Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественный отбор повсюду






 

Естественный отбор, к сожалению, окружает нас везде. Порой люди думают что селекция самых лучших происходит только среди биологических организмов (отбор среди сексуальных партнеров). Однако, все гораздо глубже.

 

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ПРОИСХОДИТ ВЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕННЫ

РЕСУРСЫ потому что ограниченные ресурсы меняют окружающие условия. А когда меняются окружающие условия, происходит приспособление к ним. И сильные поедает слабого.

 

Так как мы живем в материальном мире ограниченном размерами планета земля, то ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ИДЕТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ (социальных, политических, экономических, научных и т.д.). Абсолютно везде идет борьба между государствами, экономиками, доктринами, религиями и т.д... Везде... Кругом... По всюду... Даже сейчас, когда вы читаете это вы сделали выбор (читать ли это, или что то другое, поверить мне или не поверить). Что является ресурсом в данном случае? Как что? Ваше внимание конечно и ваша вера. А это очень ценный ресурс, который только идиоты пытаются измерить деньгами. По сути он бесценный... Во всяком случае он самый важный, потому что то во что вы верите определят то, что вы будите делать.

 

ОТБОР ИДЕТ СРЕДИ НАРОДОВ. Огромное количество народов вымерло уступив место более приспособленным. Вспомните индейцев и отсталые народы африки и тихого океана. Долгое время белая расса традиционно доминировала на планете. Сейчас все больше арабов, азиатов и негров заселяет традиционные ареалы европейцев. Такими темпами европейцы скоро проиграют гонку естественного отбора арабам и азиатам. Как вы понимаете, никто никого не будет убивать. Чтоб ген проиграл гонку достаточно просто чтоб у него не было потомства. Что и происходит в Европе (феменизм, гомосексуализм, либеральные ценности, падение нравов, гедонизм, не желание заводить детей). Эволюция — жесткая штука. Не хочешь детей? Значит ты — испорченный ген и вымрешь. На твое место придут те, кто более приспособлен к жизни (индусы, китайцы, арабы и т.д.). Ничего личного. Просто естественный отбор.

 

ОТБОР ИДЕТ СРЕДИ ПОЛИТИЧЕСКИХ КОНЦЕПЦИЙ. демократия, тирания, республика, монархия, капитализм, коммунизм, социализм, феодализм,...и т.д.

Человечество прошло долгий путь от племени до современного политического устройства. Более слабые идеи «умирали», более «сильные» выживали. Феодализма


сейчас нет. Абсолютная монархия официально почти тоже не существует. Матриархата нет, хотя он был когда то. Эти концепции оказались слабее, чем другие. Не значит что кто то когда то принял решение уничтожить «матриархат» на планете земля. Никому это философия нафиг не была нужна. Просто те социумы, в которых был когда то

матриархат оказались слабее тех, где был патриархат и поэтому перестали существовать. Возможно это эволюционная ветвь возникала даже несколько раз, но всегда «умирала» потому что женщины приспособлены природой для семьи, детей и очага, а не для активного укрощения агрессивной окружающий среды (для этого приспособлены мужчины).

 

ОТБОР СРЕДИ МИРОВОЗЗРЕНИЙ. Кто то верил в матриархат (он вымер), кто то в патриархат (он выжил). Кто то верил в силу (он умер), а кто то в хитрость (он выжил). Кто то верил в конституцию (он умер), а кто то в армию и флот (он выжил). Кто то верил в Будду, Христа или Аллаха (они выжили), а кто то в Зевса, Ра или Сварога (они

вымерли). Это можно продолжать до бесконечности. Существовало огромное количество мировоззрений на земле, которых сейчас нет или почти нет. Они оказались менее подходящими под окружающие условия и поэтому отошли в прошлое.

 

ОТБОР СРЕДИ ЯЗЫКОВ. Вы наверно слышали про огромное количество «мертвых языков», на которых никто не говорит сейчас. А знаете ли вы, что их гораздо больше, чем живых языков? Между языками постоянно идет борьба за носителей. Сейчас основными языками являются Английский, Китайский, Испанский, Индийский (хинди), Португальский, Русский... Постоянно происходит изменение пропорции. Например Английский сейчас номер один в мире. Но не по количеству а конкурентности. Все больше людей выбирают его для своих детей вторым или первым языком... А Русский сейчас активно сдает свои позиции.

 

ОТБОР СРЕДИ ГОСУДАРСТВ. Все мощнейшие империи древности прекратили свое существование. Нет сейчас ни великой Римской, ни еще более великой Монгольской империй. Где сейчас арабский халифат, золотая орда, третий рейх, СССР или империя Александра Македонского? Где? Что уж там говорить о более слабых государствах?

Просто изучите карту Европы за последние 2 века и вы увидите сколько империй и простых государств было поглощено более сильными государствами и империями. Государства постоянно возникают и пропадают поглощенные более сильными государствами. К сожалению иначе быть в принципе не может потому что территория и ресурсы планеты ограниченны. Это заставляет любые государства бороться за них. В такой борьбе слабые умирают, а сильные выживают.

 

Вот почему вера в то, что " заграница нам поможет" глупость. «Заграница» — это конкурент вашего государства в естественном отборе, который не заинтересован в том, чтоб вы становились сильнее. Конкурент заинтересован в том, чтоб вы становились слабее и проигрывали ему в борьбе за ограниченные ресурсы. Ничего личного. Это правило выживания. Это естественный отбор. Вот почему когда американцы приезжают в вашу страну и учат как и что нужно делать, они это делают не для того чтоб вы жили лучше, а для того чтоб они жили лучше чем вы. Они разводят малообразованные и легко- внушаемые слои населения данной страны, для того чтоб сделать им хуже а себе лучше.

И тут не на что обижаться или возмущаться. Если данные особи настолько глупые (что значит не приспособлены к окружающим условиям), то они должны проиграть более умным. Ничего личного. Это просто естественный отбор. Так было всегда.


ОТБОР СРЕДИ ТОВАРОВ И УСЛУГ. Вспомните атари, спекрумы и прочие марки компьютеров, которые были в 90-х годах. Где они? Мой первый телефон был фирмы эриксон. Где сейчас эта фирма? Все фирмы тоже борются друг с другом за продажи и клиентов (это тоже ресурс, который ограничен). Поэтому происходят слияния, поглощения сильными слабых, банкротства и.д. Все это естественный обор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.