Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хэнд 7-1






 

 

 

Ситуация: В начале сателлита за одним столом. Участник D – серьезный игрок, который делал континюэйшн-ставки в продолжение.

 

Ваш хэнд:

 

Игра до вас: Игроки А, В и С все сбросили. Игрок Dсделал рейз до $120. Игрок Е и игрок на позиции малого блайнда сбросили. Сейчас в поте $210.

 

Вопрос: Что вы будете делать – сброс, колл или рейз?

Ответ: Разумным ходом здесь является колл. Ваш хэнд не так уж силен и вы в плохой позиции, но выгода от пота (3, 5-к-1) достаточно велика и вы уверены, что никто не вступит в торговлю после вас.

 

Ход: Вы делаете колл на $60. В поте теперь $270.

 

Флоп: J♣ 5♠ 2♠

 

Вопрос: Вы делаете ход первым. Что вам следует делать?

Ответ: Теперь у вас старшая пара на борде с хорошим кикером. Это несомненно сильный хэнд, и вы предпочли бы заполучить побольше денег в пот. Каков лучший способ добиться этого?

Если бы вы ничего не знали о своем противнике, вы предпочли бы открыть торговлю с хорошей серьезной ставкой. Но здесь у вас имеется некоторая информация. Вы замечали, что Игрок D любит делать континюэйшн-ставки в продолжение после того, как он взял на себя инициативу на предыдущем круге торговли. Зная это, вы должны играть осторожно и методично и подождать, надеясь, что он сам откроет торговлю, а вы затем сможете вбросить рейз. Поэтому просто объявите чек.

 

Ход игры: Вы объявляете чек. Он делает ставку размером $120. В поте теперь $390. Что вам следует делать?

Ответ: Ваш план сработал. Теперь вам нужно делать рейз и это должен быть крупный рейз, примерно равный размеру пота. В случае, если он прикупает пиковый флеш, вы не хотите давать ему достаточной выгоды от пота, чтобы он мог ответить вам коллом.

 

Ход игры: Вы делаете рейз, но всего на $240, и он отвечает коллом. В поте теперь $750.

 

Слишком мало. С его точки зрения пот был $630 и колл стоил ему $120. Он получил выгоду немногим больше 5-к-1, а это означает, что он сделал совершенно верный колл с прикупным пиковым флешем, даже если он знал, что у вас на руках.

 

Четвертая улица: 4♦

 

Вопрос: Что будете делать?

Ответ: Четверка, вероятно, не помогла ему, а у вас все еще старшая пара с хорошим кикером. Я бы снова открыл торговлю, примерно с $350. Если ваши карты биты, значит так тому и быть.

 

Ход игры: На самом деле вы объявили чек, он сделал ставку на $110, а вы ответили коллом. В поте теперь $970. У вас осталось фишек на $2650, у него – $720.

 

Пятая улица: 7♠

 

Вопрос: Следует ли вам делать ставку на конце?

Ответ: Пришла третья карта пик, так что если он строил свой флеш, он поймал его. Однако, он делал ставки не так, как если бы он прикупал комбинацию. (Он открыл торговлю после флопа и снова на четвертой улице, когда он мог сделать чек и получить бесплатные карты.) Если у вас есть ощущение, что он блефовал, вы должны делать чек, чтобы спровоцировать еще один последний блеф. (Если он блефовал, это будет его последним шансом выиграть пот.) Если вы не считаете, что он блефовал, вам следует сделать чек и принять окончательное решение после того, как он сделает ставку. В любом случае правильным ходом, вероятно, является чек.

Это ситуация, которая позволяет игрокам высшего уровня зарабатывать много денег, чего не могут делать более слабые игроки. Все игроки высшего уровня имеют хорошее чутье на эти ситуации. Чтобы развить это чутье обычно требуются годы практики, хотя некоторые молодые преуспевающие игроки появляются в элите с уже полностью сформировавшимися инстинктами.[9]

 

Ход игры: Вы объявляете чек, и он делает ставку на $190. Вы делаете колл. Он открывает К♥ 9♠ и вы забираете пот со своей парой валетов.

 

Ваша стратегия «Поводок» сработала великолепно, спровоцировав финальный блеф на конце. Ваши чеки убедили его в том, что вы разыгрывали чек-рейзовый блеф, и он продолжал попытки украсть пот у вас. Но его стилинговые ставки были так малы, что вы никогда не могли серьезно подумать о сбросе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.