Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная сеть






 

Социальная сеть – это виртуальный (через компьютерную сеть) способ организации социальных взаимоотношений. Те, кто смотрели одноименное кЫно про Марка Цукерберга, знают как все произошло. Я фильм не смотрел. Да и вообще сей чел мне не нравится с общечеловеческой точки зрения. Facebook однозначно самая крутая сейчас сеть в мире. Для тех, кто не в курсе, самые три посещаемых ресурса в мире это Googl, YouTube и Facebook. Причем по прогнозам близок тот час, когда последний «сделает» дедушку Гугла. Однако первые социальные сети появились гораздо раньше. Еще в 1995 году с американцы запустили сервис Classmates.com («Одноклассники»). Но настоящий бум появления сетей пришелся на 2003—2004г и FaceBook возник именно тогда. Как видите наши ПИЗнессмены все передрали у буржуев. Две самые популярные социальные сетки в России (Одноклассники и Вконтак), это копии Classmates.com и FaceBook.


Вкинтесь, если бы одноклассники в РФ появились бы так же как и в США в 1995 году. Вот умора. Представляю: TCP/VIP — новый интернет протокол для 'чиста новых русских'

 

 

Основная причина успеха новых социальных сетей – ставка на удовлетворение человеческой потребности в самовыражении. Мда…Тщеславие – мой любимый порок. Тут каждый может найти себе базу для создания виртуального «Я». Которое может быть отличным от настоящего. Часто люди подсаживаются на это как на наркотик из-за уменьшенного эмоционального воздействия. Вы наверно замечали, что с некоторыми людьми гораздо проще разговаривать по телефону, чем в живую. При личном общении что-то мешает, появляется скованность а мысли улетучиваются. В сети же можно легко назвать любого качка педиком и никто не даст за это в лоб. Можно оскорбить жену Федора и остаться в живых. Можно тролить Дениса Борисова. Можно быть тем, кем хочешь и делать что хочешь. Но подобное «конг-фу» может быть светлым а может быть темным, во-первых. А во-вторых, человек привыкает заменять обычное общение на виртуальное – становится более черствым и скупым на эмоции.

 

Темная сторона силы

 

Такой «компьютерный» человек погружается в виртуальный мир слишком глубоко. Отсутствие риска и наказания делают такого человека черствым и циничным как патологоанатома. Вместо того, чтоб переживать настоящие сильные эмоции такой человек смотрит как они воздействуют на его виртуальный персонаж. Накал страстей слабее, но безопасность и спокойствие утешают и притягивают. Человека не оторвать от компа.

Дома разруха…голодные дети. Мама часами сидит в интернете.

 

Microsoft недавно провела опрос в Европе (Великобритании, Испании, Германии, Франции, Швеции) на предмет зависимости пользователей от компьютера и ужаснулись. К примеру, четверть англичан признались в анонимном анкетировании, что охотнее

«втыкают в монитор» по вечерам, чем в настоящих женщин. Добавьте к этому то, что сейчас в инете столько порнухи, что создается впечатление, что каждая женщина на Земле хотя бы раз в ней снималась, и вам станет понятно, почему в Европа уверенно вымирает, а мусульманский мир уверенно расцветает. Такими темпами через 30-50 лет христианский мир полностью станет мусульманским. Но это отдельная острая тема.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.