустился на самое дно социума.


Информационный «ОКЕАН»

 

 

 

Ты просыпаешься, завтракая ты уже впитываешь чудовищный обьем информации из телевизора. Затем ты едешь на работу продолжая делать то же самое, читая книгу и слушая одновременно радио. На работе у тебя интернет и открыто сразу множество сайтов. Ты знаешь огромное количество вещей. Ты знаешь курсы валют, где лучше всего отдыхать в этом году, температуру кипения воды, как выглядит флаг государства находящегося на другой стороне планеты, как сделать спирт из браги, чем отличается протеин от креатина и массу остальных нужных или не очень нужных знаний.

 

Еще совсем недавно, каких то пару сотен лет назад, для большинства наших предков серьезной новостью было рождение котят у кошки деревенского старосты. А если удавалось побывать раз в год в столице на ярмарке, то такой человек мог годами приковывать внимание слушателей у себя дома пересказом этого «выдающегося» в его жизни события.

 

А сейчас даже начало войны в странах ближнего востока для нас уже не новость, а обыденность. Вместо же ярмарки у нас куча клоунов на эстраде, которым просто уже нечем нас удивить: Пап, а кто такие трансвеститы? – Не знаю, помоги лучше лифчик застегнуть (мат, сиськи, совокупления в прямом эфире, драки и пидаристия настолько приелись, что людям даже лень это обсуждать).

 

Естественный отбор все расставляет по своим местам. Выживают самые приспособленные. Чем лучше человек умеет впитывать и оперировать информацией, тем выше его ранг в современном обществе. Тем прочнее он стоит на ногах и тем больше шансов у него реализоваться. Что ж...Надеюсь я вас убедил. А кого не убедил,

тот — Филип Киркоров.

 

Хорошо. Еще раз: важно уметь «впитывать» и оперировать информацией. Сегодня я вас научу «впитывать» информацию большими кусками, складировать ее в ваш мозг и хранить очень долго или не очень в зависимости от нужды.


Когда мне было около 12 лет, родители отдали меня на какие-то «мутные» тренинги улучшения памяти. Назывался тот кружок «Мальто», что это обозначало, я так и не узнал (даже Гугл Всемагущий не в курсе), но зато я узнал очень много интересных вещей помогающих запоминать информацию. Те вещи я до сих пор использую в своей жизни, когда мне нужно что то запомнить. И начнем мы с мозга и информации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.