Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спо­со­бы ра­бо­ты Мас­те­ра






Что со­бой пред­став­ля­ет мир? Мир та­кой же, как длин­ные, чер­ные чер­ви – пи­яв­ки, ко­то­рых вы на­хо­ди­те, ко­гда идё­те по гря­зи или гряз­ной во­де. Они впи­ва­ют­ся в ва­ше те­ло и на­чи­на­ют вы­са­сы­вать кровь. Все род­ст­вен­ни­ки и дру­зья, как пи­яв­ки, при­ли­п­ли и со­сут жиз­нен­ную кровь. Че­ло­век да­же не осоз­на­ёт бо­ли, ско­рее он на­хо­дит в этом лёг­кую сла­дость. Но ко­гда они вы­со­са­ли его до по­след­ней ка­п­ли, они ос­тав­ля­ют его и ухо­дят. На­ко­нец он мо­жет по­нять ис­ти­ну, что ни­че­го в этом ми­ре не при­но­сит нам ни­ка­кой ре­аль­ной вы­го­ды, и здесь нет ни­че­го, что бы­ло бы нам на поль­зу. Ко­гда че­ло­век по­нял пус­то­ту мир­ской жиз­ни, он смог, на­ко­нец, ска­зать: «Сей­час я пол­но­стью сво­бо­ден и удов­ле­тво­рён, нет ни­че­го веч­но­го на этой Зем­ле. Те­перь я че­ст­но бу­ду пре­дан сво­им ме­ди­та­ци­ям».

По­доб­ным об­ра­зом, Си­ла Мас­те­ра уст­раи­ва­ет все де­ла: Мас­тер по­мо­га­ет нам ви­деть мир, к ко­то­ро­му мы так при­вя­за­ны, та­ким, ка­ков он в дей­ст­ви­тель­но­сти. Он так­же вы­пол­ня­ет все на­ши же­ла­ния – ино­гда во снах или дру­ги­ми про­сты­ми спо­со­ба­ми, так, что­бы в ко­неч­ном ито­ге у нас не ос­та­лось же­ла­ний. То­гда в по­след­ний мо­мент Он при­хо­дит в Сво­ей Све­то­вой Фор­ме и при­но­сит с Со­бой так мно­го Му­зы­ки, Кра­со­ты, Све­та, что мы пол­но­стью по­гру­жа­ем­ся в Не­го. Он так ве­ли­ко­ле­пен и при­но­сит та­кое бла­го­сло­ве­ние и ми­лость, что ка­ж­дый за­бы­ва­ет все мир­ские со­блаз­ны и мир­ские же­ла­ния и на­чи­на­ет на­сла­ж­дать­ся толь­ко Им. Ко­гда че­ло­век пол­но­стью со­еди­ня­ет­ся с Мас­те­ром, Мас­тер бе­рёт ду­шу по­свя­щён­но­го в Своё ло­но и ле­тит к Сво­ему до­му.

Так ра­бо­та­ет Мас­тер. Ду­ша воз­вра­ща­ет­ся до­мой, не бла­го­да­ря ка­ким-то спо­соб­но­стям, дея­тель­но­сти или эф­фек­тив­ным уси­ли­ям по­свя­щён­но­го, а это за­ви­сит бо­лее чем на 99, 9% от про­ще­ния, ми­ло­сти и ми­ло­сер­дия Мас­те­ра. Мы об­ре­та­ем спа­се­ние не на­ши­ми дей­ст­вия­ми, а Его ми­ло­стью и ми­ло­сер­ди­ем. Мы – та­кие сла­бые, та­кие не­сча­ст­ные, что с по­мо­щью всех средств, ко­то­рые есть в на­шем рас­по­ря­же­нии, мы не мо­жем сде­лать для са­мих се­бя ни­че­го. На­ше бла­го на­хо­дит­ся толь­ко в на­шем Спа­си­те­ле, ко­то­рый дол­жен прий­ти и из­брать нас, что­бы спа­сти. Жизнь ре­бён­ка на­хо­дит­ся в ру­ках ма­те­ри и от­ца, а не в его соб­ст­вен­ных ру­ках. Он не мо­жет спа­сти се­бя сам и не зна­ет, по­сту­па­ет ли он хо­ро­шо или пло­хо. Он бе­жит к ог­ню и хва­та­ет его, по­то­му что огонь так свер­ка­ет, од­на­ко ре­бё­нок не зна­ет, что про­изой­дёт вслед­ст­вие при­кос­но­ве­ния к ог­ню. Мы то­же бе­жим за ми­ром и все­ми со­блаз­на­ми ми­ра, но мы не зна­ем, что за этим кро­ет­ся. «Не всё то зо­ло­то, что бле­стит» – гла­сит по­го­вор­ка, в ко­то­рую вло­жен оп­ре­де­лён­ный смысл. Нам сле­ду­ет вник­нуть в не­го по­глуб­же.

Мы на­хо­дим­ся в ру­ках Мас­те­ра, ко­то­рый зна­ет всё. Он мо­жет спа­сти нас, и толь­ко Он ком­пе­тен­тен, что­бы по­за­бо­тить­ся о нас, по­это­му мы долж­ны при­нять Его и жить со­глас­но Его на­став­ле­ни­ям. С са­мо­го пер­во­го дня Он да­ёт нам что-ни­будь, что­бы мы мог­ли в Не­го по­ве­рить. В древ­но­сти Свя­тые не де­мон­ст­ри­ро­ва­ли ни­ка­ких чу­дес, что­бы лю­ди в Них уве­ро­ва­ли. Лю­дям при­хо­ди­лось до­воль­ст­во­вать­ся сле­пой ве­рой, при­хо­ди­лось про­дол­жать слу­жить и слу­жить, и сле­до­вать дан­ным им на­став­ле­ни­ям. Но в этом ве­ке у лю­дей мно­же­ст­во во­про­сов: «По­че­му? Как? Ко­гда? По­че­му? Как? Ко­гда?» (Все сме­ют­ся). Лю­ди не мо­гут ве­рить сле­по и иметь ве­ру в Мас­те­ра, по­это­му в са­мый пер­вый день По­свя­ще­ния им что-ни­будь да­ёт­ся, в том чис­ле от­ве­ты на во­про­сы: «Что и как? По­че­му и ко­гда?» Да­ёт­ся от­вет на во­прос: «Что?» А по­че­му он да­ёт­ся? По­то­му что вы долж­ны быть дос­тав­ле­ны к Бо­гу. А ко­гда это да­ёт­ся? В то же са­мое вре­мя. Всех удов­ле­тво­ря­ют в са­мый пер­вый день и за­тем го­во­рят: «Сей­час про­дол­жай­те вы­пол­нять ду­хов­ные прак­ти­ки и слу­жить в Мис­сии Мас­те­ра». Всё это уст­раи­ва­ет­ся в со­от­вет­ст­вии с су­ще­ст­вую­щим сей­час по­ло­же­ни­ем и в со­от­вет­ст­вии с ак­тив­ны­ми ра­зу­ма­ми лю­дей, что­бы че­ло­ве­че­ст­во мог­ло из­вле­кать поль­зу из слов Мас­те­ра.

От­но­си­тель­но вре­ме­ни, в ко­то­ром мы сей­час жи­вём, мой Мас­тер обыч­но го­во­рил: «Ни­ко­гда ещё не бы­ло та­ко­го ве­ка, ко­гда так мно­го лю­дей ме­ди­ти­ру­ет». Ни­ко­гда ра­нее Мас­тер не про­ни­кал в та­кое мно­же­ст­во сер­дец, ни­ко­гда не пре­бы­вал Он в столь мно­гих по­свя­щён­ных, ни­ко­гда не бы­ло так мно­го мест па­лом­ни­че­ст­ва, на­пол­нен­ных Его чис­то­той. Без со­мне­ния, это Же­лез­ный век, но, бла­го­да­ря ми­ло­сти мое­го Мас­те­ра, мно­гие лю­ди сей­час на­сла­ж­да­ют­ся в Зо­ло­том ве­ке, по­то­му что мы не от ми­ра се­го, а от Бо­га.

Мы са­мые сча­ст­ли­вые, по­то­му что мо­жем вой­ти в лю­бой век, но сей­час мы во­шли в кон­такт с та­кой Си­лой, что нам не при­дёт­ся при­хо­дить сно­ва в этот мир и про­жи­вать в его ве­ках – Же­лез­ном, Мед­ном, Се­реб­ря­ном или Зо­ло­том. Мы бу­дем по­сто­ян­но на­хо­дить­ся в на­мно­го бо­лее вы­со­ком мес­те, и это бла­го­сло­ве­ние вы по­лу­чи­ли по ми­ло­сти мое­го Ве­ли­ко­го Мас­те­ра. (Сант Та­кар Сингх, США, 16.08.77, ут­ро)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.