Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подношение мандалы. Основной план сцены источает ароматы и усыпан цветами,






Основной план сцены источает ароматы и усыпан цветами,

Здесь красуется гора Меру, четыре континента, солнце и луна.

Я считаю эту землю страной Будд и подношу ее. Да возрадуются все живые существа этой чистой обители.

Объекты моей привязанности, отвращения и невежества (то есть друзья, враги и незнакомые люди), мое тело, богатство и радости - без всякого ощущения утраты я подношу все это.

Прошу тебя милостиво принять мое подношение И благословить меня свободой от трех ядов.

Я посылаю эту драгоценную мандалу вам, дорогие гуру.

Духовное посвящение.

Повторите следующую молитву три раза.

Я прошу всех Будд и Бодхисаттв, обитающих в десяти направлениях, обратить на меня внимание! Как татхагаты, истребители врагов и абсолютно совершенные Будды прошлого, которые словно тяжелый конь или громадный слон достигли цели, выполнили свою задачу, сбросили бремя, осуществили намерение, разорвали связи с самсарой, обрели совершенную речь, полностью освободили ум и правильную мудрость, верно дали обеты Махаяны на благо всех чувствующих существ ради их же блага, ради их освобождения, ради устранения их недостатков, ради их излечения, ради совершенствования их качеств на пути к просветлению, ради достижения ими высочайшего и совершенного просветления, вот точно так же и я (произнесите свое имя) с этого мгновения и до завтрашнего рассвета тоже правильно дам обеты Махаяны на благо всех живых существ, чтобы принести им пользу, освободить их, устранить их недостатки, излечить их, усовершенствовать их качества на пути к просветлению, помочь им достичь высочайшего и совершенного просветления.

Молитва верности решению соблюдать заповеди.

Отныне я не буду убивать, не буду отнимать чужое имущество. Я не буду вступать в половые сношения. Я не буду лгать. Я буду решительно избегать алкогольных напитков, в которых по свидетельству учителей много недостатков. Я не буду есть в неподходящее время, не буду носить украшения и пользоваться духами, не буду петь и танцевать и заниматься прочими увеселениями. Избегая убийства и пристрастия, так как истребители врагов никогда не убивали и не питали ни к чему пристрастия, я быстро достигну высочайшего просветления. Да освобожусь я от океана самсары -мира, приносящего множество несчастий.

Мантра, восстанавливающая нарушенные заповеди.

От ahmoga s hilasambara bara bara maha shuda sato payma bibu kita budza dara dara samanta ahwalokite hum pay soha.

Повторите эту мантру от семи раз до двадцати одного.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.