Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сат Юга – мы долж­ны из­ме­нить­ся






По­ка всё про­ис­хо­дит так, что лю­дям всё ещё да­на та­кая ми­лость: «По­жа­луй­ста, из­ме­ни­тесь, по­жа­луй­ста, из­ме­ни­тесь так, что­бы вы мог­ли спа­стись, об­рес­ти жизнь, и что­бы вам бы­ло бы по­зво­ле­но ос­тать­ся». Но толь­ко дос­той­ным бу­дет да­ро­ва­на та­кая ми­лость. Ко­гда на­сту­пит Зо­ло­той Век, или Сат Юга, где бу­дет пра­вить Бог, кто то­гда бу­дет дос­то­ин жиз­ни? Те, в чьих серд­цах бу­дет про­бу­ж­дён Бог, и кто смо­гут ра­бо­тать как ду­ши. Толь­ко та­ким ду­шам бу­дет по­зво­ле­но жить в этом Ве­ке. А те, кто не со­от­вет­ст­ву­ет это­му Ве­ку, его ат­мо­сфе­ре, что бу­дет с ни­ми? Это ес­те­ст­вен­но, вы это хо­ро­шо знае­те. В сво­ём до­ме вы бу­де­те дер­жать толь­ко то, что по­зи­тив­но. А то, что опас­но или гряз­но, вам при­дёт­ся вы­бро­сить. Вы не мо­же­те по­зво­лить, что­бы в ва­шем до­ме хра­ни­лось то, что не со­от­вет­ст­ву­ет его пред­на­зна­че­нию.

Та­ков и путь ра­бо­ты Бо­га. Прав­да, до се­го вре­ме­ни Он по­зво­лял в Сво­ей ми­ло­сти: «По­жа­луй­ста, Я даю вам вре­мя из­ме­нить се­бя. Я по­сы­лаю Мас­те­ров. Я при­хо­жу, что­бы со­об­щить вам и рас­про­стра­нить Своё по­сла­ние, и что­бы ода­рить вас все­ми Свои­ми лю­бо­вью и со­чув­ст­ви­ем, а так­же, что­бы пре­дос­та­вить вам всю не­об­хо­ди­мую по­мощь. Вам да­на воз­мож­ность из­ме­нить­ся». Мо­жет быть, мно­гие из­ме­нят­ся и ста­нут се­ме­нем Цар­ст­ва Бо­га – се­ме­нем Цар­ст­ва Бо­га или Зо­ло­то­го Ве­ка в этом ми­ре. Ко­гда на­сту­пит Зо­ло­той Век... Что та­кое – Зо­ло­той Век? Как я рас­ска­зы­вал вам вче­ра, толь­ко че­ло­век мо­жет при­нес­ти Цар­ст­во Бо­га или Зо­ло­той Век в этот мир. Ес­ли не бу­дет че­ло­ве­ка, то не най­дёт­ся и дру­го­го по­сред­ни­ка, что­бы ус­та­но­вить здесь Зо­ло­той Век. Не­ко­то­рые лю­ди долж­ны быть под­го­тов­ле­ны, что­бы со­от­вет­ст­во­вать уров­ню Цар­ст­ва Бо­га, что­бы этот мир стал ча­стью Цар­ст­ва Бо­га. Они бу­дут ра­бо­тать над тем, что­бы этот мир боль­ше не на­хо­дил­ся под воз­дей­ст­ви­ем не­га­тив­ной си­лы. То­гда на­сту­пит Сат Юга. Сат оз­на­ча­ет Ис­ти­на, Бог. Бог ис­ти­нен, Цар­ст­во Бо­га ис­тин­но и мы как ду­ши ис­тин­ны. На­ша ду­ша той же суб­стан­ции, что и Бог, она при­над­ле­жит Его се­мье, Его за­ме­ча­тель­ной се­мье. Мы бу­дем спо­соб­ны жить и смо­жем ус­та­но­вить Сат Югу, Зо­ло­той Век. И все ду­ши, мо­жет быть, да­же все шесть мил­ли­ар­дов на­се­ле­ния, ста­нут за­ме­ча­тель­ны­ми. Всем им бу­дет пред­ло­же­но из­ме­нить­ся, и все они смо­гут на­сла­ж­дать­ся. Все они бу­дут на­сла­ж­дать­ся не толь­ко здесь, но все­гда, веч­но. И всё бу­дет чу­дес­но. А всё то, что про­ти­во­ре­чит та­ко­му со­стоя­нии и дви­жет­ся в про­ти­во­по­лож­ном на­прав­ле­нии, не бу­дет до­пу­ще­но. Так, вы долж­ны быть очень вни­ма­тель­ны­ми и про­яв­лять со­чув­ст­вие к са­мим се­бе, к ва­шим брать­ям и сё­ст­рам, род­ст­вен­ни­кам и друзь­ям. И вам при­дёт­ся по­мочь им стать чис­ты­ми, доб­ро­де­тель­ны­ми и за­ме­ча­тель­ны­ми, что­бы они бы­ли при­ня­ты в ва­шу Бо­же­ст­вен­ную се­мью. Ес­ли они для это­го не по­дой­дут, то они не бу­дут ту­да до­пу­ще­ны.

В этом ми­ре лю­дей, пре­сту­пив­ших за­кон и не­под­даю­щих­ся пе­ре­вос­пи­та­нию и из­ме­не­нию к луч­ше­му, тех, ко­му не­воз­мож­но уже по­мочь, при­го­ва­ри­ва­ют ли­бо к смерт­ной каз­ни, ли­бо к по­жиз­нен­но­му за­клю­че­нию. Та­кие лю­ди со­ци­аль­но опас­ны и долж­ны быть изо­ли­ро­ва­ны от об­ще­ст­ва. Так же об­сто­ят де­ла и с Цар­ст­вом Бо­га. Ко­гда Бог по­же­ла­ет соз­дать чис­тое, свет­лое, за­ме­ча­тель­ное ме­сто, где не бу­дет ни стра­да­ний, ни про­блем, ни за­бот, ни бо­лез­ней, ему при­дёт­ся из­ба­вить­ся от пре­ступ­ни­ков, ко­то­рые яв­ля­лись бы при­чи­ной стра­да­ний, про­блем, бес­по­койств, бо­лез­ней и труд­но­стей. Толь­ко то­гда этот мир смо­жет пре­вра­тить­ся в часть Цар­ст­ва Бо­га, ко­гда все по­сле­ду­ют од­ним и тем же пу­тём – Пу­тём Жиз­ни. Пу­тём Жиз­ни! То­гда все бу­дут пре­бы­вать в жиз­ни, а жизнь на­хо­дит­ся в Нём: «В Нём бы­ла жизнь, и жизнь бы­ла свет че­ло­ве­ков». Все смо­гут сле­до­вать по это­му Пу­ти, чу­дес­но­му Пу­ти. Не бу­дет стра­даю­щих, и не бу­дет тех, кто яв­лял­ся бы при­чи­ной стра­да­ний.

Этот об­раз жиз­ни мы долж­ны прив­не­сти сю­да пря­мо сей­час. До­пус­тим, что Бог пре­ду­смот­рел соз­дать Зо­ло­той Век или Сат Югу че­рез ты­ся­чу лет. До­пус­тим, что это так, по­то­му что Бог дей­ст­ву­ет Сво­им соб­ст­вен­ным об­ра­зом и ко­гда по­же­ла­ет. Ведь всё бу­дет за­вер­ше­но со­глас­но Его при­ка­зу. Вы, на­при­мер, знае­те, что мно­гие пред­ска­за­те­ли, а так­же дру­гие ис­точ­ни­ки да­ют та­кую ин­фор­ма­цию: «Слу­чит­ся то, слу­чит­ся это». Я то­же чи­тал кое-что. Да­ва­лись пред­ска­за­ния, что не­сколь­ко лет на­зад долж­но бы­ло что-то про­изой­ти. Но ни­че­го не слу­чи­лось. Воз­дей­ст­вие звёзд и пла­нет, ко­то­рое учи­ты­ва­ют пред­ска­за­те­ли, на са­мом де­ле не яв­ля­ет­ся ко­неч­ной ин­стан­ци­ей, где ре­ша­ет­ся во­прос о ка­ком-то со­бы­тии. Ведь все эти пред­ска­за­те­ли, по­сред­ни­ки или ас­т­ро­ло­ги не в со­стоя­нии вый­ти за пре­де­лы вто­ро­го пла­на, за пре­де­лы пла­нет, звёзд, солн­ца и лу­ны, ко­то­рые на­хо­дят­ся не вы­ше вто­ро­го пла­на.

Бог от­вет­ст­ве­нен за всё Ми­ро­зда­ние. Хо­тя Он и вру­чил на ка­кое-то вре­мя эти три ми­ра не­га­тив­ной си­ле, од­на­ко Он всё рав­но при­сут­ст­ву­ет вез­де. Он ни­ко­гда не пре­бы­ва­ет в не­ве­де­нии, что бы ни про­изош­ло. Ко­гда Он по­чув­ст­ву­ет, что на­ста­ло вре­мя, то­гда Он нач­нёт вме­ши­вать­ся и под­чи­нит всю си­туа­цию Сво­ему кон­тро­лю по Сво­ему соб­ст­вен­но­му ус­мот­ре­нию. Он не по­зво­лит, что­бы про­ис­хо­ди­ло что-ни­будь, что Ему не нра­вит­ся. По край­ней ме­ре, в по­след­нюю ми­ну­ту Ему при­дёт­ся вме­шать­ся в про­ис­хо­дя­щее. Он не по­зво­лит, что­бы Его де­ло бы­ло пол­но­стью раз­ру­ше­но.

Нам не­об­хо­ди­мо бу­дет из­ме­нить­ся! А ес­ли мы из­ме­ним­ся сей­час, пря­мо се­го­дня, ка­кую ог­ром­ную поль­зу это нам при­не­сёт! У нас есть своё Цар­ст­во, на­ше лич­ное Цар­ст­во! Мы бу­дем им на­сла­ж­дать­ся, и дру­гим то­же бу­дет от это­го поль­за. Хо­тя в то вре­мя, ко­гда на­сту­пит ос­нов­ной пе­ри­од Цар­ст­ва Бо­га в этом ми­ре, ка­ж­дый ре­бё­нок ро­дит­ся про­бу­ж­дён­ной ду­шой, со Све­том и Зву­ком Бо­га, и он бу­дет на­пол­нен толь­ко по­зи­тив­ны­ми впе­чат­ле­ния­ми. Он не при­не­сёт ни­ка­кой не­га­тив­но­сти из про­шлых жиз­ней и не бу­дет на­хо­дить­ся под воз­дей­ст­ви­ем не­га­тив­но­сти в этом ми­ре. Его ра­зум не бу­дет так си­лён. Ду­ша это­го ре­бён­ка бу­дет со­еди­не­на Мас­те­ром с Си­лой Бо­га, с Бо­гом. Ре­бё­нок бу­дет рас­ти как ду­ша в Цар­ст­ве Бо­га с Бо­гом. Те­лу так­же бу­дет уде­ле­но вни­ма­ние, но оно бу­дет под­чи­нен­ным, вто­ро­сте­пен­ным. На пер­вом мес­те бу­дет ду­ша в Бо­ге и в Цар­ст­ве Бо­га, и все бу­дут вес­ти в Цар­ст­ве Бо­га за­ме­ча­тель­ный об­раз жиз­ни.

Пе­ри­од, в ко­то­ром мы жи­вём сей­час, бу­дет за­вер­шён. Этот тя­жё­лый пе­ри­од вре­ме­ни не­вы­но­сим и не­при­ем­лем. Да­же вы его не при­ни­мае­те, вам тя­же­ло от мыс­лей: «Что-то мо­жет слу­чить­ся, что-то слу­чит­ся. Это тя­же­ло. Это опас­но. Что мо­жет про­изой­ти?» Не­со­мнен­но, то, что не мо­жет быть из­ле­че­но, мы долж­ны пре­тер­пе­вать. Мы про­хо­дим че­рез стра­да­ние, ко­то­рое, без­ус­лов­но, нам не нра­вит­ся, мы не мо­жем его при­нять. Хо­чет­ся, что­бы в на­шу жизнь при­шло что-то пре­крас­ное, оп­ре­де­лён­ное, и это оп­ре­де­лён­ное долж­но быть не­из­мен­ным и дос­туп­ным для нас и долж­но длить­ся веч­но. Оно долж­но на­хо­дить­ся в на­шем рас­по­ря­же­нии и не долж­но ме­нять­ся. Не бу­дет ни слу­чай­но­стей, ни не­сча­ст­ных слу­ча­ев, ни не­удач, ни бес­по­койств, ни про­блем, ни бо­лез­ней, ни стра­да­ний. Всё бу­дет течь как плав­ный по­ток или как ре­ка безо вся­ких бур­ных те­че­ний, без борь­бы, безо вся­ких труд­но­стей. Нам да­же не при­дёт­ся ра­бо­тать. Всё бу­дет из­ли­вать­ся на нас свер­ху от Бо­га, бла­го­да­ря Бо­же­ст­вен­ным да­рам Его Цар­ст­ва, Его по­сто­ян­ст­ву и изо­би­лию.

В те­ле ма­те­ри Бог обес­пе­чи­ва­ет ре­бён­ка всем не­об­хо­ди­мым. Он соз­да­ёт са­мо­го ре­бён­ка. Точ­но так же, ко­гда по­яв­ля­ет­ся на свет ре­бё­нок, мы долж­ны вру­чить его Си­ле Бо­га, ко­то­рая на­хо­дит­ся в нас, что­бы Он пи­тал ре­бён­ка и за­бо­тил­ся о жиз­ни его ду­ши. Мы смо­жем на­сла­ж­дать­ся и да­рить на­сла­ж­де­ние не толь­ко лю­дям, но и всем дру­гим ви­дам жиз­ни. Жи­вые су­ще­ст­ва во­ды то­же бу­дут уми­ро­тво­рён­ны­ми, для них не бу­дет труд­но­стей. У жи­вых су­ществ воз­ду­ха, чет­ве­ро­но­гих и лю­бых дру­гих ви­дов жиз­ни это­го ми­ра то­же не бу­дет стра­да­ний, бо­ли, бес­по­койств и бо­лез­ней. Не по­на­до­бят­ся оп­ры­ски­ва­ния про­тив вре­ди­те­лей по­лей и са­дов, по­то­му что ваш взгляд бу­дет на­пол­нен Элик­си­ром Жиз­ни. Ку­да бы вы ни по­смот­ре­ли, всё ста­нет на­пол­нен­ным Элик­си­ром Бо­га, и всё ста­нет пре­крас­ным. Из это­го ми­ра ис­чез­нет яд. Под воз­дей­ст­ви­ем ог­ром­ной пре­об­ра­зую­щей Си­лы лю­бой яд пре­вра­тит­ся в Элик­сир. Всё бу­дет толь­ко по­зи­тив­ным, и по­зи­тив­ная жизнь бу­дет под­дер­жи­вать­ся По­зи­тив­ным Ис­точ­ни­ком. Всё бу­дет за­ме­ча­тель­но.

И имен­но вы долж­ны это соз­дать. Ес­ли вы нач­нё­те ра­бо­тать сей­час, то Бог вас при­мет. Ес­ли Он за­пла­ни­ро­вал Зо­ло­той Век да­же че­рез ты­ся­чу лет, Он всё же вас при­мет: «Хо­ро­шо, Я по­зво­лю, что­бы это про­изош­ло се­го­дня, по­то­му что вы это­го дос­тиг­ли. Раз вы при­ня­ли та­кой об­раз жиз­ни, со­труд­ни­ча­ли со Мной и на­ча­ли ра­бо­тать над этим сей­час, вы бу­де­те воз­на­гра­ж­де­ны. Из­ме­ни­те се­бя! Я уже пре­дос­та­вил вам все сред­ст­ва для то­го, что­бы вы мог­ли пре­об­ра­зо­вать се­бя в Ме­ня». Вы все мо­же­те стать еди­ны­ми с Бо­гом: «Я и Отец – од­но». Все мо­гут стать та­ко­вы­ми. Ра­бо­тай­те над ука­за­ния­ми Мас­те­ра и вру­чи­те всю ва­шу жизнь Ему. Ра­бо­тай­те со­глас­но Его ука­за­ни­ям и Его Во­ле. Жи­ви­те так, и вы не­пре­мен­но ста­не­те по­ис­ти­не за­ме­ча­тель­ны­ми, чу­дес­ны­ми и дос­той­ны­ми деть­ми сво­его дос­той­но­го От­ца. И вы по­лу­чи­те воз­на­гра­ж­де­ние со­глас­но ва­ше­му дос­то­ин­ст­ву. Зо­ло­то оце­ни­ва­ет­ся как зо­ло­то, же­ле­зо – как же­ле­зо, и грязь по­лу­ча­ет то, что ей со­от­вет­ст­ву­ет. (Сант Та­кар Сингх, США, 16.07.99, ут­ро)

Лю­ди го­во­рят о Зо­ло­том Ве­ке. Вне вся­ко­го со­мне­ния, ко­гда на­сту­пит это вре­мя, всё бу­дет чу­дес­ным, но как при­дёт Зо­ло­той Век, и что то­гда слу­чит­ся? Внеш­не не про­изой­дёт ни­ка­ких из­ме­не­ний. Солн­це, лу­на, звёз­ды ос­та­нут­ся та­ки­ми же. Все де­ре­вья и рас­те­ния, все жи­вот­ные и пти­цы, все жи­вые су­ще­ст­ва во­ды и да­же лю­ди внеш­не не из­ме­нят­ся. Го­ры, океа­ны и ре­ки ос­та­нут­ся преж­ни­ми. Из­ме­не­ние про­изой­дёт в серд­цах лю­дей.

Ес­ли сей­час вы за­крое­те гла­за, вы най­дё­те тем­но­ту, но в Зо­ло­том Ве­ке её за­ме­нит Свет, и там бу­дет при­сут­ст­во­вать Бог. Пе­ри­од вла­ст­во­ва­ния тем­но­ты и не­га­тив­ной си­лы за­кон­чит­ся, и при­дёт вре­мя Цар­ст­ва Бо­га со Све­том Бо­га. Это по­вле­чёт за со­бой ве­ли­кий пе­ре­ход от Же­лез­но­го пе­рио­да, очень тя­жё­ло­го и ужас­но­го ве­ка тьмы, не­ве­же­ст­ва и стра­да­ний, к ве­ли­ко­му и пре­крас­но­му Цар­ст­ву Бо­га. Ес­ли вы не вклю­чи­те свет в ком­на­те, ес­те­ст­вен­но, что всё ос­та­нет­ся в тем­но­те, и вы не смо­же­те най­ти свет. Ко­гда вы вклю­чи­те свет, тем­но­та ис­чез­нет, вез­де бу­дет свет, и вы смо­же­те на­сла­ж­дать­ся этим све­том.

По­ка серд­ца лю­дей не очи­ще­ны от тем­но­ты и не на­пол­не­ны Све­том Бо­га, нет шан­сов, что при­дёт Цар­ст­во Бо­га и на­сту­пит Зо­ло­той Век. Свет дня не по­яв­ля­ет­ся сам по се­бе, он при­хо­дит с солн­цем. Зо­ло­той Век не на­сту­пит ав­то­ма­ти­че­ски. Вы обес­пе­чи­те Его на­сту­п­ле­ние, ко­гда про­бу­ди­тесь как ду­ши и на­пол­ни­те своё те­ло Све­том. Об этом го­во­рит­ся во мно­гих Свя­щен­ных Пи­са­ни­ях, на­при­мер, в Еван­ге­лии от Мат­фея ска­за­но: «Ко­гда око твоё бу­дет чис­то, то­гда и всё те­ло бу­дет свет­ло». Свет есть в ка­ж­дом, но он был вы­тес­нен не­га­тив­ной си­лой, и все на­хо­дят­ся во тьме. Ес­ли бла­го­да­ря ва­шим мо­лит­вам к Бо­гу поя­вит­ся солн­це, то по­лу­чи­те поль­зу не толь­ко вы, но и все лю­ди ми­ра так­же из­вле­кут из это­го поль­зу. Мы не хо­тим стра­дать, а же­ла­ем на­сла­ж­дать­ся. Нам го­во­рят: «Для это­го вы долж­ны ме­ди­ти­ро­вать на Свет и Звук Бо­га, то­гда вы бу­де­те на­сла­ж­дать­ся». И вме­сте с ва­ми нач­нут на­сла­ж­дать­ся поч­ти все лю­ди это­го ми­ра.

Мас­тер зна­ет, как при­вес­ти Бо­га и все Его бла­го­сло­ве­ния в этот мир и как по­кон­чить со все­ми стра­да­ния­ми. Вы по­лу­чи­ли со­вер­шен­ный спо­соб из­бав­ле­ния от стра­да­ний. Это ме­ди­та­ция на Свя­тые Свет и Звук. Не­со­мнен­но, не­га­тив­ная си­ла бу­дет ста­вить вам раз­лич­ные пре­пят­ст­вия, по­то­му что ей не нра­вит­ся, что её вы­тес­ня­ют и её ме­сто за­ни­ма­ет Бог. Ес­ли в ваш дом про­бра­лись во­ры, ес­те­ст­вен­но, они не хо­тят, что­бы вы про­сну­лись и за­щи­ти­ли се­бя. Но вы долж­ны бес­по­ко­ить­ся не о во­рах и их ин­те­ре­сах, а о се­бе. Ес­ли не­га­тив­ная си­ла вла­ст­ву­ет и на­сла­ж­да­ет­ся, а вы стра­дае­те, то вы не долж­ны ос­та­вать­ся в та­ком по­ло­же­нии, ис­пы­ты­вая стра­да­ния. Не­га­тив­ная си­ла так­же не бу­дет стра­дать, по­то­му что ко­гда при­дёт Бог, Он бла­го­сло­вит и её. Она то­же бу­дет ос­во­бо­ж­де­на от всех стра­да­ний и нач­нёт на­сла­ж­дать­ся бла­го­сло­ве­ния­ми Бо­га, по­то­му что Бог ми­ло­стив к ка­ж­до­му. Ни один не дол­жен стра­дать. Ко­гда при­хо­дит Бог, все долж­ны на­сла­ж­дать­ся. (Сант Та­кар Сингх, Тай­вань, 10.08.99, ут­ро)

Пе­ри­од вре­ме­ни, ко­то­рый про­хо­дит сей­час че­ло­ве­че­ст­во, очень тя­жёл и очень опа­сен. Тем не ме­нее, бла­го­да­ря ве­ли­ко­му сча­стью и ми­ло­сти Бо­га, этот мир всё ещё су­ще­ст­ву­ет. Од­на­ко ны­неш­нее вре­мя та­ко­во, что воз­мож­но из­ме­не­ние. Ка­кие пе­ре­ме­ны про­изой­дут – из­вест­но толь­ко Бо­гу. Но ес­ли из­ме­не­ние слу­чит­ся, то оно дей­ст­ви­тель­но бу­дет зна­чи­тель­ным, по­то­му что это бу­дет пе­ре­ход от кон­тро­ля не­га­тив­ной си­лы к кон­тро­лю Си­лы Бо­га. Тот, кто сей­час уни­жен, ста­нет вла­сте­ли­ном, а тот, кто сей­час пра­вит, ста­нет ра­бом. Это ве­ли­кое из­ме­не­ние не из лёг­ких, од­на­ко это на­стоя­тель­ная не­об­хо­ди­мость. Я ду­маю, что со­глас­но цик­лу вре­ме­ни, ве­ли­ко­му ко­ле­су вре­ме­ни, план та­ков, и всё бу­дет про­ис­хо­дить со­глас­но ему и си­туа­ция ста­нет очень пре­крас­ной. Она бу­дет очень чу­дес­ной. На­ко­нец-то, мир ста­нет сча­ст­ли­вым ми­ром, бла­го­слов­лён­ным Бо­гом. (Сант Та­кар Сингх, США, 23.06.00, ве­чер)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.