Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секс — Половое Размножение.






 

Все самые продвинутые виды животных используют половое размножение. Иначе говоря, среди них есть мальчики, которые пытаются залезть на девочек. Два пола. Один развивается во всех возможных направлениях, а второй производит отбор самых лучших. Этот способ позволяет очень быстро развиваться и приспосабливаться под окружающие условия. У каждого пола свое предназначение и по отдельности они ничего не стоят. Сила вида только в тандеме: мальчики развиваются, девочки выбирают лучших и в результате рождается более совершенный ребенок. Именно поэтому мужчины постоянно что-то придумывают, воюют, управляют и создают – демонстрируют свою конкурентоспособность по отношению к другим мужчинам. Чем ты лучше, тем больше у тебя шансов на женщину.

 

 

Если бы условия жизни не требовали от нас совершенствования, то не было бы ни мужчин, ни женщин, так как отпал бы естественный отбор, а были бы гермафродиты. К примеру, в Африканских пустынях, где температура и условия жизни не меняются тысячами лет, есть такие виды ящериц, с которыми это и случилось. Изначально были мальчики и девочки, а потому необходимость в этом отпала, и вид превратился в гермафродитов. Если сейчас пойдет чуть больше дождей в Африке, они умрут из-за низкой скорости адаптации к окружающим условиям.

 

Теперь вы поймете еще пару интересных вещей. Например, почему женщины более выносливы и почему они живут больше, почему среди них гораздо меньше гениев. Все очень просто. Природой задумана их стабильность, ведь для не стабильных экспериментов над генами есть мужчины. Да, гениев среди женщин меньше чем среди

мужчин, но и маньяков тоже меньше. Вообще, если мы возьмем любой признак (цвет глаз, сила мышц, умение быстро думать, творческий потенциал… все что угодно) то среди мужчин будет гораздо больше вариантов по каждому из них, чем среди женщин.

Мужчины – это генетический полигон природы (среди нас большая вариативность), а женские гены более стабильны, т.к. у них другая задача – родить здорового ребенка. Задача настолько важная, что рисковать над генами в этих условиях очень чревато.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.