Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По дисциплине






МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАЗАХСКО-ТУРЕЦКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.ЯСАВИ

ФАКУЛЬТЕТ МЕДИЦИНЫ

КАФЕДРА ПАТОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор департамента медицинского

Образования, к.м.н.

______________ У.Б.Татыкаева

«______» ____________2015г.

СИЛЛАБУС

по дисциплине

«ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ-2»

Код дисциплины: PА-2 3210

Специальность: 051301 – «Общая медицина»

Объем учебных часов:

Практические занятия – 45 часов

СРС – 45 часа

СРСП-45часа

Экзамен: VI семестр

Курс: 3

Семестр изучения: V-VI

Всего часов: 3/135

Туркестан – 2015

Силлабус по дисциплине «Патологическая анатомия-2» составлен по рабочей программе, разработанной на основании типовой учебной программы, соответствующей Государ­ственному общеобязательному стандарту образования Республики Казахстан 2006 г. по специальности 051301 - «Общая медицина» и утвержденной приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 05 ноября 2009 г. № 651.

 

Силлабус обсужден на заседании кафедры «Патологии человека».

 

Протокол №____ от «____» __________ 2015г.

 

Заведующий кафедрой_____________ к.м.н., доцент Н.А.Жуманазаров

 

Рассмотренокомитетом по методам образования и оценки

Протокол № ______.“____”_____________ 2015 г.

 

Председатель комитета___________ преподаватель А.А.Кушкарова

 

Одобрено комитетом по образовательным программам

Протокол № ______.“____”_____________ 2015 г.

 

Председатель комитета___________ к.б.н., ст.преподаватель Б.У. Байзакова

 

Сведения о преподавателях:

1. Камыспаев Марат Уитанович – кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры «Патологии человека».

Круг научных интересов – Структурно-функциональное изменение миокарда правого желудочка сердца при пульмонэктомии и на фоне хирургической коррекции ее последствие.

Публикации: 40

Контактная информация: г.Туркестан, проспект Б.Саттарханова, №3корпус медицины, прозектура, аудитория 36. Телефон 8-725-33-6-36-36 (внутр. 281).

 

2. Досжанов Самат Сабырович – преподаватель кафедры «Патологии человека».

Круг научных интересов – Морфологическая характеристика пороков ЦНС.

Публикации: 7

Контактная информация: г.Туркестан, проспект Б.Саттарханова, №3корпус медицины, прозектура, аудитория 35. Телефон 8-725-33-6-36-36 (внутр. 281).

 

3. Тулепбеков Кайрат Маратбекович – преподаватель кафедры «Патологии человека».

Круг научных интересов – влияние патологии почек на течение беременности.

Публикации: 10

Контактная информация: г.Туркестан, проспект Б.Саттарханова, №3корпус медицины, прозектура, аудитория 38. Телефон 8-725-33-6-36-36 (внутр. 281).

 

Политика дисциплины: В соответствии с требованием «Педагогической стратегии в области медицинского образования» Медицинского кластера международного казахско-турецского университета имени А.Ясави на 2014-2015 учебный год, студенты оцениваются путем формативной (не вводится электронный журнал) и суммативной (итоговая, промежуточная занятия, экзамен) оценки.

В соответствии с 7 пунктом регламента Университета по организации учебного процесса и экзамена за 2014-2015 учебный год студенты обязаны посещать лекции и практические занятия. Пропущенные занятия студентом, в каждом семестре считаются по отдельности и не должно превышать 10% из общего числа аудиторных часов учебной программы. Пропущенные занятия по состоянию здоровья не входят в процентные ограничения. Справка о состоянии здоровья должна зарегистрироваться в клинике университета или АИ за три дня и должны получить разрешение на отработку с деканата. Пропуски по уважительной причине должны отрабатываться до сдачи блока. Студент должен самостоятельно изучить пропущенные темы и выполнить задания данные преподавателем. Пропущенные занятия повторно не проводятся. В конце семестра или учебного года чтобы получить допуск к экзаменам студент должен посещать, не учитывая пропуски по уважительной причине, минимум 90% аудиторных часов. Студента из-за пропусков занятий или не набравших проходной балл о недопущенности к экзамену ставит в известность преподаватель дисциплины до начала сессии. На основании сведения заведующего кафедры эти студенты не допускаются к экзамену со стороны деканата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.