Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Драко. - Слушай, Малфой, иди отсюда, тебя никто не звал!






- Поттер, какого черта?!

- Слушай, Малфой, иди отсюда, тебя никто не звал!

- Закрой рот, Уизли! И будь так любезен: покинь этот кабинет! – ярость и злость - вот те чувства, которые я испытывал. И нет оправдания Поттеру, который этого не предвидел. Вы думали: Рон Уизли одумался и приехал на званый вечер? Все гораздо проще - обрюхатив сестру Флер, Уизли, как последний болван (а он и есть болван), сбежал, просто сбежал.

- Гарри, ты же мой друг, ты должен меня понять.

- Ах, должен? А ты не должен был дать мне и Гермионе поддержку, когда нам было это нужно?! Ты бросил ее, как бросил Гермиону!! А она любила тебя!

- Не думаю, что после того, как я ее избил…

- Что?

- Так она не сказала?

- Беги, Уизли, потому что я не буду держать Поттера после этих слов. Я помогу ему закопать твой труп.

И все же я схватил Поттера после удара третьего (или пятого…).

- Тебе лучше не попадаться мне на глаза, - я силой вытолкал Поттера за дверь и оттащил в сторону своего кабинета. Как только дверь за нами закрылась, я кивком указал в сторону кресла. Он упал и закрыл лицо руками, и мужчина, которого я увидел перед собой, больше не напоминал мне одиннадцатилетнего ребенка.

- Что пошло не так, когда мы перестали понимать друг друга?..

- Поттер, я не говорил тебе, что Уизли болван? – наливая виски, я посмотрел на него и ухмыльнулся.

- Драко, он был моим другом больше восьми лет, - он посмотрел на меня взглядом, полным боли и отчаяния. - Я знал, что Гермиона что-то не договаривает, но что ее бил…

- Гарри, - мы давно называем друг друга по имени, это произошло еще в камере Азкабана, когда Поттер пришел за мной. Он протянул мне руку и сказал: «Я Гарри, просто Гарри». После этого он так и остался «просто Гарри» а я «просто Драко».

- Гарри, людям свойственно меняться, - и тут он засмеялся, искренно и беззаботно.

- И это мне говорит Малфой - человек, который семь лет меня ненавидел, - мы смеялись еще долго, забыв о проблемах и вспоминая прошлое.

- Это стоит передать Гермионе, - он протянул мне большую папку, книги и маленький флакон с зельем. - А зелье для тебя - так ты будешь понимать ее. И завтра я заберу ее, в своей квартире ей будет комфортнее.

- Ты уверен? – он поднял одну бровь и вопросительно на меня посмотрел, так что мне пришлось добавить. - Ну, она же кошка, и тем более одна, в доме…

- Ты хочешь оставить ее у себя?

- Ну не заберешь же ты ее домой, к Джинни, которую выворачивает наизнанку.

- Она беременна, а не больна, Драко. И если ты не против, то пусть останется все, как есть, а сейчас мне стоит поговорить с Джинни. Не думаю, что она будет в восторге от поступков Рона.

После ухода Поттера я отправился домой, выпив при этом зелье. Не знаю, что подвигло оставить Грейнджер у себя, но мне было спокойнее, что она рядом. Постепенно эта девушка захватывала все мои мысли. Мне хотелось уберечь ее от очередного Уизли, но кто убережет ее от меня…

Я нашел ее в своей комнате, она, свернувшись и подмяв под себя лапки, мирно спала на моей кровати. Услышав мои шаги, она повела ушками и открыла глаза. «Ну, и чего ты уставился, Малфой? Я кошка, а не гадюка. И где это ты был, шесть часов уже давно настало». Я замер, так вот что за зелье дал мне Поттер. Понимать кошек или животных.

- Я был с Поттером, разбирались с… одним недоразумением. И я вижу, что ты кошка… А не гадюка, - наблюдать за реакций стоило - она выпучила глаза, сузив зрачки до маленькой ниточки. - Да ладно тебе, Грейнджер, это всего лишь зелье, позволяющее читать твои мысли.

Сев с краю кровати, я продолжал наблюдать. Паника, страх, злость мелькали в ее маленькой кошачьей голове. Я улыбнулся - все же злить Грейнджер довольно приятно. Собрав мысли в единое целое, она склонила голову набок и, виляя пушистым хвостом, спросила: «И что это за недоразумение?» Это будет не Грейнджер, если все не будет знать, но это пусть останется пока тайной - мне не нужно истерик, даже от кошки. Поэтому, проигнорировав вопрос, я сказал:

- У меня есть книги и документы, давай лучше постараемся вернуть твой облик человека. И лучше пройдем в библиотеку, нам понадобится большой стол для работы.

Кивнув, она встала и направилась к выходу. «Не знаю, зачем тебе помогать мне, но спасибо».
Оставшись один, я продолжал улыбаться, как мальчишка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.