Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один ночной переезд!

Варшава - Краков –Ченстохова

Даты тура: 25.12.2015, 07.01.2016

4 дня (3 дня/2 ночи в Польше)

Один ночной переезд!

1 день - 05.00 - выезд из Минска. Транзит по территории РБ. Прохождение белорусско–польской границы. Переезд в Варшаву (~190 км). Экскурсия по историческому центру. Величественный Королевский дворец и уютная суета узеньких улочек, могучая крепостная стена и просторная Рыночная площадь – именно здесь вы почувствуете настоящий аромат средневековой Польши. Выезд из Варшавы в Краков (~350 км). Прибытие в Краков в вечернее время. Заселение в отель. Ночлег

2 день - Завтрак. Обзорно-пешеходная экскурсия по Старому городу: Краков сохраняет настоящую польскую самобытность, в нем на каждом шагу - отражения насыщенной событиями польской истории. Королевский замок на Вавеле, место коронации польских королей - Кафедральный собор, торговые ряды Сукеницы; один из старейших и престижнейших учебных заведений Европы - Ягелонский университет, а также Мариацкий костел с алтарем Вита Ствоша. Свободное время.

Для желающих (за дополнительную оплату): пешеходная экскурсия по исторической части Кракова – кварталу Казимеж*. Казимеж является центром двух культур –христианской и еврейской. Это место контрастов и незабываемой атмосферы (ул. Широкая и синагоги Старая, Рему и Поппера, дом Елены Рубинштейн, еврейская мыква – ритуальная баня для мужчин и женщин, синагога Исаака, ул. Юзефа с кафе Стайня (кадры из фильма «Список Шиндлера», костел Тела Господня и многое другое)

Свободное время. Ночлег в отеле

3 день - Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Ченстохова - религиозную столицу Польши. Экскурсия в монастырь ордена Паулин на Ясной Горе (входные билеты оплачиваются дополнительно).

Уникальный исторический комплекс, важнейший католический центр Польши, а также известный центр паломничества в Европе, где хранятся ценнейшие произведения искусства, свидетельствующие об историческом прошлом народа, государства и польской культуры. Жемчужиной монастыря является икона Божьей Матери – знаменитая Мадонна. Свободное время. Отъезд в Минск. По дороге заезд в ТЦ M1 Czę stochowa (посещение ок.2, 5 часов)

4 день - Прибытие в Минск рано утром.

Стоимость тура: 150 евро + 450 000 бел.рублей номер DBL, TRPL

Стоимость тура: 180 евро + 450 000 бел.рублей номер SNGL

 

В стоимость входит: Дополнительно оплачивается:

Проезд автобусом по маршруту; туристическая услуга 450 000 бел.рублей;

2 ночи в отеле 3* в Кракове; оформление визовой поддержки 70 евро;

2 завтрака; мед.страховка – 2$ по курсу НБ;

экскурсионное обслуживание по программе. входной билет в Ченстахова - 6 евро

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
С 26 по 30 января 2013 г. Приглашает принять участие в увлекательной программе всех желающих | Львов – Краков - Величка - Дрезден – Прага – Львов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.