Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение урока. Сейчас вы можете вернуться на свои места






Сейчас вы можете вернуться на свои места. Я уверен, что вы не будете хромать, потому что у вас хорошие, здоровые ноги. Но если в будущем вы почувствуете, что у вас возникли проблемы с хождением с Богом, вспомните о (1. Имя малыша) (трости) или вспомните о том, что Бог всегда рядом и готов помочь вам идти за Ним.


Урок 38

ЗАБОТА О ТВОРЕНИИ

Место Писания: «Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней» (Пс.24: 1).

Концепция: Все творение принадлежит Господу. Мы должны бережно относиться ко всему, что сотворил Господь.

Предмет: Банки или прозрачные контейнеры, в каждом из которых находится: долгоножка, муравей, паук, земляной червь, жук. (Длина вашего урока будет зависеть от количества животных, имеющихся у вас. Вы можете рассказывать о каждом отдельно или комбинировать. Вы можете добавлять что-то от себя. В контейнеры можно положить что-то для комфорта животных: немного почвы, листья, траву и т.д.).

 

С егодня я принес собой несколько живых существ и мы можем поговорить о них. (Покажите контейнеры). Когда мы смотрим на этих животных, мы можем понять, что Бог сотворил все правильно.

(Передайте контейнер ребенку, находящемуся недалеко от вас). Что находится в этом контейнере? (Пауза для ответов). Правильно, это долгоножка!

Долгоножка - это очень интересное существо. Оно не охотится и не ловит жуков. Долгоножка обычно питается умершими существами, дохлыми жучками, упавшими листьями и ягодами. Долгоножка не может повредить вам, в ее теле нет яда. Для того, чтобы поедать умершие организмы, не нужно яда или зубов. Поэтому Бог не дал этому животному ядовитых клыков.

Давайте откроем контейнер (поставьте на пол и позвольте долгоножке убежать), долгоножка не убежит далеко. Она просто пройдет вокруг и поищет себе пищи.

Иногда, когда люди видят долгоножку в доме, они пугаются и убивают ее без причины. Лучше поймать ее, посадить в банку и выпустить где-нибудь на улице. (Аккуратно посадите животное в контейнер. Если вы не хотите прикасаться к долгоножке и другим животным, можно подставить под них бумагу и на бумаге перенести в контейнер).

(Снова возьмите контейнер и покажите детям). Кроме всего прочего, это маленькое существо живое. Кто создал его и дал жизнь? (Пауза для ответов). Да, Бог сделал это! Можем ли мы сами смастерить живую долгоножку? (Пауза для ответов). Конечно, нет. Мы отпустим ее в то место, где нашли.

(Так продолжайте с теми существами, которые у вас есть. Обратите внимание детей на «лаконичные» качества животных. Если существо передвигается медленно, его можно выпустить, чтобы дети посмотрели, как оно двигается. Обратите внимание детей на то, что животное живо и принадлежит Богу; сами мы не можем создать живых существ. Поэтому лучше позволить животный жить на своем месте).

Факты

Муравьи всегда живут вместе. Одни муравей, вдали от своей колонии, выжить не может. (Обязательно скажите, что муравья нужно отпустить туда, откуда его взяли). Муравьи «разговаривают» друг с другом с помощью химических веществ. Они могут «сообщить» друг другу, когда их город в опасности, где можно найти пищу и т.д. Муравьи разрыхляют почву и следят за численностью насекомых в ней.

Пауки держат под контролем численность насекомых. Существует более тринадцати тысяч видов пауков. Некоторые самки заботятся о молодом поколении. Каждый паук имеет в своем теле по меньшей мере две тысячи желез для вырабатывания паутины; у некоторых пауков таких желез восемь тысяч.

Видов жуков на земле больше, чем любых других существ. Их твердый панцирь, как кольчуга, предохранять тело жуков от повреждений. На спине находятся четыре крыла: верхние два служат только в качестве защиты двух нежных крыльев, которые расположены под ними. У жуков острый «нюх» - они осязают запахи, о которых мы даже не догадываемся.

Земляные черви разрыхляют почву и обогащают ее. Они питаются мелкими органическими веществами, находящимися в почве. Хотя у земляных червей нет глаз, они реагируют на свет и очень чувствительны к химикатам. У многих червей может отрастать новый хвост. Земляные черви могут жить несколько лет. Некоторые черви бывают около метра длиной. Без земляных червей почва была бы очень твердой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.