Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Держи связь со своими






В разведке всегда могут быть случаи, когда надо быстро передать своему отряду важное донесение. Если нет посыльного, пользуйся звуковыми и световыми сигналами.

Уходя в разведку, договорись с командиром отряда, что будет означать каждый звуковой сигнал: резкий свист, стук палки по дереву, подражание пению птицы или лаю собаки, выстрелы с равными промежутками и т. п. Всегда помни, что эти сигналы слышит и противник. Поэтому будь осторожен. Звуковые сигналы лучше применять ночью, в туман, метель. Сигналы можно передавать движениями рук.

Запомни основные из этих сигналов.

Сигнализация руками.

1. Внимание. Поднять руку вверх на высоту головы. 2. Вижу, слышу (отзыв). Поднять обе руки вверх на высоту головы и опустить их. З. Повтори (не понял). Поднять обе руки вверх на высоту головы и размахивать ими накрест перед лицом. 4. Ко мне (сбор). Поднять руку вверх покружить над головой и энергично опустить ее вниз. 5. Развернись (расчленение и развертывание подразделения) Несколько раз развести руки в стороны. 6. Стой (ложись, прекратить огонь). Поднять руку вверх и быстро опустить (повторять до исполнения).
7. Продолжай движение (вперед в новом направлении). Поднять одну руку на высоту головы, другой сделать несколько энергичных махов и остановить ее в направлении движения. 8. Открыть огонь. Вытянуть обе руки в стороны на высоте плеч и держать так до исполнения. 9. Подать патроны. Поднять руку над головой и размахивать ею в стороны. 10. Вправо, влево, вперед, назад (в желаемом направлении). Поднять руку над головой и опустить ее несколько раз до высоты плеч в желаемом направлении. 11. Вижу противника. Вытянуть руку горизонтально в сторону и держать так до отзыва (см. положение 2-е). 12. Путь свободен. Поднять руку в сторону на высоте плеча и несколько раз опустить ее вниз.

 

ПОИСК

Разведка с целью захвата пленных, " языка" называется поиском.

Если у тебя есть время, изучи заранее порядок несения службы у противника: где расставляются секреты и караулы, в какие часы происходит их смена, по каким дорогам ходят вражеские посыльные, где живут офицеры. И т. д.

Знай наиболее удобные места, где можно захватить пленного: 1) лесные тропинки и дороги, по которым двигаются вражеские связисты и посыльные; 2) окраины населенных пунктов, куда вражеские солдаты ходят для рубки дров; речки, где фашисты купаются и куда водят лошадей на водопой; 3) на биваках противника - тропинки к кухням и коновязям, к ровикам, куда вражеские солдаты ходят для отправления естественных надобностей, и т. п.

Лучшее время для поиска - темная ночь.

Отправляясь в поиск, осмотри внимательно свое оружие. Захвати гранаты и кинжал. Ранец или вещевой мешок не бери. Если ночь лунная, хорошо закрасить блестящие части оружия - закоптить или замазать глиной.

Успех поиска заключается во внезапности. Разведчики или поисковая группа незаметно подбираются к неприятелю и смелым неожиданным налетом выполняют свою задачу.

Бросок на врага делай без криков " ура". Старайся действовать бесшумно, только холодным оружием - штыком или кинжалом. Лишь, в крайнем случае, прибегай к ручным гранатам или огнестрельному оружию: если враг спрятался в дом, оказался в большом числе или пытается убежать.

При действиях поисковой группы одна часть товарищей захватывает пленных, а другая находится в дозоре, охраняет своих и прикрывает их отход с пленными.

Лучше всего захватить в плен офицера или посыльного с донесением в неприятельский штаб. Исчезай с пленными так же быстро и бесшумно, как и появился.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.