Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель ме­ди­та­ции






Вы долж­ны дос­тичь це­ли: най­ти Бо­га и стать Бо­гом. В этом обя­зан­ность Мас­те­ра, ко­то­рую Он взял на Се­бя. Он дол­жен при­вес­ти вас к Бо­гу, сде­лать вас Бо­гом. По­ка Он не сде­ла­ет это­го, Он не бу­дет счи­тать свою обя­зан­ность вы­пол­нен­ной. По­это­му Он за­нял своё ме­сто во всех вас, ря­дом с ва­шей ду­шой и уже не по­ки­нет вас ни­ко­гда. Но вы так­же долж­ны чув­ст­во­вать свою от­вет­ст­вен­ность, что яв­ля­ет­ся ва­шей глав­ной за­да­чей. (Сант Та­кар Сингх, Фран­ция, 3.05.94, день).

Вам был дан Путь в фор­ме Све­та и Зву­ка, и вы долж­ны бла­го­сло­вить весь мир. Вы снаб­же­ны всем, что­бы по­мочь се­бе и дру­гим. Из­ме­не­ние ми­ра и все­го Тво­ре­ния Бо­га – в ва­ших ру­ках. Не су­ще­ст­ву­ет дру­гой си­лы, ко­то­рая бы мог­ла де­лать что-то для вас или Тво­ре­ния. Та­ков за­кон. Ста­рай­тесь дос­тичь ре­зуль­та­тов. 90% ва­шей жиз­ни за­ви­сит от ме­ди­та­ции. Спла­ни­руй­те свою жизнь, как шаг за ша­гом вы смо­же­те дос­тичь це­ли. В ка­ж­дом по­свя­щён­ном есть Мас­тер. Под­ни­май­тесь в Центр Третье­го Гла­за – там вас ждёт Мас­тер, что­бы по­вес­ти вас даль­ше.

Фи­зи­че­ский Мас­тер при­хо­дит, что­бы луч­ше свя­зать вас с внут­рен­ним Мас­те­ром. Внут­рен­ний Звук – это ваш Бог, это ваш Мас­тер. Ра­бо­тай­те, что­бы Мас­тер ста­но­вил­ся вы­ше и вы­ше, по­ка не дос­тиг­не­те Све­то­вой Фор­мы Мас­те­ра внут­ри. То­гда бу­дет вы­пол­не­на ва­ша са­мая труд­ная ра­бо­та. Даль­ше вас по­ве­дёт Мас­тер, и вы дос­тиг­не­те це­ли. И вы най­дё­те Его во всей сла­ве и кра­се и с от­кры­ты­ми, и с за­кры­ты­ми гла­за­ми. Он – дей­ст­вую­щий Бог, Сло­во Бо­га, и Он мо­жет сде­лать всё. И вы са­ми смо­же­те соз­дать свои соб­ст­вен­ные солн­це и лу­ну, свой соб­ст­вен­ный мир.

Нет ни­ко­го, кто мог бы при­чи­нить вам стра­да­ния, так как вы – в ру­ках сво­его За­щит­ни­ка. Он ждёт, что­бы, по­сле оп­ре­де­лён­но­го очи­ще­ния, вы Его дос­тиг­ли. Он очи­стит вас Зву­ко­вым По­то­ком. Со­хра­няй­те с Ним связь, и вы дос­тиг­не­те выс­ше­го уров­ня Бо­га. Я уве­рен: ес­ли вы бу­де­те при­дер­жи­вать­ся дан­ных вам ука­за­ний, вы ни­ко­гда не бу­де­те стра­дать, а бу­де­те толь­ко на­сла­ж­дать­ся. Ме­ди­ти­руй­те на Звук – и вы най­дё­те внут­ри Мас­те­ра. Он бу­дет най­ден и сна­ру­жи, и внут­ри. (Сант Та­кар Сингх, «Жем­чу­жи­ны», 07.06.03, ут­ро)

По­ка мы не ста­нем еди­ны­ми со всем, с жиз­нью, по­ка мы са­ми не ста­нем жиз­нью и не смо­жем ска­зать: «Я и Отец – од­но», в нас не бу­дет ис­тин­но­го со­вер­шен­ст­ва. Не­об­хо­ди­мо прой­ти оп­ре­де­лён­ный про­цесс. Мы долж­ны сбро­сить с се­бя око­вы гру­бой ма­те­рии и даль­ше – вый­ти за пре­де­лы тон­кой, за­тем – бо­лее тон­кой, а поз­же – вый­ти за гра­ни­цы ещё бо­лее тон­кой ма­те­рии. Этот про­цесс длит­ся то тех пор, по­ка мы не дос­тиг­нем оп­ре­де­лён­но­го со­стоя­ния, где ма­те­рия те­ря­ет всю свою плот­ность, где су­ще­ст­ву­ет толь­ко Бо­же­ст­вен­ная лёг­кость, утон­чён­ность, и где боль­ше нет про­яв­лен­ной ма­те­рии.

Мы долж­ны стать утон­чён­ны­ми. Свет, ко­то­рый мы на­хо­дим в пер­вой сфе­ре, про­яв­лен в очень гру­бой фор­ме по срав­не­нию с его тон­ким со­стоя­ни­ем на пя­том или вось­мом пла­нах. По­доб­ным же об­ра­зом об­сто­ит де­ло и со Зву­ком. По ме­ре на­ше­го про­дви­же­ния от пер­вой – ас­т­раль­ной сфе­ры – к при­чин­ной, за­тем к сверх­при­чин­ной сфе­рам Свет ме­ня­ет­ся, так­же ста­но­вит­ся дру­гим и Звук. В низ­ших сфе­рах Свет и Звук – бо­лее гру­бы, же­ст­ки и очень сла­бы. В этих гру­бых про­яв­ле­ни­ях Све­та и Зву­ка нет по­коя, при­вле­ка­тель­но­сти, нет сла­до­сти, или же, ес­ли и есть, то очень ма­ло. В ос­нов­ном, мы не на­хо­дим в них ни­че­го, и они не вы­зы­ва­ют у нас ин­те­ре­са. Но по ме­ре то­го, как мы под­ни­ма­ем­ся всё вы­ше, Свет и Звук ста­но­вят­ся всё бо­лее и бо­лее тон­ки­ми. В них по­яв­ля­ет­ся боль­ше при­вле­ка­тель­но­сти, сла­до­сти, бла­жен­ст­ва, и нам это нра­вит­ся, и мы всем этим на­сла­ж­да­ем­ся. Те­перь это уже не ка­жет­ся нам скуч­ным. Мы ис­пы­ты­ва­ем от это­го удо­воль­ст­вие и хо­тим на­сла­ж­дать­ся этим всё боль­ше и боль­ше. Ес­ли же слу­ча­ет­ся так, что нам не уда­ёт­ся по­ме­ди­ти­ро­вать и ис­пы­тать это­го бла­жен­ст­ва и этой сла­до­сти, мы гру­стим и чув­ст­ву­ем, что нам че­го-то не хва­та­ет. Ме­ди­та­ция ста­но­вит­ся для нас не обя­зан­но­стью, а по­треб­но­стью. Она пре­вра­ща­ет­ся в лю­би­мое за­ня­тие, в са­мое важ­ное де­ло, без ко­то­ро­го мы уже не мо­жем жить. Раз­ви­вай­тесь, идя по это­му Пу­ти Жиз­ни, умень­шая плот­ность ма­те­рии и утон­чая внут­ри се­бя Свет и Звук. Та­ким об­ра­зом, в нас бу­дет всё боль­ше и боль­ше Бо­га, и мы ста­нем еди­ны­ми с Ним. (Сант Та­кар Сингх, Ита­лия, 28.05.99, ут­ро)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.