Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Гермиона. Утром мы с Драко долго не могли отойти от случившегося






Утром мы с Драко долго не могли отойти от случившегося. Некоторое время мы лежали обнявшись, положив руки мне на живот. Слов не требовалось, мы знали, что наши мысли схожи. До этого дня мы не знали ни имени ребенка, ни его пол, а теперь я не могла представить себе жизни без него. И это было таким правильным…

Следующие два дня мы очень часто переглядывались, когда ребенок выкидывал очередную шутку. Драко много мне рассказал о своей прошлой жизни. О том, как его воспитывал отец, как проходила жизнь в стенах Хогвартса. О зависти и ненависти, о первом поцелуе и первом предательстве. О друзьях и любимом крестном. О времени, когда он стал Пожирателем.

Пока он рассказывал, я переживала вместе с ним все горести и радости, смеялась и злилась. Рассказ о шестом курсе выдался самым длинным и трудным. Он рассказал о том, как ненавидел своего отца и Темного Лорда. Как хотел помочь матери избежать боли и страдания. Как придумывал убить Дамблдора и попытках Северуса помочь ему. Как менялось его мнение о грязнокровках и чистоте крови. О страданиях и пытках от руки его тетки. Война у каждого была своя.

Я тоже многим поделилась. Каково быть другом Гарри Поттера, как мы сражались и искали крестражи. Как пробрались в Министерство и ограбили Банк. Ему была интересна жизнь маглов, он часто переспрашивал и просил объяснить подробней. Так, рассказ о технике вышел часа на три. Он интересовался о любимой музыке и поэзии, любимом авторе и политике. Очень часто возникали споры, а наблюдавшая за всем Нарцисса смеялась и говорила, что мэнор давно не слышал столько смеха и радостного шума.

Мы с Джинни и Нарциссой побывали в Лондоне, выбирая подарок Драко на день рождения. Свой выбор я остановила на красном " Феррари", упаковав ключи в черную коробочку*. Под угрозами Нарциссы мне пришлось обновить гардероб: «Ты - Малфой и должна поддерживать статус, иначе мне самой придется этим заняться». А Джинни уговорила на комплекты нижнего белья, советуя и споря с Нарциссой, какое лучше.

Подустав и решив перекусить, мы отправились в волшебный ресторан. Сделав заказ, Джинни расспрашивала меня о беременности, заваливая вопросами и советами. К нам подошла симпатичная блондинка, кинувшись обниматься с Нарциссой.

- Дорогая, сколько лет мы не виделись?! Ты так похорошела. Определенно, без наставлений Люциуса ты стала выглядеть лучше, - она засмеялась, а мы с Джинни переглянулись. Нарцисса же и бровью не повела. - Что ты тут делаешь? О, так ты не одна, - повернувшись к нам, она скривилась, - Поттер, Грейнджер.

- Малфой, - поправила я, заметив, как она побелела.

- Малфой?

- А ты не читаешь " Пророк", Дафна? - спросила Джинни.

Она присела рядом с Нарциссой, кивнув официанту.

- Читаю, но, я думала, это шутка, очередная басня Скиттер.

- Это правда, - ответила я - меня начинала раздражать эта девица. Она слащаво улыбнулась.

- Так ваш брак – фикция?

Я подавилась тыквенным соком, она все так же смотрела на меня, улыбаясь. Нарцисса переводила взгляд от меня на нее и обратно, а Джинни просто побагровела от злости.

- Нет, - так же мило улыбнулась я. - Брак настоящий, к тому же скоро у нас пополнение, - положив руку на живот, я не переставала улыбаться.

- А, поняла - по залету.

А вот это было лишним. Почувствовав выброс магии, я успела только убрать стакан подальше. Через мгновение я стала кошкой, очень злой кошкой. Джинни, охнув, пыталась поймать меня за хвост. Блондинка вскочила с места, но не успела и сделать пары шагов, как я кинулась ей в лицо, выпуская когти…

***

 

Драко, развалившись в кресле, гладил меня по шерстке, слушая рассказ Джинни и матери о недавнем приключении. Гарри хохотал, держась за живот.

- А после она ушла с исцарапанным лицом и порванным платьем, - закончила рассказ Джинни.

- Она этого так не оставит, - сказал Блейз - он пришел сразу после нашего прихода.

- Ну, Гермиона всегда сможет надрать ей задницу, - ответил Драко. Теперь уже смеялись все. Бедный Гарри еле вышел из комнаты, проговорив, что больше не может.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.