Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №3. Структура содержания печатных изданий в номинациях: «Святые и подвижники земли Санчурской», «Знаменитые люди Отечества в православной истории моего края»






Структура содержания печатных изданий в номинациях: «Святые и подвижники земли Санчурской», «Знаменитые люди Отечества в православной истории моего края»

1. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Материал раздела ориентирован на краткое ознакомление с жизнью и деятельностью человека, послужившими основанием для увековечивания его имени в народной памяти.

• Фамилия Имя Отчество

• Фотография

•Определяющая характеристика, говорящая об уникальности человека (например, «Канонизированный священник»).

• Аннотация, которая должна кратко ответить на вопрос: «В чем заслуга этого человека и величие его подвига, самопожертвования, человеческого достоинства?».

2. БИОГРАФИЯ

Материал раздела ориентирован на подробное ознакомление с жизнью, а также действиями человека, послужившими основанием для увековечивания его имени в народной памяти.

Краткое описание жизни замечательного человека, его семейных и общественных отношений, его увлечений, интересов, жизненных ценностей, его приоритетов в выборе способов решения стоящих перед ним задач и путей достижения поставленных целей. Рассказ о тех качествах его характера, которые определили его поступки, заслужившие благодарную память людей. Жизнь и деятельность замечательного человека, определенная теми высокими идеалами служения народу и Отечеству, которые были заложены окружающими людьми, сложившимися обстоятельствами и его собственными устремлениями. Описание конкретных действий человека, послуживших основанием для увековечивания его имени в народной памяти.

3. ГЕОГРАФИЯ.

Материал раздела ориентирован на ознакомление с ключевыми местами, связанными с жизнью замечательного человека.

Форма описания: НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ - СВЯЗЬ, СОБЫТИЕ.

4. БЛАГОДАРНОСТЬ ПОТОМКОВ (объем материала не ограничен).

Материал раздела ориентирован на подробное ознакомление с влиянием подвига, жизни человека на общественность.

Значение судьбы и деятельности человека в духовной жизни общества с точки зрения воспитания высокой любви к своему народу и Отечеству. Его нравственное, эстетическое и этическое воздействие на мысли и дела наших современников

Действия потомков для увековечивания имени человека и его подвига в народной памяти (назван населенный пункт, улица, дом, школа, исторический, географический или биологический объект; установлен памятник, мемориальная доска; посвящены мероприятия, памятные даты и т.д.)

5. ССЫЛКИ (объем материала не ограничен).

Материал раздела знакомит и дает возможность связи с авторами работы, представляет источники дополнительной информации.

Адресные и телефонные сведения о лицах и организациях, предоставивших информацию и являющихся ее собственниками, использованные источники информации. Сведения об источниках более подробной информации.

6. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Материал раздела представляет собой фотографии, иллюстрирующие судьбу, деятельность, подвиг человека.

Каждую фотографию желательно снабдить развернутым описанием того, что на ней изображено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.