Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы выживания






Способы выживания помогают Героям пережить путешествия по земле Zanaga. Герои начинают игру с тремя жетонами Способов выживания и могут купить дополнительные Способы в любом городе. Герои могут купить любое количество жетонов Способов выживания во время своего шага Рынка. Однако, если ни один жетон данного типа не доступен (потому что они были все куплены), игрок не может купить жетон этого типа Способа выживания, пока тот не станет доступным снова (будучи сброшенным). Жетоны Способов выживания считаются Предметами во всех игровых ситуациях, правда, они никогда не выкладываются в стеки рынков.

Эффект каждого жетона Способа выживания описан ниже.

Капкан (1$):

Герой может скинуть один из своих жетонов Капкана перед прохождением проверки на Бегство, чтобы автоматически её считать успешной. Капканы могут использоваться только на Вызовах из колод Приключений; они не могут использоваться во время боя с Главным богом или другим Героем.

Компас Мертвеца (1$):

Герой может сбросить один из своих жетонов Компаса мертвеца во время своего шага Движения, чтобы изменить результат одного из кубиков Движения на любую грань по своему выбору.

Кости шамана (1$):

Герой может сбросить один из своих жетонов Костей шамана после того, как он только что вытянул Вызов (но прежде, чем Ритуальный жетон помещен на него), чтобы сбросить эту карту в основание её колоды и вытянуть новую карту из той же самой колоды.

Альтернативно, Герой может сбросить жетон Костей шамана после того, как он только что вытянул Ритуальный жетон, чтобы возвратить жетон в пул и вытянуть новый Ритуальный жетон из пула.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.