Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






августа






Андрей (Андрюха) – мой милый друг, тебя я знала и не знала… Таких, как ты, друзей, их мало. Спасибо тебе, Андрюха, за дружбу, за надежность, за поддержку и за песни!
Проснувшись утром, мы с Андреем решили повторить вчерашний маршрут: снова сходить искупаться на Байкал и где-нибудь пообедать. Прежде чем уйти, попросили хозяйку нагреть воды в бане, дабы помыться перед дорогой. Искупавшись в Байкале, вернулись в город. Только на этот раз кушали в кафе «Спутник», здесь было гораздо приятнее и вкуснее. Надо будет на будущее запомнить, наверняка еще окажемся в Слюдянке. Я даже хотела благодарность написать в книгу жалоб и предложений, но такой книжки в кафе не

оказалось…

Вернувшись к Жегалиным, были приятно удивлены, увидев во дворе ребят из владивостокской команды, с которыми вместе забрасывались на Снежку. Вот так встреча! Ребята приезжали сюда специально, чтоб посетить музей минералов. Успели пообщаться и обменяться впечатлениями о походе. Оказывается, они после Снежной отправились сразу на Харамурин. Река, по их словам, понравилась, воды было много, соответственно и веселья. Затем ребята ушли, они торопились, а мы начали собирать рюкзаки и мыться по очереди в бане. Хозяйка Любовь Михайловна организовала нашу с Андрюхой доставку на вокзал.

Приехали заранее. Болтались по перрону, купили омуля в дорогу и домой. Глазели на сувениры, которые продавались в многочисленных киосках на перроне, кое-что даже купили. Внезапно появились мои ульяновские друзья – Андрей, Виталик и Борька. Вот уж и правда, неожиданная встреча! За четыре тысячи километров встретить родные ульяновские лица в Слюдянке! В это нереально трудно поверить, но ребята были самыми настоящими! Они тоже возвращались из похода, сплавлялись на Урике. Обнялись, рады друг друга видеть. Стоим, разговариваем, как и полагается, делимся эмоциональными впечатлениями о своих похождениях. Настолько были поглощены общением, что не заметили, как объявили о прибытии нашего с Андрюхой поезда, не заметили, как этот поезд прибыл и остановился, не заметили, что уже вовсю идет посадка! Хорошо, что мой дорогой Кэп никогда не теряет бдительности, как, например, я.

- Лена, а чей это поезд? - спросил вдруг Андрей Сапрыкин.

- Не знаю, но точно не наш… – посмотрев на вокзальные часы, произнесла я, - а может наш?!

Смотрю на часы, на поезд, на ребят… Возникла затянувшаяся пауза.

Увидели, что вдоль прибывшего поезда по перрону идут все те же нам известные владивостокцы, интересно, а что они здесь делают? Кричим им:

- А что это за поезд?

- Это ваш поезд!!! Владивосток-Пенза!!! Посадку давно объявили!!!

Сразу стало понятно назначение ребят из Владивостока, прояснилась их миссия в нашей судьбе!

Как в кино с ускоренной перемоткой! Хватаем вещи, Андрюха, Борька и Виталик, нам помогают, тоже хватают наши вещи, и мы гурьбой бежим к паровозу. Протягиваю билеты голубоглазой милой проводнице, у которой на груди красуется бейджик «Галина Сергеевна». Она просто ангел. За всю свою паровозную жизнь не видела более приятного и доброго лица. Так и хочется ей написать благодарность за обаяние в книгу жалоб и предложений, но ее, наверняка, тоже здесь нет…

- Пассажиры! Проходим в вагончик!

Вот и все, поход собственно закончен…

Остались только недопетые строчки…

Мы по любимым разбредёмся и по улицам,

Наденем фраки и закружимся в судьбе,

А если сердце заболит, простудится -

Искать лекарства станем не в себе.

Мы будем гнуться, но наверно не загнёмся,

Не заржавеют в ножнах скрытые клинки!

И мы когда-нибудь куда-нибудь вернёмся

И станем снова с вами - просто мужики!

А всё кончается, кончается, кончается!

Едва качаются перрон и фонари,

Глаза прощаются, надолго

изучаются -

Лена (Лена3 или Европейская) – это я. Новичок в этой команде. О себе говорить не принято, поэтому просто признаюсь в том, что искренне влюблена во всю команду сразу. Ребята! Вы все такие классные! Всегда открыта и готова к новым путешествиям и приключениям. Автор: Елена Гаврилова .
И так всё ясно, слов не говори...

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.