Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Сумасшедший. Вчера вечером я просто сошёл с ума.






 

Сумасшедший. Вчера вечером я просто сошёл с ума.

Сидя на вышке, я пытался работать: смотрел по сторонам, на купающихся, на загорающих. Но перед глазами всё время прокручивались сцены вчерашнего вечера. Бедный, избитый мальчишка — окровавленный, руки подняты, чтобы закрыться от удара, в глазах ужас. Он понимал, что я могу его убить. А я... я себя не помнил от бешенства.

Да, если бы не Лесли, лежать бы пацану сегодня утром на той аллее полумёртвому. А может, и мёртвому.

Я поёжился, вспоминая, как тянула меня Лесли, как отчаянно она кричала мне прямо в ухо. Сначала я её даже не слышал. Но потом до меня постепенно начало доходить. И я остановился. Тогда и Лесли отпустила меня. На лице её читались ужас и изумление.

— Не смотри на меня так, — сказал я. — Уже всё. Правда.

— Что произошло? — Её голос дрожал. — За что ты его бил?

Я только молча покачал головой. У меня не было сил объяснять.

— Пошли отсюда.

Мы помогли мальчишке подняться, и я незаметно сунул ему пятьдесят баксов — чтобы помалкивал. Мне ещё повезло, что он их взял. Иначе у меня могли бы быть большие неприятности.

Я тяжело вздохнул. В следующий раз может и не повезти. Надо держать себя в руках, учиться обуздывать эту ярость. Нельзя ломать себе жизнь из-за какой-то девчонки. Той же Элис.

Но стоило мне вспомнить об Элис, как где-то в глубине снова вспыхнул гнев. Всё-таки я его проучу. Не может он безнаказанно увести у меня девчонку.

С силой ударив по подлокотнику, я вскочил на ноги. Перед глазами снова стояла Элис. Она улыбалась, держа его за руку. Мне необходимо что-то сделать! Иначе я сойду с ума!

Я со стоном ухватился за перила. Передо мной простирался океан. Вода сейчас казалось серой, как сталь. И такой же твёрдой. Острые жестяные волны подкидывали людей и швыряли на берег, словно тряпичных кукол.

Начинается прилив. Надо срочно расставлять флажки, пока никто не пострадал.

Схватив с верхней полки три красных предупредительных флажка, я мигом слетел с вышки и побежал к воде.

Я быстро втыкал флажки в сырой песок. Какая-то девушка подняла голову и, щурясь от солнца, поинтересовалась, зачем я это делаю.

— Прилив начинается. Видите, как вода прибывает? Купаться сейчас опасно.

— То есть в воду заходить нельзя?

— Можно. Но только под свою ответственность. Во время прилива поднимаются очень сильные волны. Вас может утянуть в океан в одно мгновение.

Девушка передёрнула плечами.

— Лучше уж на берегу полежать, позагорать.

— Правильное решение. — Я воткнул флажок поглубже и прошёл вперёд ещё несколько шагов.

Неподалёку от меня стояли две девушки, болтая с темноволосым парнем. На плече у него болталась спортивная сумка. Адам Мальфитано.

Я замер. Вид у Адама был вполне довольный и беспечный. Он явно не чувствовал себя ни смущённым, ни озабоченным. Одна из девушек придвинулась к нему поближе. Наверное, она сказала что-то смешное, потому что Адам вдруг откинул голову и весело рассмеялся. И тут он заметил меня.

Он не махнул мне рукой, не кивнул, а, наоборот, встал так, чтобы оказаться ко мне спиной. И продолжал болтать с девчонками.

Не хочет смотреть мне в глаза. Неловко. А может он только прикидывается весёлым и беспечным?

Я с такой злостью ткнул флажок в песок, что чуть не сломал его.

Он хоть понимает, до какой степени я зол?

Насколько я опасен?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.